Тема: Ребенок с атопическим дерматитом - как быть с садом?

Элита

Ребенок с атопическим дерматитом - как быть с садом?

Мы на 13 год переписались, хотя нам уже из конкретного сада позвонили на 12-й. У дочки атопический, много чего из еды нельзя. А в садике особо диету не будут соблюдать ведь. Аллергические сады от нас все далеко.

2. ответ для AIfa , на сообщение « Ребенок с атопическим дерматитом - как... »
    Старожил Аватар для innuchka

Цитата Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
    Мы на 13 год переписались, хотя нам уже из конкретного сада позвонили на 12-й. У дочки атопический, много чего из еды нельзя. А в садике особо диету не будут соблюдать ведь. Аллергические сады от нас все далеко.
    Сын пошел в сад в 1,8, как раз когда после лечения атопического дерматита состояние более-менее стабилизировалось и была строжайшая диета. Воспитатели нам предложили написать список запрещенных продуктов и их сыну не давали. Заменять их было нечем - для аллергиков отдельного стола не было. Но нам было проще - мы до обеда ходили (фактически получалось, что сын в саду не ел).

3. ответ для AIfa , на сообщение « Ребенок с атопическим дерматитом - как... »
    Элита Аватар для Giordani
    пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)

с таким диагнозом по показаниям конечно аллерго-сад и нужен, или частные, там учитывают и пожелания и противопоказания, в простом саду никто заморачиваться не будет.

4. ответ для AIfa , на сообщение « Ребенок с атопическим дерматитом - как... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Мы нормально ходили. Запретила в саду давать сок, остальное все ели. У нас реакция не на конкретные продукты, а на консерванты. По прошлой весне был один жуткий период, я подозреваю, что было пюре из пачек. В этом все намного лучше, в меню одна морковка, так у нас кожа стала очень даже приличной. нет худа без добра.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

5. ответ для AIfa , на сообщение « Ребенок с атопическим дерматитом - как... »
    Частый гость

мы пошли в обычный сад(по тем же причинам что и вы),продукты которые нам нельзя заменяют или вообще не дают.воспитателям список написала что нельзя,плюс от аллерголога справка медсестре.но даже при наличие всего этого,по не досмотру медсестры, имхо,получили сильнейшую аллергическую реакцию,которой у нас никогда не было.переводить ребенка не стала(очень все это долго и муторно),просто каждый день смотрю меню и лично подхожу к медсестре и,так сказать,напоминаю ей о нас.очень надеюсь что вся эта аллергия пройдет к 6 годам.и еще,мы не завтракаем в саду,так как на садиковскую кашу у ребенка проявилась аллергия,начались проблемы со стулом и появился запах изо рта,я написала заявление заведующей и все.вот приблизительно то,что вас ждет в обычном саду,правда есть обычные сады с аллерго-столом,уточните у заведующей.готовы?

6. ответ для lysha , на сообщение « мы пошли в обычный сад(по тем же... »
    Элита

Спасибо, девочки. А то я паникую. Думала, не придется ли отказаться вообще от сада. Но ведь и на работу когда-то надо выходить...

7. ответ для AIfa , на сообщение « Ребенок с атопическим дерматитом - как... »
    Ветеран Аватар для Alvent

Мы ходим в обычный пока, аллергостола нет. Не дают запрещенных продуктов. Да, 80% овощей - морковь. С нее то все и началось у нас В следующем году идем в оздоровительный. Аллергостол там так-же отсутствует. Будем договариваться так-же, чтобы не давали того, чего не нужно.. Ну и, есть надежда, что питание там будет получше.. Аллергосадов в районе нет.

8. ответ для AIfa , на сообщение « Спасибо, девочки. А то я паникую.... »

У меня такая же ситуация, и тоже в сентябре в сад, надеюсь конечно на лучшее, но если конечно покроется чем то, то чувствую останемся без сада. У нас вообще всё сложно, я иногда сама не могу понять на что у нас аллергия, ребенок и так толком уже ничего не ест ((.
    Чем кормить вообще не представляю, а в саду явно кролика давать не будут и кашу без молока нам , наверное тоже отдельно никто варить не будет. А ещё мне сложно понять, как всё это будет происходить, когда ребь бюудет видеть как другие детишки уплетают теже фрукты, соки, а ей нельзя..... (((

9. ответ для Alvent , на сообщение « Мы ходим в обычный пока, аллергостола... »

Цитата Сообщение от Alvent Посмотреть сообщение
    Мы ходим в обычный пока, аллергостола нет. Не дают запрещенных продуктов. Да, 80% овощей - морковь. С нее то все и началось у нас В следующем году идем в оздоровительный. Аллергостол там так-же отсутствует. Будем договариваться так-же, чтобы не давали того, чего не нужно.. Ну и, есть надежда, что питание там будет получше.. Аллергосадов в районе нет.
    Блин, а я когда вставала на очередь не знала, что у нас будет АД и оздоровительные сады даже и не рассматривала, так как все оч. далеко от нас. Сад для аллергиков чуть ли не всегоодин на весь огромный Фрунзенский район и я поняла, что туда вообще нериально попасть или если уж совсем сложная форма.

Вот думаю, может на всякий случай заново встать на очередь в аллерго сад и оздоровительные, Может хоть в 2013 попадем в них и перейдём, если будут реакции в обычном саду, а то дома то до школы сидеть не будешь