Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: жнвлп 2012

Наш человек Аватар для Доброта Душевная

жнвлп 2012

случайно узнала, что лекарство, которое принимаю, входит в этот список. это значит, что доктор должен был мне на него выписывать бесплатный рецепт, я правильно понимаю? покупаю за свои деньги... не особо дорого (400 рэ в месяц), но обыдно... если положено бесплатно, буду требовать! подскажите, кто в курсе, пожалуйста...

2. ответ для Доброта Душевная , на сообщение « жнвлп 2012 »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
    случайно узнала, что лекарство, которое принимаю, входит в этот список. это значит, что доктор должен был мне на него выписывать бесплатный рецепт, я правильно понимаю? покупаю за свои деньги... не особо дорого (400 рэ в месяц), но обыдно... если положено бесплатно, буду требовать! подскажите, кто в курсе, пожалуйста...
    если Вы инвалид, то да.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « если Вы инвалид, то да. »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    если Вы инвалид, то да.
    нет, не инвалид, но состою на учете у ревматолога. лекарство выписано после обследования в ревмоцентре

со звезды Аватар для ymnitsa

нет, не инвалид, но состою на учете у ревматолога. лекарство выписано после обследования в ревмоцентре
    не слышала, чтобы не инвалидам бесплатные лекарства давали. Во всяком случае, все мои знакомые, имеющие тяжёлые болезни , не инвалиды, покупают сами Учтите ещё, что по бесплатным рецептам лекарств частенько не бывает
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « не слышала, чтобы не инвалидам... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    не слышала, чтобы не инвалидам бесплатные лекарства давали. Во всяком случае, все мои знакомые, имеющие тяжёлые болезни , не инвалиды, покупают сами Учтите ещё, что по бесплатным рецептам лекарств частенько не бывает
    спасибо. поняла...

6. ответ для Доброта Душевная , на сообщение « жнвлп 2012 »
    Старожил Аватар для Aeesha

Бесплатно дают некоторые лекарства и не инвалидам (инсулин, например) - но мороки с получением прилично. Я часто покупаю за деньги то, что выписывают бесплатно, т. к. бесплатно некоторых препаратов месяцами не бывает в наличии, или их нужно "вылавливать", тратя море времени и сил(((

Так что не расстраивайтесь, наверняка Вы себе экономите день-другой в месяц)))))

Хотя вообще-то это безобразие, конечно...

Цитата Сообщение от Aeesha Посмотреть сообщение
    Бесплатно дают некоторые лекарства и не инвалидам (инсулин, например) - но мороки с получением прилично. Я часто покупаю за деньги то, что выписывают бесплатно, т. к. бесплатно некоторых препаратов месяцами не бывает в наличии, или их нужно "вылавливать", тратя море времени и сил(((

Так что не расстраивайтесь, наверняка Вы себе экономите день-другой в месяц)))))

Хотя вообще-то это безобразие, конечно...
    да, про инсулин знаю... мама диабетик, но не инвалид... хммм... спрошу у врача, что-ли для очистки совести...

спрошу у врача, что-ли для очистки совести...
    Лучше погуглите соответствующий закон.
    Если Вы все равно к врачу за рецептом ходите, то не так уж и заморочно бесплатное лекарство получить. По-моему, врач в этом деле отбирает больше всего времени, а в аптеку просто звонишь потом и спрашиваешь (дозваниваюсь всегда с первого раза, звоню раз в неделю). Сколько раз для мамы лекарства получала, очереди в аптеке ни разу не было.
    Только тогда, наверное, у врача надо будет попросить и платный и бесплатный рецепт - вдруг бесплатного лекарства долго не будет...

Старожил Аватар для Aeesha

А меня как раз очереди в аптеке вымораживают- один раз часа два стояла со своим рецептом. Это, наверно, от лекарства и аптеки зависит...

Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Лучше погуглите соответствующий закон.
    Если Вы все равно к врачу за рецептом ходите, то не так уж и заморочно бесплатное лекарство получить. По-моему, врач в этом деле отбирает больше всего времени, а в аптеку просто звонишь потом и спрашиваешь (дозваниваюсь всегда с первого раза, звоню раз в неделю). Сколько раз для мамы лекарства получала, очереди в аптеке ни разу не было.
    Только тогда, наверное, у врача надо будет попросить и платный и бесплатный рецепт - вдруг бесплатного лекарства долго не будет...
    да мое лекарство без рецепта продают...

Страница 1 из 2 12 Последняя »