Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: помогите советом - коммуналка))

Старожил Аватар для SVETIK1977

помогите советом - коммуналка))

Помогите пожалуйста советом, мы купили комнату в коммуналке, в квартире 3 комнаты, все комнаты и наша в том числе сдаются, все три комнаты находятся в собственности, 3 собственника - я, ещё одна женщина (у неё квартира в Питере), а третий собственник живёт в Новосибирске.
    В той комнате, где собственник с Новосибирска, живёт женщина с дочкой, они завели кошку, я была не против, но кошка ходит по всей квартире, гадит везде и запах стоит по лестнице, мои жильцы очень жалуются, но на мои просьбы как то решить этот вопрос, она говорит, что не будет выпускать с комнаты, но как я ухожу - кошка опять гуляет по квартире.
    И ещё самое главное, что хоть у нас на каждую комнату и стоит контрольный счётчик на электричество, и мы (2 собственника) чётко платим ежемесячно за свет, но эта женщина с "кошкой" за свет не платит совсем, как на неё повлиять, если когда говоришь про оплату, она начинает посылать трёхэтажным матом и говорить, что это не Ваше дело, все объяснения по поводу того, что электричество общее на всей квартире она не слышит.
    Собственница этой комнаты из Новосибирска ведёт себя не очень понятно, вроде о всем соглашается, но повлиять на свою проживающую не может.
    Помогите пожалуйста советом, как можно решить эту проблему? То что можно обратиться в суд, я понимаю, но может есть ещё какой то выход? Может был кто то в таком положении?

2. ответ для SVETIK1977 , на сообщение « помогите советом - коммуналка)) »
    Элита Аватар для NAV

Кошку поймать и отдать на пристройство, а замок на входной двери поменять и забыть дать ключ
    Может быть тогда получится разговор?

3. ответ для NAV , на сообщение « Кошку поймать и отдать на пристройство,... »

Цитата Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
    Кошку поймать и отдать на пристройство, а замок на входной двери поменять и забыть дать ключ
    Может быть тогда получится разговор?
    Очень конструктивно, вот так и мой муж говорит, но хочется ведь по законы, мы же не имеем наверно право поменять замок и не пускать эту женщину с кошкой в квартиру, у неё вроде договор о поднайме есть)))

Цитата Сообщение от SVETIK1977 Посмотреть сообщение
    Очень конструктивно, вот так и мой муж говорит, но хочется ведь по законы, мы же не имеем наверно право поменять замок и не пускать эту женщину с кошкой в квартиру, у неё вроде договор о поднайме есть)))
    А если замок сломается? Так и будете жить с открытой дверью?..
    Право у неё есть: пусть вызывает слесаря, платит деньги, вскрывает дверь (вы ж не обязаны делать для неё копию ключей: банально в комплекте к замку было всего 2-3 ключа)... Раскурочит так, что дверь не будет закрываться - тут и кошка "убежит"... Понятно же, что если договориться у вас не получается, то дальше только военные действия.

5. ответ для svn , на сообщение « А если замок сломается? Так и будете... »

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А если замок сломается? Так и будете жить с открытой дверью?..
    Право у неё есть: пусть вызывает слесаря, платит деньги, вскрывает дверь (вы ж не обязаны делать для неё копию ключей: банально в комплекте к замку было всего 2-3 ключа)... Раскурочит так, что дверь не будет закрываться - тут и кошка "убежит"... Понятно же, что если договориться у вас не получается, то дальше только военные действия.
    Нет ну подождите, а что неужели нет никакого закона, который мог бы на них воздействовать? Ну закон наверно есть, просто в суд не хочется обращаться пока((( Ну может какая то организация может помочь? например, участковый? может к нему обратится, ну или хотя бы, как то могут защитится собственники жилья от человека который просто снимает комнату? как то же можно поставить её на место, если не бить при этом рожу?

Пипец. ведёт она себя конечно нагло, мат трёх этажный, это с учётом того, что я не отвечаю ей тем же, просто говорю - сделайте так что бы кошачей мочёй не пахло в квартире и заплатите долг за свет.

6. ответ для SVETIK1977 , на сообщение « Нет ну подождите, а что неужели нет... »

Цитата Сообщение от SVETIK1977 Посмотреть сообщение
    Нет ну подождите, а что неужели нет никакого закона, который мог бы на них воздействовать? Ну закон наверно есть, просто в суд не хочется обращаться пока((( Ну может какая то организация может помочь? например, участковый? может к нему обратится, ну или хотя бы, как то могут защитится собственники жилья от человека который просто снимает комнату? как то же можно поставить её на место, если не бить при этом рожу?

Пипец. ведёт она себя конечно нагло, мат трёх этажный, это с учётом того, что я не отвечаю ей тем же, просто говорю - сделайте так что бы кошачей мочёй не пахло в квартире и заплатите долг за свет.
    Вы правда думаете, что участковый будет приходить дважды в день менять кошкин туалет?! А что ещё он может сделать, кроме замечания?

7. ответ для svn , на сообщение « Вы правда думаете, что участковый будет... »

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Вы правда думаете, что участковый будет приходить дважды в день менять кошкин туалет?! А что ещё он может сделать, кроме замечания?
    да я понимаю, это просто размышления))) незнаю что делать

8. ответ для SVETIK1977 , на сообщение « помогите советом - коммуналка)) »
    Элита Аватар для pistache

хозяин комнаты не может повлиять на арендаторшу с кошкой ???

я тоже живу далеко, но в наши дни проще простого поддерживать связь с жильцами ...

9. ответ для SVETIK1977 , на сообщение « помогите советом - коммуналка)) »
    Наш человек Аватар для Manta

Животные не имеют права находится в МОП без разрешения соседей. Если простой язык не понимают, можно начинать на них жалобы строчить.
    Хотя я думаю, проще раз и навсегда разобраться и договориться непосредственно с хозяйкой. Многие в таких случаях просто предлагают соседям здать комнату своим знакомым.

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Животные не имеют права находится в МОП без разрешения соседей. Если простой язык не понимают, можно начинать на них жалобы строчить.
    Хотя я думаю, проще раз и навсегда разобраться и договориться непосредственно с хозяйкой. Многие в таких случаях просто предлагают соседям здать комнату своим знакомым.
    Хозяйка странно себя ведёт, вроде со мной соглашается, но при этом звонит этой арендаторше и говорит, что я жалуюсь, за этим следуют звонки арендаторши мне с матом и криком о том что я вмешиваюсь в её оплату, и что она знает свои права и кошка может жить в её комнате, а то что она гуляет по квартире я доказать не смогу...вот такая странная ситуация....ведёт себя арендаторша как хозяйка.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »