Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: НУЖНО МНЕНИЕ!!!

Частый гость Аватар для Мадам Чупакабра

НУЖНО МНЕНИЕ!!!

Девочки хочу послушать ваше мнение, невропатолог ребенку (1год) прописал ФЕНИБУТ, для улучшения сна. Честно говоря на сколько я знаю - нынешняя молодежь его принимает как наркотик (естественно в других дозах) - почитала аннотацию, вроде если не ошибаюсь - его с 8 лет можно. Вот сижу и думаю теперь, давать или не давать. Ребенок очень плохо спит ночью, все время просыпается и плачет! Руки уже опускаются.
    ТАК ЧТО НАПИШИТЕ, КТО ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ???

ДОПОЛНЮ, ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО НЕВРОЛОГА, ТАКОГО БЫ, ЧТОБ НАВЕРНЯКА, ЧТОБЫ ПОТОМ ДРУГИХ БЫ НЕ ИСКАТЬ))))))

2. ответ для Мадам Чупакабра , на сообщение « НУЖНО МНЕНИЕ!!! »
    Хранитель Аватар для egles-komen

А обследования делали? Имхо, таблетки - последнее средство. Надо искать первопричину плохого сна

3. ответ для Мадам Чупакабра , на сообщение « НУЖНО МНЕНИЕ!!! »

бабушка мужа принимала этот препарат в возрасте 73 лет, когда у неё начались проблемы с памятью и вообще с головой... какое-то универсальное лекарство получается, что его может принимать и стар и млад...
    но вообще, имхо-имховое, сложно тут найти истину - пить фенибут или не пить... моей дочке прописали в своё время Элькар - я ей не дала его, а многие тут обсуждали, что он хорошо помогает...
    может, пока справитесь гомеопатией или ещё чем "попроще"? и сколько Вашему малышу? может, перерастёт этот возраст (зубы-колики-метеозависимость-боязнь темноты) и начнёт нормально спать, может, нужно просто переждать?

4. ответ для Мадам Чупакабра , на сообщение « НУЖНО МНЕНИЕ!!! »
    Наш человек Аватар для Dellia

да прописывают не только фенибут но и нова пассит,Его тоже можно вроде после 3,а прописывают и в два года
    детских успокоительных не бывает ваше дело давать или нет

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    А обследования делали? Имхо, таблетки - последнее средство. Надо искать первопричину плохого сна
    Делали УЗИ. в мес 8 - поставили несильную гипоксию. В том то и дело первопричину найти не могу, а врач этот препарат второй раз назначает. Первый раз я пить не стала, а вот сейчас уже задумалась.

6. ответ для Мадам Чупакабра , на сообщение « НУЖНО МНЕНИЕ!!! »
    Наш человек Аватар для Лело

а найти невролога, которому доверяете, не вариант? или думаете, что форум лучше диагнозы ставит и лечение назначает?

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    бабушка мужа принимала этот препарат в возрасте 73 лет, когда у неё начались проблемы с памятью и вообще с головой... какое-то универсальное лекарство получается, что его может принимать и стар и млад...
    но вообще, имхо-имховое, сложно тут найти истину - пить фенибут или не пить... моей дочке прописали в своё время Элькар - я ей не дала его, а многие тут обсуждали, что он хорошо помогает...
    может, пока справитесь гомеопатией или ещё чем "попроще"? и сколько Вашему малышу? может, перерастёт этот возраст (зубы-колики-метеозависимость-боязнь темноты) и начнёт нормально спать, может, нужно просто переждать?
    Малышу год, конечно зубки тоже добавляют свое, но мы уже очень при очень давно плохо спим и так каждую ночь. Гомеопатия - пили Баю Бай - толку 0.

Цитата Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
    а найти невролога, которому доверяете, не вариант? или думаете, что форум лучше диагнозы ставит и лечение назначает?
    С удовольствием бы сходила к хорошему неврологу - подскажите если знаете такого??? А у форума спрашиваю мнение просто о таблетках???

Наш человек Аватар для Лело

Цитата Сообщение от Мадам Чупакабра Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы сходила к хорошему неврологу - подскажите если знаете такого??? А у форума спрашиваю мнение просто о таблетках???
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2309661

если кто-то напишет "принимали - все прошло", а кто-то "не принимали - все прошло", то какое мнение у Вас сложится?

10. ответ для Мадам Чупакабра , на сообщение « НУЖНО МНЕНИЕ!!! »
    Элита Аватар для "Петрова"

А как вы засыпаете (в смысле укачиваете или как)? И что у вас с ГВ.
    Поясню свои вопросы. Моя мелкая то же очень плохо спала до 9 месяцев - та же картина, что и у Вас. На 10-м месяце я перестала ее укачивать - приучила засыпать самостоятельно + паралельно убрала ночные кормления. Все - ребенок спит прекрасно, если ничего не беспокоит конечно (типа зубов). А тогда, на мои жалобы на ночной сон ребенка, невролог прописала нам глицин+нейромультивит. Я дала 3 дня, у дочки на второй день начались срыгивания. На 4-й день до меня дошло, откуда у этих срыгиваний ущи торчат, перестала давать лекарства - срыгивания прошли, ну а сон мы наладили самостоятельно.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »