Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ребенку 7 месяцев,на ИВ,прикормы не ест!!

Старожил Аватар для Kalashnikova

Ребенку 7 месяцев,на ИВ,прикормы не ест!!

Товарищи мамы и папы! Я совсем голову сломала,наломала я дров где-то или такой вот ребенок у меня. Начинали мы лихо кушать кабачок баночку 80 грамм за раз в 4,5 где то месяца. Но больше этой порции дать никогда не получалась. Потихоньку все овощи пыталась вводить,но больше 50-80 грамм никогда не ели(это в лучшем случае и в отличном настроении)-остальное смесь. Каши из бутылки и с тарелки,на молоке.воде,смеси-тоже по большим праздникам так сказать. Итого что я имею:нет ни одного кормления которое полностью заменено пюре или кашей.. Ребенок орет капризничает выплевывает еду,и с жадностью накидывается на бутылочку со смесью. Ест сравнительно неплохо пюре и каши только несколько дней в неделю,коа бывает настроение. Вообщем я так поняла-она когда голодная кроме смеси ничего не хочет,а когда часа 2,5 только прошло с кормежки-может побаловаться другой едой,но не больше 50-80 грамм.
    Много текста конечно написала.. А еще,может важно но у нее нет ни одного зуба еще и не лезут и не беспокоят! Прибаляет хорошо,очень активная,уже месяц как стоит о всю у опоры и ползает по квартире. Но очень не усидчивая..лежать-сидеть и звезды считать-это не про нас!
    Как у Вас детки в таком возрасте кушают? Когда же моя начнет питаться? Мне отстать от ребенка или быть по настойчивее?

2. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ребенку 7 месяцев,на ИВ,прикормы не... »
    Мега-элита Аватар для Mi Morena

Сыну 7 мес. исполнилось 18.04, до этого только ГВ, зубов нет, тоже встал у опоры, начала давать кабачок четыре дня назад, ест его без энтузиазма, похоже эта зеленая дрянь))) ему не очень, пару ложет съедает. Я не очень переживаю, мы весим уже 10 кг и нам педиатр в 6 мес. сказала прикормы не вводить, т.к. вес большой))) Хочу попробовать другие овощи, брокколи, цветную капусту, а там посмотрим. А какая еда? сами готовите или баночная? я сама варю, если в дальнейшем есть будет плохо, попробую банки. И если вы так давно прикармливаете то можно уже и желток, а там и мясо в 8 мес., мне кажется им просто не вкусно!

3. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ребенку 7 месяцев,на ИВ,прикормы не... »
    Наш человек Аватар для <Sasha>

Вы знаете... Моему вот год исполнился на днях, а ситуация еще похлеще вашей кроме смеси не ест ни-че-го. Под настроение, разок-другой в неделю съест грамм 50-80 овощей с мясом, а обычно две-три ложки. Кашу одну-две ложки съедает. Йогурт пару раз в неделю грамм 50-80 съест, творог - нет, кефир - нет, даже фруктовые пюрешки есть перестал - пару-тройку ложек съедает и все. Может погрызть яблоко, грушу, банан, сушку-печенюшку, хлеб пожевать. В ребенкином рационе примерно процентов 90-95 - это смесь. И я сама не могу понять, то ли ребенок такой, то ли я где-то ошибку допустила и поэтому он не ест человеческой еды. Уже заколебало готовить в помойку
    Постою рядом с вами, послушаю...
    Все проходит, пройдет и это

4. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ребенку 7 месяцев,на ИВ,прикормы не... »

Про зубы. У моего первый показался в 10 месяцев, и за один месяц (до исполнения 11) вылезли шесть! Так что насчет зубов не переживайте

5. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ребенку 7 месяцев,на ИВ,прикормы не... »

Мы правда на ГВ... Прикорм начали в 6.5. До 9 мес. ребенок ел пару ложек в кормление: пара ложек каши с утра. пара ложек овощей в обед. Могла вообще и пары не есть. Я собственно не парилась. сколько съест, столько съест. для нас еда - это скорее ознакомление. нежели пища. В 9 мес. с копейками что-то изменилось. Сейчас ттт нормально в основном ест 3 раза в день. Правда сколько именно не знаю. не измеряю.

6. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ребенку 7 месяцев,на ИВ,прикормы не... »
    Наш человек Аватар для LеоNаtа

Цитата Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
    Мне отстать от ребенка или быть по настойчивее?
    Отстать
    Про прикорм:
    "Нужно обратить внимание, что прикорм значимо дополняет грудное молоко во втором полугодии жизни, но НЕ является основой рациона ребёнка. В этот период ведущая роль сохраняется за грудным молоком (или адаптированной смесью). Основным питанием густая пища становится примерно после года, когда грудное молоко является приятной и весьма полезной добавкой."
    Ничто так не украшает кошку, как color-point
    Если кошка голубоглаза - ей не будет ни в чём отказа

Один мальчик - Кирилл,
    и четыре хвоста - Максим, Борис, Феликс и г-н Шустер Ю.А.

7. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Ребенку 7 месяцев,на ИВ,прикормы не... »
    Элита Аватар для Nastikk

Мы заменили пока только одно кормление. Завтракаем кашей. На ужин тоже съедаем не больше 40 грамм овощей и 30 грамм мяса. Всегда докармливаю смесью. Один раз была слишком настойчивой в своем желании скормить ему побольше овощей, так это печально закончилось - он вырвал все, что съел :/

8. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Отстать ;) Про прикорм: "Нужно... »

Цитата Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
    Отстать
    Про прикорм:
    "Нужно обратить внимание, что прикорм значимо дополняет грудное молоко во втором полугодии жизни, но НЕ является основой рациона ребёнка. В этот период ведущая роль сохраняется за грудным молоком (или адаптированной смесью). Основным питанием густая пища становится примерно после года, когда грудное молоко является приятной и весьма полезной добавкой."
    А после года что делать? Тоже отстать? И до скольки не приставать?

9. ответ для Mi Morena , на сообщение « Сыну 7 мес. исполнилось 18.04, до этого... »

Цитата Сообщение от Olushka79 Посмотреть сообщение
    Сыну 7 мес. исполнилось 18.04, до этого только ГВ, зубов нет, тоже встал у опоры, начала давать кабачок четыре дня назад, ест его без энтузиазма, похоже эта зеленая дрянь))) ему не очень, пару ложет съедает. Я не очень переживаю, мы весим уже 10 кг и нам педиатр в 6 мес. сказала прикормы не вводить, т.к. вес большой))) Хочу попробовать другие овощи, брокколи, цветную капусту, а там посмотрим. А какая еда? сами готовите или баночная? я сама варю, если в дальнейшем есть будет плохо, попробую банки. И если вы так давно прикармливаете то можно уже и желток, а там и мясо в 8 мес., мне кажется им просто не вкусно!
    В основным банки и разводные каши,но иногда готовлю сама овощные пюре. Вообщем то без разницы,В основном мыедим баночное и разводные каши,по настроению готовлю сама овощные пюре,вообщем без разницы..баночные мне кажется идут чуть лучше.. Желтое давать пробовала с овощами,но как..если мы и овощи есть откалываемся!!

Цитата Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
    Мы заменили пока только одно кормление. Завтракаем кашей. На ужин тоже съедаем не больше 40 грамм овощей и 30 грамм мяса. Всегда докармливаю смесью. Один раз была слишком настойчивой в своем желании скормить ему побольше овощей, так это печально закончилось - он вырвал все, что съел :/
    А кашу какую кушаете? С банки или ложки?

Страница 1 из 3 123 Последняя »