Результаты опроса: О предстоящей процедуре я:

Проголосовавшие
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Молчу аки партизан

    35 43.75%
  • Ставлю в известность родственников (близких друзей)

    30 37.50%
  • Не считаю нужным скрывать

    15 18.75%
Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: А вы скрываете процедуру ЭКО?

  1. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #11
    Старожил Аватар для GENNI
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня возник не беспочвенный вопрос А вы ставите в известность своих родных (родителей, родственников), друзей (близких подруг) о том, что готовитесь к ЭКО, например, или предпочитаете скрывать данный факт "до последнего" - в идеале до момента отъезда в роддом?
    Почему интересуюсь - у меня сложилось устойчивое впечатление, что надо молчать аки партизан на допросе, ей-Богу. Последний раз вообще нонсен был - пока никто не знал, все шло как по маслу. В тот вечер, когда я близкой подруге сказала, что типа "завтра пункция, пожелай мне удачи", сразу, моментально ВСЕ пошло наперекосяк. Просто тут же, буквально и часа не прошло. Мне аж страшно стало. Я тут уж и поняла, что все, "Буратино, ты сам себе враг", и зареклась говорить на эту тему в преддверии всей процедуры и в процессе ее.
    А вы что думаете по этому поводу?
    Считаю,что надо молчать...особенно скрывать от коллег и ещё больше, от подруг,как бы обидно это не звучало....у меня весь протокол был как по маслу...но после подсадки поделилась с подругой что всё...сделала...!!!она тоже кстати делала ЭКО в своё время,я догадывалсь,но специально не задавала коммпроментирующие вопросы,зачем нервировать человека,который всё равно тебе соврёт....а она задала,я не стала врать...хотя зареклась никому не говорить.Попытка оказалась не удачной....в след.раз буду молчать как рыба!!!1

  2. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #12
    Элита Аватар для Милгалина
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 734

    Родители знают, свекровь даже денег добавляла (нехило так, 80 т.р.). На работе тоже пришлось сказать, отпрашиваюсь же. Подружки близкие знают, что буду делать ЭКО, но конкретно когда, не говорю.

  3. #13
    Частый гость Аватар для Lulull
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    74

    а у меня мама скорее всего ничего не знает.
    Сестра знает про ЭКО, про протокол не знает. Ничего в этом не понимает и все время впадает в истерику - типа зачем тебе это надо. Надо просто делать тесты на овуляцию (представляешь, сейчас есть такие тесты, радостно сообщила мне она) и задирать потом ноги к потолку.
    Наверно, маме рассказала про мое ЭКО, мама абсолютно не задает вопросы.
    С подругой даже поссорились на эту тему, потому что она ничего в этом не понимает абсолютно, стала меня расспрашивать что такое ЭКО, как его делают итд. Мы даже поссорились. Теперь она знает что у меня ЭКО, но про протокол ничего не говорю.
    Коллеги знают только, что ЭКО и то 2 человека из 100. Остальным не говорю.
    Теперь жалею, что в принципе кому-то сказала. Лучше бы никто не знал. Лезут со своими советами глупами и истерики все время. Больше толку никакого.

  4. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #14
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Девочки, я понимаю, что возможно есть причины близким об ЭКО рассказать, но на работе то зачем рассказывать???

  5. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #15
    Хранитель Аватар для Irina-Gl
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Северная Не Венеция
    Сообщений
    12 854

    Все больше прихожу к выводу, что надо молчать аки партизан на допросе

  6. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #16

    Мои никто не знают. И я никогда им не скажу. Потому что это наша с мужем тайна. И незачем все совать нос, куда не следует. И даже ребенку не скажу, ни к чему. Да и не могу себе представить, как я буду отвечать на их вопросы, мне и без того досталось переживаний, а им просто любопытство.

  7. #17
    Элита Аватар для Милгалина
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 734

    Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение
    Девочки, я понимаю, что возможно есть причины близким об ЭКО рассказать, но на работе то зачем рассказывать???
    На работе приходится отпрашиваться. Не хочу никого подводить, поэтому заранее предупреждаю, что у меня через месяц будет больничный примерно на месяц, но я смогу выходить на работу, не каждый день. Не люблю врать. Да и коллектив на работе хороший и небольшой. Всего-то 3 менеджера, бухгалтер и директор знают.

  8. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #18
    Хранитель Аватар для Irina-Gl
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Северная Не Венеция
    Сообщений
    12 854

    Цитата Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
    Знают мама, 2 подруги, лечащие врачи, стоматолог например, и еще 2 неблизкие подруги у которых та же проблема что и у меня, но на эко идти боятся, им говорю с той целью, чтобы на своем примере доказать что ждать можно долго и не дождаться, и что от этого не умирают, т.т.т. (в протоколе:-)
    То есть практически весь мир
    Мы все надеемся на будущее! А оно? Оно надеется на нас...


  9. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #19

    Я скрываю от родственников, знает только одна подруга - она же коллега, т.к. прикрывает меня на работе

  10. #20
    Участник Аватар для Hilko
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    пр-т Ветеранов
    Сообщений
    245

    А у нас почти все знают, кроме коллег, что мы на ЭКО идем. Родственники, близкие подруги. Еще ни один человек не стал распрашивать про это и что-то советовать или отговаривать. На то они и "близкие" и подруги, чтобы поддерживать в сложную минуту!)

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •