Результаты опроса: О предстоящей процедуре я:

Проголосовавшие
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Молчу аки партизан

    35 43.75%
  • Ставлю в известность родственников (близких друзей)

    30 37.50%
  • Не считаю нужным скрывать

    15 18.75%
Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: А вы скрываете процедуру ЭКО?

  1. ответ для KozhaS , на сообщение « знает мама и одна подруга и то не все.... »
    #31

    Цитата Сообщение от KozhaS Посмотреть сообщение
    знает мама и одна подруга и то не все. как то устала уже рассказывать , объяснять подруге про то, что она даже и близко не знает , а маме устала говорить что надо действовать, а не вечно ждать, что "вот сейчас уже скоро все будет". Остаюсь с этим почти на едине сама с собой и иногда просто так сильно рвет на части голову и мозг, что хочется выть и кричать, но мы держимся и идем дальше
    У меня пока никто не знает (кроме мужа естественно) и мне так не хватает человека, с которым можно было обсудить и поделиться переживаниями... Но маму в это точно не буду посвящать, она очень эмоционально все мои проблемы со здоровьем воспринимает, от чего мне только хуже становится, потому что к моим проблемам добавляются переживания за маму, переживающую за меня))
    А подруге не говорю, потому что она сама очень далека от этой тематики - не замужем, без детей - не хочу ее грузить нудными подробностями про все эти АМГ, УЗИ, фолликулы и пункции...

  2. #32
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    1 739

    так Вы на форуме и делитесь, легче станет. Я наоборот, не очень открытый человек, особенно в вопросах здоровья, мне лучше почитать, узнать о проблеме, чем с кем-то о ней делиться.

  3. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #33
    Элита Аватар для Просто Люся
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 095

    Особо не скрывала. Но посторонних не посещала. У меня был случай , когда я уже родила, гуляла с приятельницей, с колясками , а она встретила свою знакомую. Та, увидив меня с двойной коляской, спрашивает :ЭКО? Я думаю, ну ее нафиг, я ее не знаю. О вечаю : Нет. Мы ушли. Проходит пару месяцев, у меня ОЧЕНЬ сильно заболел живот. Пришлось вызвать скорую. И приезжает ОНА! Правда не врач, а медсестра. Врач говорит: вы беременны. Я в шоке! У меня 17 лет не получалось! Грю: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! И рассказываю историю про 17 лет бесплодия и разные способы лечения. Она стоит и улыбается. Хорошо, что н чего не сказала. Но мне как то неудобно было....

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 936

    Цитата Сообщение от Мандарины Посмотреть сообщение
    У меня пока никто не знает (кроме мужа естественно) и мне так не хватает человека, с которым можно было обсудить и поделиться переживаниями... Но маму в это точно не буду посвящать, она очень эмоционально все мои проблемы со здоровьем воспринимает, от чего мне только хуже становится, потому что к моим проблемам добавляются переживания за маму, переживающую за меня))
    А подруге не говорю, потому что она сама очень далека от этой тематики - не замужем, без детей - не хочу ее грузить нудными подробностями про все эти АМГ, УЗИ, фолликулы и пункции...
    Цитата Сообщение от Исумбоська Посмотреть сообщение
    так Вы на форуме и делитесь, легче станет. Я наоборот, не очень открытый человек, особенно в вопросах здоровья, мне лучше почитать, узнать о проблеме, чем с кем-то о ней делиться.
    поддерживаю...
    особенно ни с кем и не поделишься... если человек ни в теме, он не поймет ни разу.... особенно в таком деликатном вопросе...

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 936

    Цитата Сообщение от Просто Люся Посмотреть сообщение
    Особо не скрывала. Но посторонних не посещала. У меня был случай , когда я уже родила, гуляла с приятельницей, с колясками , а она встретила свою знакомую. Та, увидив меня с двойной коляской, спрашивает :ЭКО? Я думаю, ну ее нафиг, я ее не знаю. О вечаю : Нет. Мы ушли. Проходит пару месяцев, у меня ОЧЕНЬ сильно заболел живот. Пришлось вызвать скорую. И приезжает ОНА! Правда не врач, а медсестра. Врач говорит: вы беременны. Я в шоке! У меня 17 лет не получалось! Грю: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! И рассказываю историю про 17 лет бесплодия и разные способы лечения. Она стоит и улыбается. Хорошо, что н чего не сказала. Но мне как то неудобно было....
    ну с двойней даже посторонние люди про ЭКО спрашивают... а уж у кого из знакомых проблемы были - просто замечали...
    а мне вот неудобно знакомых девочек спрашивать, которые под 40 первых деток родили - не ЭКО ли... причем знаю, что у 2-х точно были проблемы по этой части...

  6. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #36
    Частый гость Аватар для SurbanaJulia
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    64

    Родственники и то только самые близкие в курсе

  7. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #37

    я афишировать точно не буду, это не та тема которую хотелось обсуждать со всеми.
    Дай Бог доносить до срока

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •