Результаты опроса: О предстоящей процедуре я:

Проголосовавшие
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Молчу аки партизан

    35 43.75%
  • Ставлю в известность родственников (близких друзей)

    30 37.50%
  • Не считаю нужным скрывать

    15 18.75%
Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: А вы скрываете процедуру ЭКО?

  1. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    68

    Я старалась никому не говорить, но как-то само все размножилось.
    Сначала знали только родители (мне в другой город ехать, ясен пень, возникли бы вопросы "куда" и "зачем" плюс у меня две собаки, надо же было их кому-то оставлять, но их я с самого начала планировала ставить в известность) и давно проверенная на прочность близкая подруга, которая сама мать уже двоих деток и всей душой переживает из-за моих проблем.
    Потом выяснилось, что знакомые одновременно со мной едут за тем же самым в ту же клинику.
    По приезду в Питер выяснилось, что тут находится еще одна наша знакомая пара (одновременно друзья семьи моих родителей и наши) и, более того, они тут расписываются. Т.к. в Питере нет ни друзей, ни знакомых, нас попросили быть свидетелями на свадьбе, но на тот день у меня была назначена пункция и пришлось объяснять, почему совсем никак не получится (мы ж первоначально согласились). Вот так и получилось, что узнало намного больше людей, нежели планировалось изначально.
    Коллеги обойдутся, у нас такой коллектив, что нафиг-нафиг от греха подальше..... Рабочая версия "на обследование" (я работаю в бухгалтерии, больничные листы не утаишь, а в последние несколько лет больничные листы из гинекологических отделений уже чуть ли не нормой стали, все понимают, что траблы есть). Я отпуск оформила, чтоб уехать, а потом просто "заболела".

  2. #22
    Активный участник Аватар для Иллен
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    396

    У нас свекровь знает про одно ЭКО (всего делалось 3 попытки). Больше никто ни подруги ни на работе ни мама моя ни остальные родственники. Но у нас все закончилось хорошо После третьей неудачной попытки я забеременела сама Хотя мой врач репродуктолог (все попытки были в одной клинике) говорил что шансы забеременеть самой у меня нулевые. Вот такие дела.

  3. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    45

    Не скрываем. С плакатами не ходим, конечно, но все хоть сколько-нибудь близкие люди, будь то друзья, родственники или коллеги знают и поддерживают. Знают люди, с которыми приятно\не тошно это обсудить, если что, как-то так. Есть довольно близкие формально родственники, которые не в курсе, но они и о других аспектах нашей жизни не в курсе, то есть тут дело не в ЭКО, просто мы не оч близки.

  4. #24
    грибок
    Guest

    я бы посветила в это только самых близких.

  5. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #25

    Предыдущие разы знали многие, сейчас попытаюсь никому не говорить )))

  6. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    зачем перед кем то оправдываться. есть знакомые кто я думаю что делал эко, но лично не говорили и правильно делали.

  7. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #27
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    У меня знают подруги. Вообще не вижу связи между неудачами и посвещенностью в процесс близких.
    Просто когда я год назад начинала свой путь, то все это взахлеб подругам рассказывала( они тоже надеятся и ждут))), но вот год попыток и самой не хочется уже ничего обсуждать , особенно с людьми, которые даже не знают , что такое низкий АМГ))))) Просто в какой-то момент я попросила меня больше не спрашивать ни о чем, сказала, что как только будет результат, я все сама расскажу.
    И вот как итог, знай я, что это так затянется, не рассказала бы никому, потому что и так тяжело, а от вопросов и чужих ожиданий становится еще тяжелее.

  8. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #28

    когда нужна была поддержка или консультация (подружки проходили лечение в клинике в гданьске, где и я, но раньше) тогда спрашивала. Потому что подружки рекомендовали клинику, но соответственно и знали, что я собираюсь тоже в эту же клинику. А так остальным ничего не говорила. Лечение, как лечение.

  9. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #29
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    95 798

    Родственникам я бы не стала говорить) другим - по необходимости))

  10. ответ для Irina-Gl , на сообщение « А вы скрываете процедуру ЭКО? »
    #30

    знает мама и одна подруга и то не все. как то устала уже рассказывать , объяснять подруге про то, что она даже и близко не знает , а маме устала говорить что надо действовать, а не вечно ждать, что "вот сейчас уже скоро все будет". Остаюсь с этим почти на едине сама с собой и иногда просто так сильно рвет на части голову и мозг, что хочется выть и кричать, но мы держимся и идем дальше

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •