Тема: тошнота в третьем триместре

тошнота в третьем триместре

Как я радовалась, когда на 20-й неделе у меня закончился токсикоз... И вот... 30 неделя, все вернулось на круги своя... Тошнит с утра до вечера, рвоты нет. На голодный желудок тошнота сильнее, еда немного помогает заглушить это ощущение, лучше всего идет кислое - зеленые яблоки, брусничный морс... Кто сталкивался с аналогичной ситуацией? Как долго это будет еще длиться? Как можно облегчить симптомы?

2. ответ для Olesyalesya , на сообщение « тошнота в третьем триместре »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Olesyalesya Посмотреть сообщение
    Как я радовалась, когда на 20-й неделе у меня закончился токсикоз... И вот... 30 неделя, все вернулось на круги своя... Тошнит с утра до вечера, рвоты нет. На голодный желудок тошнота сильнее, еда немного помогает заглушить это ощущение, лучше всего идет кислое - зеленые яблоки, брусничный морс... Кто сталкивался с аналогичной ситуацией? Как долго это будет еще длиться? Как можно облегчить симптомы?
    я не врач и совершенно не знаю ваших симптомов\болезней и тд и тп.

у меня была тошнота. которая после первых родов не прошла. итог: гепатоз печени!!!

обязательно пожалуйтесь врачу, пока вы беременная, пусть отправляет всеми правдами и неправдами на обследование. желательно и УЗИ брюшной полости.
    как беременной все обследования делать должны без очереди и годовых ожиданий номерков. надеюсь так с любым заболеванием.

когда обратилась я, мне предложили встать в очередь на через год.
    через год можно было уже и печень потерять...

после диагностики я села на жесткую диету №5 и моей печенке стало лучше. тошнота прошла!

у меня это было на фоне того что я пренебрегала животным белком. и увлекалась жирным - зажарить\затушить на масле овощи и с гарниром.

а всю Б думала что "ну это я Б поэтому и тошнит", а НЕТ.

какие еще причины бывают тошноты - не знаю. надо вам гуглить, спрашивать врача и обследоваться. может "беременность" просто, а может сложно - заболевание какое!

поправляйтесь скорее и не тошните!

3. ответ для Olesyalesya , на сообщение « тошнота в третьем триместре »
    Активный участник Аватар для ку-кусик

Цитата Сообщение от Olesyalesya Посмотреть сообщение
    Обязательно скажите об этом своему врачу.
    Это, похоже, токсикоз поздних сроков.. хотя я не врач, на мое мнение не ориентируйтесь! и, есть вероятность, что это пройдет только после родов.. мужайтесь! кушайте то, что уменьшает тошноту. следите, чтобы не было отеков. и, самое главное, терпения Вам и здоровья!
    И крошка-карапуз родился 23 мая!

4. ответ для Olesyalesya , на сообщение « тошнота в третьем триместре »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Срочно! к врачу.
    Описать все симптомы, сдать анализы. Может быть в больничку съездить.
    Тошнота в 3 триместре - плохо.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

5. ответ для Olesyalesya , на сообщение « тошнота в третьем триместре »
    Banned

я сталкивалась: у меня желчекаменная болезнь, поэтому именно после 30 недель печени тяжко и рвало меня регулярно. Ей места мало к такому сроку + ребенок иногда пинал.... В первую Б причин поздней рвоты не нашли, решили что всему виной Сорбифер (ну да. препараты железа особенно провоцировали мое недомогание) и повышенное давление.
    Во вторую Б сделали узи печени, где все и открылось. В 36-37 недель поставили диагноз гепатоз беременных (еще был зуд кожи и не очень анализы на печеночные ферменты). Плазмоферез хорошо тогда помог.
    Третья Б прошла более-менее гладко при повышенном наблюдении за печенью и желчным пузырем.
    Но вот теперь чувствую, что печень в эту Б даст опять о себе знать, т.к. срок еще маленький, а уже не все гладко...

6. ответ для Olesyalesya , на сообщение « тошнота в третьем триместре »
    Banned

в общем, автор, обратите внимание на давление и на биохимию крови...

7. ответ для not_online , на сообщение « я не врач и совершенно не знаю ваших... »

Цитата Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
    я не врач и совершенно не знаю ваших симптомов\болезней и тд и тп.

у меня была тошнота. которая после первых родов не прошла. итог: гепатоз печени!!!

обязательно пожалуйтесь врачу, пока вы беременная, пусть отправляет всеми правдами и неправдами на обследование. желательно и УЗИ брюшной полости.
    как беременной все обследования делать должны без очереди и годовых ожиданий номерков. надеюсь так с любым заболеванием.

когда обратилась я, мне предложили встать в очередь на через год.
    через год можно было уже и печень потерять...

после диагностики я села на жесткую диету №5 и моей печенке стало лучше. тошнота прошла!

у меня это было на фоне того что я пренебрегала животным белком. и увлекалась жирным - зажарить\затушить на масле овощи и с гарниром.

а всю Б думала что "ну это я Б поэтому и тошнит", а НЕТ.

какие еще причины бывают тошноты - не знаю. надо вам гуглить, спрашивать врача и обследоваться. может "беременность" просто, а может сложно - заболевание какое!

поправляйтесь скорее и не тошните!
    Cпасибо, я думала это распространенное недомогание, как и токсикоз на ранних сроках. Отнесусь внимательнее к этому вопросу...

8. ответ для SemOlga , на сообщение « я сталкивалась: у меня желчекаменная... »

Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    я сталкивалась: у меня желчекаменная болезнь, поэтому именно после 30 недель печени тяжко и рвало меня регулярно. Ей места мало к такому сроку + ребенок иногда пинал.... В первую Б причин поздней рвоты не нашли, решили что всему виной Сорбифер (ну да. препараты железа особенно провоцировали мое недомогание) и повышенное давление.
    Во вторую Б сделали узи печени, где все и открылось. В 36-37 недель поставили диагноз гепатоз беременных (еще был зуд кожи и не очень анализы на печеночные ферменты). Плазмоферез хорошо тогда помог.
    Третья Б прошла более-менее гладко при повышенном наблюдении за печенью и желчным пузырем.
    Но вот теперь чувствую, что печень в эту Б даст опять о себе знать, т.к. срок еще маленький, а уже не все гладко...
    Спасибо за наводку на что обратить внимание...