Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: SOS. Мало молока, а смесь не берет (7 мес.)

Мега-элита Аватар для solnzelek

SOS. Мало молока, а смесь не берет (7 мес.)

Сыну 7 мес., явно не доедает, т.к прибавки в весе практически нет (100 гр. за 2 мес.)
    Были полностью на ГВ до 6 мес.,
    с 6-ти стали вводить
    - кашу (едим ее 2 раза в день по 100 гр. - больше за 1 раз не ест)
    - овощи (согласился кабачок с яблоком только есть, 80-100 за раз).
    В остальное время берет только грудь, при взвешивании выяснилось, что высасывает всего 40 гр, больше сосать не заставить (все время отворачивается, это-то съедаем с трудом, все время норовит отвлечься).
    Пробовала давать смесь - Категорический отказ, пробовала с бутылки, ложки, с чашки, с поильника, пробовал кормить папа, пробовали давать во сне... никак- кричит сразу, даже не глотает.
    Смесь пробовали 4 вида: Энфамил (на ней кашу делаю, поэтому с нее и начинали, т.к. кашу на этой смеси ест), НАН, НАН кисломолочный, Малютка.
    Пытаюсь увеличить количество молока, пью лактовит, кормлю часто, практически каждый час. Сон совместный. Ночью он тоже каждый час требует молока. Выспаться не могу ни ночью (встает в 6.30 окончательно), ни днем (спит по 40 мин. на лоджии или на улице, редко 1,5 часа, но с подкачкой через 40 мин).
    Все еще усложняется тем, что есть проблемы с животиком (лечили Клебсиеллу и Зол. стаф., мне много есть нельзя, т.к. сразу у сына появляются высыпания).
    Простите, что много написала, но может сможете посоветовать что еще можно сделать, или у кого-нибудь была похожая ситуация, или дать координаты хорошего проверенного педиатра, который еще и животик поможет вылечить.

2. ответ для solnzelek , на сообщение « SOS. Мало молока, а смесь не берет (7... »

малыш понемногу съедает, т.к. часто кушает. у нас тоже так было. главное не паниковать. предлагайте грудь, успеете на смеську перейти. ну и к педиатру лучше сходить. может мамочки посоветуют кого-то хорошего.

3. ответ для solnzelek , на сообщение « SOS. Мало молока, а смесь не берет (7... »
    Хранитель Аватар для Белка Тирле

ну в 7 месяцев это не криминал, моя тоже не берет бутылку и поильник, кушаем каши, овощи, мясо недавно ввели, воду с ложечки даю, как видит бутылку орет во все горло и не берет. Грудь после еды предлагаю, сколько съедает не знаю. Нормально вес набирает. На 7 мес и 3 недели

4. ответ для ИPA , на сообщение « малыш понемногу съедает, т.к. часто... »

Цитата Сообщение от ДеФчонка Посмотреть сообщение
    малыш понемногу съедает, т.к. часто кушает. у нас тоже так было. главное не паниковать. предлагайте грудь, успеете на смеську перейти. ну и к педиатру лучше сходить. может мамочки посоветуют кого-то хорошего.
    Спасибо.
    Я хочу пробовала реже, но молока все равно грамм 40-60 при этом съедает, стала кормить чаще, чтоб количество молока увеличить
    Кпедиатру ходили в 6,5 мес., сказала вводить каши и овощи...но он не съедает возрастную норму за 1 раз никак - только 100 гр. за раз. К нашему педиатру мы идем после первомайских праздников... но не думаю, что получим хороший совет. У меня это второй ребенок, поэтому я еще не паникую, но пытаюсь найти выход из создавшегося положения. Мы в 7 мес. весим 6780 (родился 3390), первые месяцы прибавки были 1.2-1 кг, а потом как отрезало (да еще и патогенную флору вырастили). Кормила тогда по требованию, он 3-4 часа перерыв держал

Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    ну в 7 месяцев это не криминал, моя тоже не берет бутылку и поильник, кушаем каши, овощи, мясо недавно ввели, воду с ложечки даю, как видит бутылку орет во все горло и не берет. Грудь после еды предлагаю, сколько съедает не знаю. Нормально вес набирает. На 7 мес и 3 недели
    У нас бутылку в принципе берет - пил из нее сцеженное молоко (когда я уезжала по делам), иногда кашу через бутылку даю, когда с ложки или через поильник отказывается.
    Если бы прибавлял нормально, я бы тоже не заморачивалась...но у нас прибавки нет практически, поэтому у переживаю

6. ответ для solnzelek , на сообщение « SOS. Мало молока, а смесь не берет (7... »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Так а стаф то с клебсой вывели?

7. ответ для pirojok s nachinkoi , на сообщение « Так а стаф то с клебсой вывели? »

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    Так а стаф то с клебсой вывели?
    полностью нет, но колония их уменьшилась.. сказали стало лучше (пили эрсуфурил, бактериофаг интести, энтерол). по результатам копрограммы, дизбак еще есть

8. ответ для solnzelek , на сообщение « SOS. Мало молока, а смесь не берет (7... »
    Наш человек Аватар для Mathilda

Ребенок-то как себя чувствует? Веселый, активный, писает много? (Голодный ребенок веселым не бывает). Соотношение рост/ вес в норме? Массажей в эти месяцы не было? Ползать не начал?
    Контрольное кормление вообще не показательно. Дети не автоматы, чтобы высасывать всё время одинаковое количество. Когда-то больше, когда-то меньше. Да и тем более часто он у вас сосет, чего ради ему каждый час по 200гр высасывать.
    Мой ночью тоже периодами оч часто прикладывается. Вот сегодня, например - утомилась с боку на бок переворачиваться. Зубы у него очередные идут - "заедает" проблему.
    Прибавки маловаты да. Мне представляется, что если ребенок смесь не берет, то не надо его нервировать и заставлять есть то, что он не хочет,а надо давать то, что любит, т.е. грудь и потихоньку с прикормами разбираться. Чтобы молоко прибывало помогает ИМХО не Лактовит и проч, а спокойствие мамы. Легко, конечно, говорить... А если днем вместе с ребенком будете укладываться, он не будет у вашей груди спать?
    Стафф и клебса - часть нормальной микрофлоры, если они не в каких-то зашкаливающих количествах. Я своих и не лечила вовсе. Лекартва они тоже для живота не полезны.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

9. ответ для solnzelek , на сообщение « SOS. Мало молока, а смесь не берет (7... »
    Гость Аватар для Люба1

Цитата Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
    Сыну 7 мес., явно не доедает, т.к прибавки в весе практически нет (100 гр. за 2 мес.)
    Были полностью на ГВ до 6 мес.,
    с 6-ти стали вводить
    - кашу (едим ее 2 раза в день по 100 гр. - больше за 1 раз не ест)
    - овощи (согласился кабачок с яблоком только есть, 80-100 за раз).
    В остальное время берет только грудь, при взвешивании выяснилось, что высасывает всего 40 гр, больше сосать не заставить (все время отворачивается, это-то съедаем с трудом, все время норовит отвлечься).
    Пробовала давать смесь - Категорический отказ, пробовала с бутылки, ложки, с чашки, с поильника, пробовал кормить папа, пробовали давать во сне... никак- кричит сразу, даже не глотает.
    Смесь пробовали 4 вида: Энфамил (на ней кашу делаю, поэтому с нее и начинали, т.к. кашу на этой смеси ест), НАН, НАН кисломолочный, Малютка.
    Пытаюсь увеличить количество молока, пью лактовит, кормлю часто, практически каждый час. Сон совместный. Ночью он тоже каждый час требует молока. Выспаться не могу ни ночью (встает в 6.30 окончательно), ни днем (спит по 40 мин. на лоджии или на улице, редко 1,5 часа, но с подкачкой через 40 мин).
    Все еще усложняется тем, что есть проблемы с животиком (лечили Клебсиеллу и Зол. стаф., мне много есть нельзя, т.к. сразу у сына появляются высыпания).
    Простите, что много написала, но может сможете посоветовать что еще можно сделать, или у кого-нибудь была похожая ситуация, или дать координаты хорошего проверенного педиатра, который еще и животик поможет вылечить.
    У нас тоже была схожая проблема, но сына не смеси не хотел есть, а вообще не брал бутылочку, я ему каждый день предлагала сок и кашки из бутылочки, т.к. хотела постепенно перейти с ГВ на ИВ. Проблему мы свою решили так: сходили к педиатру, она естественно отговаривала нас переходить на ИВ, но все же, что бы пить хотя бы сок, к бутылочке хотелось приучить малыша и врач нам посоветовала отдать ребенка бабушке на 2 дня.... А вечером, в очередной раз, я предложила сок малышу из бутылочки, он все выпил как миленький и кашку на утро тоже.... ИСПУГАЛСЯ остаться без мамы и кто же теперь скажет, что ребенок в 8 мес не все понимает.

Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Ребенок-то как себя чувствует? Веселый, активный, писает много? (Голодный ребенок веселым не бывает). Соотношение рост/ вес в норме? Массажей в эти месяцы не было? Ползать не начал?
    Контрольное кормление вообще не показательно. Дети не автоматы, чтобы высасывать всё время одинаковое количество. Когда-то больше, когда-то меньше. Да и тем более часто он у вас сосет, чего ради ему каждый час по 200гр высасывать.
    Мой ночью тоже периодами оч часто прикладывается. Вот сегодня, например - утомилась с боку на бок переворачиваться. Зубы у него очередные идут - "заедает" проблему.
    Прибавки маловаты да. Мне представляется, что если ребенок смесь не берет, то не надо его нервировать и заставлять есть то, что он не хочет,а надо давать то, что любит, т.е. грудь и потихоньку с прикормами разбираться. Чтобы молоко прибывало помогает ИМХО не Лактовит и проч, а спокойствие мамы. Легко, конечно, говорить... А если днем вместе с ребенком будете укладываться, он не будет у вашей груди спать?
    Стафф и клебса - часть нормальной микрофлоры, если они не в каких-то зашкаливающих количествах. Я своих и не лечила вовсе. Лекартва они тоже для живота не полезны.
    Когда попьет молока какое-то время веселый. болтает...но минут через 20-30 начинает подвывать, перестает интересоваться игрушками и т.п. Писает по разному-то полный памперс, а то полусухой. Соотношение рост/вес уже не совсем в норме. Вес уже ушел в 1-ый коридор, рост 3-4 коридор. Написали недобор массы тела 18%
    Массажей в этот период не было, вот только сейчас начинаем
    Пока не ползаем еще.
    Я делала не одно контрольное взвешивание, весы дома. мониторила в течение дня...ночью правда уже сил не было.
    К сожалению, днем у груди не спит с 1 месяца... Дома вообще днем не ложится, только если на руках очень долго укачивать, и то с рук потом не переложить...просыпается иначе или сразу или через 5 мин., поэтому нашли выход спать или на лоджии или на улице.
    Клебсу и стаф стали лечить только потому, что начался понос, его 10 дней несло, пока лекарства не пить не начали (в тот месяц прибавили 375 гр). были 10 в 6 степени
    Я стараюсь быть спокойной, у меня это уже второй сынок Просто мне кажется, что он все же голодный. Прикормы будем расширять по-тихонечку, просто сразу все новое не дашь, АД в анамнезе, подсыпает периодически, поэтому приходится четко отслеживать на что какая реакция
    Я сама бы хотела на ГВ остаться, 2 мес. уже боремся... Но мне кажется, что молока все меньше и меньше

P.S. Мои мальчики чуть младше Ваших мальчиков, в те же года родились

Страница 1 из 2 12 Последняя »