Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: смена паспорта рф

кофе с зефиром Аватар для Пальмочка

смена паспорта рф

Здравствуйте.
    Живу, работаю в Санкт-Петербурге без регистрации по месту жительства (даже без временной). Могу ли я здесь поменять свой паспорт, или мне нужно для этого уезжать туда, где я прописана? Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо!
    "О, не верьте этому Невскому проспекту! Я всегда закутываюсь покрепче плащом своим, когда иду по нем, и стараюсь вовсе не глядеть на встречающиеся предметы. Всё обман, всё мечта, всё не то, чем кажется!" Н.В. Гоголь.

A consultant is someone who takes a subject you understand and makes it sound confusing.

2. ответ для Пальмочка , на сообщение « смена паспорта рф »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    от 28 декабря 2006 г. N 1105
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17525

3. ответ для Пальмочка , на сообщение « смена паспорта рф »
    Элита Аватар для VaninKa

Похожий вопрос.

Я вышла замуж 08.05.12, поменяла фамилию, теперь должна поменять паспорт. И собираюсь зарегистрироваться по месту жительства - с мужем в СПб (моя "девичья" прописка - в ЛО).
    В местном паспортном столе были готовы оформить мне регистрацию до регистрации брака, а сейчас говорят: "сначала обменяйте паспорт, а потом приходите регистрироваться с новой фамилией, а то у Вас паспорт недействителен, мы Вас зарегистрировать НЕ МОЖЕМ".
    Правомерно ли это?
    Заранее спасибо!

p.s. Никаких отметок в паспорт о его "недействительности" не ставили, 30 дней со дня заключения брака еще не истекли.

4. ответ для Пальмочка , на сообщение « смена паспорта рф »

Здравствуйте
    Если Вы сменили фамилию, то паспорт недействителен. В него должны были поставить отметку на певрой странице.
    Иначе откуда работники паспортного стола узнали, что вы сменили фамилию? Если такой отметки нет, то можно было бы зарегистрироваться по месту жительства втихаря под старой фамилией ( хотя, такое чревато в будущем оспариванием регистрации, что рисковано, в первую, очередь для Вас). З0 дней дается для смены недействительного паспорта без штрафных санкций. Это указано в Законе об актах гражданского состояния http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=122810
    К сожалению, Вам сначала придется поменять паспорт, а потом уже регистрироваться. Быстрее сменить его получится по месту регистрации в ЛО, если будуту менять здесь, то затянется в 2-3 раза дольше.

5. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Если Вы сменили фамилию,... »
    Элита Аватар для VaninKa

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Если Вы сменили фамилию, то паспорт недействителен. В него должны были поставить отметку на певрой странице.
    Иначе откуда работники паспортного стола узнали, что вы сменили фамилию? Если такой отметки нет, то можно было бы зарегистрироваться по месту жительства втихаря под старой фамилией ( хотя, такое чревато в будущем оспариванием регистрации, что рисковано, в первую, очередь для Вас). З0 дней дается для смены недействительного паспорта без штрафных санкций. Это указано в Законе об актах гражданского состояния http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=122810
    К сожалению, Вам сначала придется поменять паспорт, а потом уже регистрироваться. Быстрее сменить его получится по месту регистрации в ЛО, если будуту менять здесь, то затянется в 2-3 раза дольше.
    Отметку на первой странице не поставили. Это я сама ей по тлф все рассказала - я ж честная
    Большое спасибо Вам за ответ!

6. ответ для VaninKa , на сообщение « Отметку на первой странице не... »
    Элита Аватар для azzbuka
    Питер, Питер...ты столько знаешь, ты много видел...=)

Здравствуйте!У меня тоже трудности с паспортом. Сейчас живу в СПб, постоянная регистрация в ХМАО. В начале июле выхожу замуж здесь, а в конце июля нужно переезжать по месту службы мужа в Мурм.обл. Смогу ли я там обменять паспорт?

7. ответ для Пальмочка , на сообщение « смена паспорта рф »

Здравствуйте
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    от 28 декабря 2006 г. N 1105
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17525

8. ответ для Пальмочка , на сообщение « смена паспорта рф »
    Старожил Аватар для Jlеся

Девочки, подскажите, собираюсь замуж в СПб, буду менять фамилию-соотвественно, прощайте все мои документы.Регистрации, даже временной, в СПб у меня нет. То, что паспорт я могу поменять здесь, это я поняла, только займет это больше времени. Хотела уточнить-прописку они мне поставят же другого региона?)) А как с остальными документами: ИНН, ПСС, загран, водительское удостоверение? Их только по месту регистрации получают?

Ох, даже думать страшно, сколько мороки со сменой доков предстоит, но не хочу выходить замуж у себя на родине)))
    Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией, пожалуйста!

Цитата Сообщение от @Олеся@ Посмотреть сообщение
    подскажите, собираюсь замуж в СПб, буду менять фамилию-соотвественно, прощайте все мои документы.Регистрации, даже временной, в СПб у меня нет. То, что паспорт я могу поменять здесь, это я поняла, только займет это больше времени. Хотела уточнить-прописку они мне поставят же другого региона?)) А как с остальными документами: ИНН, ПСС, загран, водительское удостоверение? Их только по месту регистрации получают?

Ох, даже думать страшно, сколько мороки со сменой доков предстоит, но не хочу выходить замуж у себя на родине)))
    Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией, пожалуйста!
    Здравствуйте! У Вас есть два варианта: зарегистрироваться в СПб по месту жительства до регистрации брака и менять документы и паспорт здесь, либо сменить паспорт после регистрации брака, зарегистрироваться по месту жительства в СПб и тогда только менять все остальное

10. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! У Вас есть два варианта:... »

Добрый день! ситуация такая. Я гражданка Республики Беларусь с 95 года, до этого гражданство РФ было (15 лет). Хочу восстановить и гражданство, и получить паспорт РФ. Что мне надо делать? Какие документы подготовить? И сколько времени у меня уйдет на получение документов?

Страница 1 из 2 12 Последняя »