Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: поменять паспорт без регистрации в Питере

кофе с зефиром Аватар для Пальмочка

поменять паспорт без регистрации в Питере

Не знаю, где еще спросить. Может, кто знает, возможно ли? Я живу и работаю в Питере, но регистрации нет даже временной. Менять паспорт по месту прописки - для меня это значит ехать на другой конец страны и там еще время тратить. Может кто делал здесь все это, подскажите? В едином центре документов сказали, что работают только с теми, кто постоянно зарегистрирован в Питере или ЛО.
    "О, не верьте этому Невскому проспекту! Я всегда закутываюсь покрепче плащом своим, когда иду по нем, и стараюсь вовсе не глядеть на встречающиеся предметы. Всё обман, всё мечта, всё не то, чем кажется!" Н.В. Гоголь.

A consultant is someone who takes a subject you understand and makes it sound confusing.

Элита Аватар для Dezire

http://www.ufms.spb.ru/dir/vydacha,-cid-209/
    Вопрос:
    Возможно, ли произвести обмен паспорта не по месту жительства?
    Ответ

Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания.

В случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается ему в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.

Спасибо. Вот мне бы еще для полного счастья свидетельство хотя бы одного человека, обращавшегося вот так, "по месту обращения", вообще в идеале - со списков документов, что от него попросили..

Наш человек Аватар для INSP

Цитата Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот мне бы еще для полного счастья свидетельство хотя бы одного человека, обращавшегося вот так, "по месту обращения", вообще в идеале - со списков документов, что от него попросили..
    Там же, на сайте УФМС, есть перечень того, что нужно. Причем документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, как-то: штамп в паспорте, либо форма 9, либо заверенная выписка из домовой книги, выделены особо.
    Поэтому я, честно говоря, сомневаюсь, что здесь радостно возьмутся менять паспорт, а не отошлют по месту постоянной регистрации. Что-то мне подсказывает ..

Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Автор, где у вас постоянная регистрация? Жители Крайнего Севера, местностях, приравненных к ним и отдаленных территорий смело меняют тут. Личные примеры: постоянная регистрация в Магадане, на п-ове Ямал и в Мурманской области.

Наш человек Аватар для INSP

Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Автор, где у вас постоянная регистрация? Жители Крайнего Севера, местностях, приравненных к ним и отдаленных территорий смело меняют тут. Личные примеры: постоянная регистрация в Магадане, на п-ове Ямал и в Мурманской области.
    в этих случаях, наверное, временная в СПб имеется?

Наш человек Аватар для KiSSуля

Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    А где именно на п-ве Ямал?

8. ответ для KiSSуля , на сообщение « А где именно на п-ве Ямал?:008: »

Цитата Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
    в этих случаях, наверное, временная в СПб имеется?
    Нет, только поятоянная в указанных местах.
    Цитата Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
    А где именно на п-ве Ямал?
    Лучше не знать Оченно далеко! Это наш знакомый, сейчас почти не общаемся, потому уточнить не могу. Но в пору смены паспорта дружил с мужем)
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

9. ответ для INSP , на сообщение « Там же, на сайте УФМС, есть перечень... »

Цитата Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
    Там же, на сайте УФМС, есть перечень того, что нужно. Причем документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, как-то: штамп в паспорте, либо форма 9, либо заверенная выписка из домовой книги, выделены особо.
    Поэтому я, честно говоря, сомневаюсь, что здесь радостно возьмутся менять паспорт, а не отошлют по месту постоянной регистрации. Что-то мне подсказывает ..
    Там не уточнен момент, либо - или все вместе причем в том месте, где я прописано (Ставропольский край это), там нет форм 9. Ну так, просто нет и все, о ней никто не знает
    "О, не верьте этому Невскому проспекту! Я всегда закутываюсь покрепче плащом своим, когда иду по нем, и стараюсь вовсе не глядеть на встречающиеся предметы. Всё обман, всё мечта, всё не то, чем кажется!" Н.В. Гоголь.

A consultant is someone who takes a subject you understand and makes it sound confusing.

Цитата Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
    Там не уточнен момент, либо - или все вместе причем в том месте, где я прописано (Ставропольский край это), там нет форм 9. Ну так, просто нет и все, о ней никто не знает
    В свое время я, житель Крайнего Севера, все-таки плюнула и слетала в Мурманск за паспортом. Хорошо хоть мама имеет связи в местном ГОВД и доки за меня подала она. А получать самой пришлось лететь. Мы пытались провернуть авантюру: пошла за паспртом моим тетя моя (старше меня на 15 лет, особо не похожа), но ее попалили)) Так что пришлось слетать. Но это были свободные деньги и просто не хотелось ходить здесь в Питере пороги оббивать, да и маму увидеть хотелось)) А вышеперечисленные люди своего добились.
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

Страница 1 из 3 123 Последняя »