Тема: ребенок отказывается от еды

Элита Аватар для umnica

ребенок отказывается от еды

Ситуация следующая: ребенок перестал есть в саду, за день может сьесть ложку моркови, дома вообще не есть, отказывается и все, может ли это быть связано с психологической обстановкой в семье? Или этим он пытается обратить на себя внимание?. Воспитатель сказала, что нужно срочно вести к психологу

2. ответ для umnica , на сообщение « ребенок отказывается от еды »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Если за весь день ребенок съедает только ложку моркови, мне кажется, это повод для беспокойства. У моего ребенка так было года в полтора, но раз вы в разделе "Мл. школьники", спешу предположить, что у вас подготовишка.
    Отказ от еды может быть как результатом нервного напряжения, в котором пребывает ребенок, так и симптомом какого-либо заболевания. Свяжитесь с врачом. Я б начала с педиатра все же.

3. ответ для umnica , на сообщение « ребенок отказывается от еды »
    Элита Аватар для umnica

Да, я вот тоже так думаю, тк он стал в рот брать свой крестик, ворот от футболки, как будто нервничает. Решила сводить к психологу.

4. ответ для umnica , на сообщение « ребенок отказывается от еды »
    Наш человек Аватар для Matvel

А так просто не поговорить с ним, ведь уже не маленький? Мой тоже очень малоежка, но это постоянно, правда больше конечно, чем ложка моркови, но меньше, чем все остальные дети в садике.

5. ответ для Matvel , на сообщение « А так просто не поговорить с ним, ведь... »
    Активный участник Аватар для -by-

У нас такое было(хотя обычно тоже мало и плохо ест,а тут вообще перестал) Подавленный ходил и такое ощущение было что заболевает. Только часам к 12 ночи удалось его разговорить,т.к не спал и крутился в постели. Как только высказался,побежал и всё быстренько сьел . Утром отправила папу в детский сад разборки с нянькой устраивать (что довела ребёнка до такого состояния).

6. ответ для umnica , на сообщение « Да, я вот тоже так думаю, тк он стал в... »
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

Цитата Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
    Да, я вот тоже так думаю, тк он стал в рот брать свой крестик, ворот от футболки, как будто нервничает. Решила сводить к психологу.
    где-то читала, что если человек что-то в рот берёт машинально, то как бы пытается не дать себе возможности проговориться о чём-то важном...
    самое сложное - найти адекватного и хорошего психолога, чтобы разговорил ребёнка...

Элита Аватар для umnica

Цитата Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
    где-то читала, что если человек что-то в рот берёт машинально, то как бы пытается не дать себе возможности проговориться о чём-то важном...
    самое сложное - найти адекватного и хорошего психолога, чтобы разговорил ребёнка...
    Ну вот и мне кажется, что он переживает о чем-то и нервничает, но вот причин не могу понять. может это семейные проблемы?