Тема: Вопрос про установку плинтуса-варианты?

Daydreamer Аватар для Pchelka_05

Вопрос про установку плинтуса-варианты?

Дошло у нас дело до покупки и монтажа плинтуса.

Плинтус покупаем белый, высокий (-8-10) см, то есть маркий и на нем видно все. Но красииивый))

Купить и установить надо достаточно срочно.

В наличии из того, что вижу, есть два вида по сути.

1. Плинтус, который окрашивается и потом садится на спец. крепления-замки, вмонтируемые в стену. защелкивается просто на них поверх.

2. Обычный, который надо сначала покрасить, потом приделать саморезами (или жидкими гвоздями или чем-то еще) к стене, потом шпаклевать (если саморезы) и подкрашивать дефекты.

Стены у нас не идеально ровные, как я подозреваю, то есть все это дело надо будет подгонять, и что-то мне как-то видится это напряжным весьма.

В связи с этим прошу совета у тех, кто уже монтировал оба вида или же у специалистов, какой плинтус нам лучше брать?

В первом случае я опасаюсь, что если стена не ровная идеально, то может быть щель между верхним стыком плинтуса и стеной, замками не прижмешь идеально, кмк.

Во втором, сам факт, что в белый красивый плинтус будут что-то вбивать, потом штаклевать и красить, меня нехило пугает...
    Подскажите, как лучше-то по опыту...

мебели в комнате мало, все плинтуса просматриваются на свету.

Мега-элита Аватар для tchea

у меня может плинтус и не такой, как у Вас, но эти нафих замки постоянно отщелкивают плинтус обратно, и половина плинтусов у меня дома периодически просто валяются рядом со стеной. ужас.
    думаю это и потому, что замки Г, и стена похоже неровная - слишком длинный плинтус не выдерживает ее пусть незаметный, но всё же изгиб, будучи защелкнутым на замки.
    вот.

Элита Аватар для O-live

Как лучше, не знаю. У меня плинтус, который красивый без замков
    Сначала его приклеивали и прикручивали к стене, так как тоже не все идеально ровно, затем шпаклевали стыки и дырки от саморезов, затем красили.

4. ответ для tchea , на сообщение « у меня может плинтус и не такой, как у... »
    Мега-элита

Честно говоря, я не могу представить, как может отщелкнуться плинтус от такого крепления, как плинтус может сам подняться и выскочить из паза.

У Вас, возможно, не только другой плинтус, но и замки совсем другие. Или я ошибаюсь?

Ветеран Аватар для fleurin

А где можно купить красивый плинтус (нужен белый), высотой 7-8 см и чтобы с защелками, а не приклеивался??
    Мы нашли пока только такой, его довольно запарно устанавливать и уже после установки никакие провода будет не спрятать..
    http://www.ampir.ru/ru/catalog/lepka...23497&ID=24486

6. ответ для fleurin , на сообщение « А где можно купить красивый плинтус... »
    Мега-элита

Может этот подойдет? http://www.undhaus.ru/production.pht...t=7675&id=7690

7. ответ для фил_я , на сообщение « Может этот подойдет?... »
    Ветеран Аватар для fleurin

Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Может этот подойдет? http://www.undhaus.ru/production.pht...t=7675&id=7690
    Спасибо, но этот почти такой же)
    Мы в итоге взяли тот Orac, смотрится очень классно! Но установили нам его не очень хорошо, стыки заметны, придется самим еще пошлифовать и подкрасить.

8. ответ для fleurin , на сообщение « Спасибо, но этот почти такой же) Мы в... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
    Спасибо, но этот почти такой же)
    Мы в итоге взяли тот Orac, смотрится очень классно! Но установили нам его не очень хорошо, стыки заметны, придется самим еще пошлифовать и подкрасить.
    Да, очень похож. А стыки по-любому на белых плинтусах без доп. обработки заметны, даже при очень хорошей установке. Мне установили, на мой взгляд, хорошо, местами даже очень хорошо, но, буквально, волосяная линия стыка все-равно видна. И я не считаю, что это дефект установки.