Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Дети просят кролика, вы бы купили?

Дети просят кролика, вы бы купили?

Дети очень просят кроля, я бы и купила, только абсолютно незнаю куда его девать на период отпуска. Родственников тут нет, знакомые кроля не возьмут.
    В отпуск ездим 2 раза в год на 2 недели, реально заводить живность при таком раскладе? Или лучше плюшевого купить?

Мега-элита Аватар для Фудзи

А мои кошку просят, и я тоже тяну и думаю, куда ее девать на месяц отпуска?...

Кролику нужен вольерчик. Он (на мой взгляд) не маленького размера. Я в своё время тоже хотела курить, но в зоо магазине сказали, что они лапами задними бьют и царапаются. Если не кому отдать, то лучше не заводить никакое животное. Вообще в спорных ситуациях я выписываю на бумажку все плюсы и минусы. Иногда очень помогает.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я бы купила. Но нам есть куда пристроить на время отпуска.
    Подруга купила своей дочке карликовую крольчиху. Ребенок в счастье, сам ухаживает за ней.
    Девочка очень ласковая и ручная. Живет в большой клетке. Спит на спине - очень забавно ))
    все довольны.

Я бы не купила. Не люблю животных. Могу рассмотреть вариант животины исключительно, когда все дети будут в сознательном возрасте (что б не замучили) и когда хоть один из них сможет взять на себя уход за животным полностью.

думаю, на пару недель два раза в год не проблема кроля устроить если Вы ещё клеткой и кормом обеспечите.
    я бы на пару недель взяла детей повеселить, а сама заводить не буду - много грязи и заботы с ним.
    кошку пристроить сложнее, но можно нанять кого раз в 2 дня заходить и горшок, корм и воду менять

Элита Аватар для taxa

дочка тоже слезно просила кролика, но у нас 2 кошки, поэтому убедила ее,что кролика нам никак не завести... вообще я за живность в доме, но заводить нужно все таки с умом, обдумав все..потому что с отпуском действительно сложности возникают.. мы кошек несколько раз на 10 дней оставляли, 3 лотка, большую миску с едой и несколько с водой (с большим запасом) - все впорядке. думаю в крайнем случае кролика можно одного оставить,если вальер ему сделать

Старожил Аватар для Tikki

Для кошек и собак есть "гостиницы", куда их можно на время отпуска отправить, там уход и всё такое. Знакомые так делали. Наверное, кроликов тоже так можно.

Частый гость

Не советую кролика, лучше кошку, хомяка, маленькую собачку. У меня был кролик, от них много грязи. Их нужно аккуратно держать в руках.

со звезды Аватар для allegor'ka

Цитата Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
    Дети очень просят кроля, я бы и купила, только абсолютно незнаю куда его девать на период отпуска. Родственников тут нет, знакомые кроля не возьмут.
    В отпуск ездим 2 раза в год на 2 недели, реально заводить живность при таком раскладе? Или лучше плюшевого купить?
    Только если плюшевого

Я животных люблю, хотя вот конкретно к кроликам равнодушна... Но не завела бы точно.
    Во-первых это не квартирное животное, на мой вкус.
    Во-вторых — сомневаюсь, что моему оно было бы нужно дольше, чем на неделю Даже когда вырастет*— не факт, что будет хорошо понимать, что есть забота о животном. У меня вон братец в 20 лет не понимает, поганец ) Собаку принёс, хорошо конечно, что спас, потому как принёс от метро... Но вот то, что всё это легло на мамины плечи*— это фигово, извините. Так что дети и в 20 лет не всегда понимают, что такое забота о животном... А я в собачки/кошечки уже наигралась. Сил моих душевных больше нет их растить/лечить/хоронить... Извините за отступление (

Страница 1 из 10 12345 Последняя »