Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Психиатр.что ожидать?

Участник Аватар для vetka7

Психиатр.что ожидать?

вопрос к мамочкам ,которые с детками проходили психиатра для логопедической группы? Какие вопросы он задает ребенку? готовимся к походу к этому врачу и хочу примерно знать что нас ожидает.

2. ответ для vetka7 , на сообщение « Психиатр.что ожидать? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от vetka7 Посмотреть сообщение
    вопрос к мамочкам ,которые с детками проходили психиатора для логопедической группы? Какие вопросы он задает ребенку? готовимся к походу к этому врачу и хочу примерно знать что нас ожидает.
    Ну, для начала,родителям выучить, как правильно пишется данный специалист...

3. ответ для vetka7 , на сообщение « Психиатр.что ожидать? »
    Ветеран Аватар для Реплика

Психиатор это гибрид психиатра и Терминатора, видимо. Ну и что от такого ожидать, как вы думаете?

4. ответ для vetka7 , на сообщение « Психиатр.что ожидать? »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Да, ладно вам стебать. Можно подумать на ЛВ мало безграмотных людей. Какую тему ни открой.
    Отвечайте по сути вопроса. Все же поняли, о чем ТС спрашивает.

У моего ребенка психиатр спрашивала ФИО, задавала вопросы по картинкам (это кто? это домашнее животное или дикое? покажи лишнее и т.д.) и просила сложить пирамидку.

5. ответ для Реплика , на сообщение « Психиатор это гибрид психиатра и... »

Цитата Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
    Психиатор это гибрид психиатра и Терминатора, видимо. Ну и что от такого ожидать, как вы думаете?
    ) спасибо, что поправили)

6. ответ для vetka7 , на сообщение « Психиатр.что ожидать? »
    Хранитель Аватар для Cartinka

а что готовиться? проходили в пнд Фрунзенского района... что-то ребёнок делать сразу отказался, что-то сделал (типа, пирамидки собрал), поговорил на тему как зовут... было 3 года. вердикт- годен в логосад.

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Да, ладно вам стебать. Можно подумать на ЛВ мало безграмотных людей. Какую тему ни открой.
    Отвечайте по сути вопроса. Все же поняли, о чем ТС спрашивает.

У моего ребенка психиатр спрашивала ФИО, задавала вопросы по картинкам (это кто? это домашнее животное или дикое? покажи лишнее и т.д.) и просила сложить пирамидку.
    да нет ,пусть постебаются) неделю бессоных ночей и не такое напишешь) спасибо за ответ.

8. ответ для vetka7 , на сообщение « ) спасибо, что поправили) »
    Наш человек

Ничего страшного не предвидится Готовиться не надо

Обычные бытовые вопросы задает, вопросы на логику, на знание времен года, например. Рассказ по картинке и т.п.
    Не беспокойтесь. Психиатр - это не страшно, просто логопедия отнесена к их ведомству по какой-то там их классификации.

9. ответ для vetka7 , на сообщение « Психиатр.что ожидать? »
    Наш человек

Цитата Сообщение от vetka7 Посмотреть сообщение
    вопрос к мамочкам ,которые с детками проходили психиатра для логопедической группы? Какие вопросы он задает ребенку? готовимся к походу к этому врачу и хочу примерно знать что нас ожидает.
    Перечитайте несколько тем по этому поводу, последняя была около месяца назад
    Выпейте валерьянки перед походом, т.к часто мамы после визита пару дней плачут, потом пишут изумленные топики на форуме (у Вас есть шанс подготовиться). Ребенка оставьте в покое, не надо ничего репетировать и учить заранее, а главное нагнетать обстановку. Постарайтесь по возможности устроить так, чтобы ребенок попал к врачу выставшийся, не голодный, не измотанный. И не нервничайте сами Если Вам скажут, что у ребенка ЗПР, ему необходим коррекционный сад, а в лого Вас отправят в виде исключения, поделите это на десять, как-то так...

10. ответ для vetka7 , на сообщение « Психиатр.что ожидать? »

У меня ребенка спросили, как зовут, сколько лет, попросили собрать пирамидку, потом разложить кубики на столе и посчитать их (там было всего 5 кубиков). У меня ребенок посчитал справа налево, врач обратила на это мое внимание, чтобы я следила за этим (считать-то надо слева направо) и все. Все было в очень комфортной обстановке, быстро и доброжелательно. Проходили в ПНД Фрунзенского района. Дочке было 4 года.

Страница 1 из 2 12 Последняя »