Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Наш космонавтик - или рождение дочи 12 апреля, 17(11) роддом

Мега-элита Аватар для galieni

Наш космонавтик - или рождение дочи 12 апреля, 17(11) роддом

Когда-то давно, в 2006 году у нас появилась старшая дочечка. И мы растили нашу крошку, но постоянно задумывались о рождении второго малыша.
    Летом 2011 мы поехали в отпуск на море. Тепло, солнце, песок, море…и как-то стало понятно, что пришло время, чтобы подумать о еще одном малыше. Приняв для себя такое решение, мы с любимым мужем решили – что – да! Пора, полагая, что малыш у нас будет где-то к осени. Но наша крошечка думала иначе. Вернувшись в конце июля с моря, я еще не знала, что у нас уже есть наша маленькая частичка счастья.
    В августе первый же тест показал мне вторую полоску. Ура! У нас будет малыш!
    На первом узи доктор посмотрела и сказала, что будет возможно мальчишечка. И мы стали ждать нашего Сан Саныча . НО! Второе узи и третье показало, что у нас будет еще одна маленькая принцессочка – наш апрельский птенчик.
    Беременность проходила спокойно – врачи, баночки в ЖК, анализы…в общем, все весело, как обычно. С 1 февраля я вышла в декрет. И мы стали ждать…пришло 1 апреля (ПДР по 3-му узи), прошло 7 апреля (ПДР по месячным) и ТИШИНА  10 апреля пошла сдаваться на ДО, т.к. были тренировочные схватки каждый день, но нерегулярные + то были, то не было. Мы отвезли с мужем старшую дочу к бабушке и уже к 10 вечера только приехали в рд, который был закрыт на ввоз. Но моя доктор (с которой заключили договор) позвонила в приемную и все вопросы были решены. Меня оформляют в рд – померили давление – а оно 150 на 80! (при моем обычном 100 на 60). В общем, все оформили и поднимают меня в родильное отделение на осмотр. Муж нервно ждет в приемной… а я понимаю, что это явно не роды  Меня осмотрел док, сказал, что я не рожаю… и что будут меня переводить на дородовое отделение. Я отзвонилась супругу и спокойно отпустила его домой спать. Итак – ночь я провела на родильном отделении, утром приехала моя врач, посмотрела меня и сказала, что со дня на день родим…Пока – отдыхать побольше и ждать .
    На следующий день пошли смотреть узи – кнопочка моя уже была почти 4 кг! На КТГ были видны уже схватки, пока с периодикой где-то 20 минут. На осмотре опять барахлило давление – 130 на 80! И так весь день.
    Ночью 12-го, около 2-х часов я пошла на сестринский пост, т.к. меня просто дико трясло (озноб или что-то в этом духе). Опять померили давление – 130 на 80. Схватки идут, периодика 10-15 минут. Меня переводят в родилку, где дежурный доктор осматривает и говорит, что мы в самом начале родов, поэтому, надо попробовать отдохнуть. Итак – 3 часа ночи, я лежу в родилке №5 и пытаюсь подремать…Около 7 приезжает мой доктор, мы принимаем решение – прокалывать пузырь, т.к. доча не опустилась и высоко. Воды светлые. И «поехали», как говорится. Схватки идут уже регулярно, ктг выписывает кривые с периодичностью 3-5 минут. Я дышу, хожу по родилке. Позвонила мужу в 8 утра – говорю, чтобы приезжал. Через некоторое время зашла врач, осмотрела – сказала, что все отлично, раскрытие хорошее, к 12-ти родим. Приехал муж. Мы вместе ходили, дышали, муж массировал поясницу. Уже в начале 11-го понимаю, что начинаются потуги. Пришел док – да, полное раскрытие. НО! Малышка высоко, головушка не вставляется. Мы пытаемся с мужем опустить кнопочку, делаем всякие гимнастические упражнения, но я смотрю на часы и понимаю, уже прошло больше часа, а нет никаких подвижек .
    Потом собрался целый консилиум врачей, посмотрели меня и моя врач сказала, что в моем случае надо делать ЭКС, т.к. головка малышки больше, чем я могу родить . Мы с мужем соглашаемся. Мне ставят гинепрал, чтобы снять схватки и готовят к операции.
    Буквально через час я уже вижу свою кнопочку. Такую маленькую заиньку. Врач мне подносит ее поцеловать. Потом взвешивает и измеряет. Через минут 15 нас уже с доченькой везут в отделение реанимации, папа вместе с нами. Я лежу и понимаю, что внутри есть только ощущение полнейшей радости, что все хорошо. Т.к. те полтора часа потуг я вспоминаю, как тихий ужас – когда ты понимаешь, что делаешь все, что можно…но ничего не получается.
    Так что 12-го числа мы с мужем летали в космос за нашей маленькой крошечкой! Спасибо огромное персоналу 17 (11) роддома – Янкевич Юлии Владиславовне и Артунян Гаяне Саркисовне!

Катюшка-апрелюшка (12.04.2012) и январюшка-Иришка (22.01.2006)

2. ответ для galieni , на сообщение « Наш космонавтик - или рождение дочи 12... »
    Мега-элита Аватар для Svesta

поздравляю!

3. ответ для galieni , на сообщение « Наш космонавтик - или рождение дочи 12... »
    Элита Аватар для Важная ЗаКлёпка

Поздравляю )

4. ответ для Важная ЗаКлёпка , на сообщение « Поздравляю :))) »
    Частый гость Аватар для джина82

поздравляю

5. ответ для galieni , на сообщение « Наш космонавтик - или рождение дочи 12... »

Поздравляю!!!

6. ответ для mila_vn , на сообщение « :flower::flower::flower: Поздравляю!!! »
    Мега-элита Аватар для Lolly Pop

Поздравляю с дочуркой

7. ответ для galieni , на сообщение « Наш космонавтик - или рождение дочи 12... »
    Ветеран

Поздравляю! Здоровья всем!

8. ответ для galieni , на сообщение « Наш космонавтик - или рождение дочи 12... »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Здоровья Вам и дочурке!!!

9. ответ для MMamulya , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Здоровья Вам и дочурке!!! »
    Мега-элита Аватар для Keppik

Поздравляю!!!
    Так легко написано! ))
    Две лапочки-дочки 11.08.2010 и 21.01.2015

10. ответ для galieni , на сообщение « Наш космонавтик - или рождение дочи 12... »
    кофе с зефиром Аватар для Пальмочка

Цитата Сообщение от galieni Посмотреть сообщение
    Я лежу и понимаю, что внутри есть только ощущение полнейшей радости, что все хорошо.
    помню то же ощущение после вторых родов, после отхода наркоза.. поздравляю!!! пусть это ощущение так с вами и останется
    "О, не верьте этому Невскому проспекту! Я всегда закутываюсь покрепче плащом своим, когда иду по нем, и стараюсь вовсе не глядеть на встречающиеся предметы. Всё обман, всё мечта, всё не то, чем кажется!" Н.В. Гоголь.

A consultant is someone who takes a subject you understand and makes it sound confusing.

Страница 1 из 3 123 Последняя »