Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: читающий ребенок

читающий ребенок

В последнее время статистика показывает, что родители стали подменять чтение книг телевизионными программами и обучающими мультфильмами. Читаете ли вы своим детям и проявляют ли они интерес к чтению? Наткнулась на сайт, где даже проводят конкурс по этой теме, видимо это действительно актуально. Если интересует конкурс, то он тут.

2. ответ для Ellen13 , на сообщение « читающий ребенок »
    Элита Аватар для taxa

одно другому не мешает, мультики смотрим, на компе в игры развивающие играем и книжки читаем!

3. ответ для Ellen13 , на сообщение « читающий ребенок »

Тоже считаю, что одно другому не мешает. Но по факту, в нашей семье, мультики смотрим очень редко, телевизора дома нет, компьютерных игр тоже нет в принципе (ни я, ни муж компьютерными играми не увлекаемся). Интерес к чтению мои дети проявляют очень большой. Возможно, спасибо библиотеке: старшая ходит на рисование, которое проходит в детской библиотеке. Там всех настоятельно просят параллельно записаться в библиотеку. Мы записались, теперь после каждого занятия бежим в читальный зал почитать книжки. Младший бежит за старшей сестрой туда же. Книжки в библиотеке есть очень интересные и новые. По вечерам, если мама еще не сильно устала, то дети всегда просят почитать что-нибудь. Они сами выбирают книгу и дают мне. Так что вечером у нас почти ритуал: зубы почистили, помылись, в кровать, делаем задание от логопеда и потом книжку читаем.
    Детям 5 лет и 2,6.

4. ответ для Ellen13 , на сообщение « читающий ребенок »
    Наш человек

Дети очень любят книги.
    Но и мультики любят маниакально. Поэтому компьютер с мультиками включается дозированно, а ТВ не включен при детях никогда, только если старшему специально какую-то программу на Карусели. Мультики - как лакомство, в наказание их лишают.
    Книги - вечером перед сном обязательно, ну и днем если есть время и возможность.
    В игры компьютерные не играем.

5. ответ для Ellen13 , на сообщение « читающий ребенок »

Нам 2,5 (поменьше, чем в разделе этом ) Мудьтики еще смотреть не начинали. Начнем уже после дачи только (будет почти 3 года).
    Читать мы любим очень-очень. Книг множество и каждый день читаем в общей сложности часа по 1.5-2 (больше времени нет, так как много гуляем). Мультики когда введу, то это будет один мультик в день. так что чтение это уж точно не заменит.

Тут собрались читающие семьи))). Я с подругами общаюсь и понимаю, что они, чтобы выделить свободное время для себя, включают телевизор или мульты на ДВД ребенку, и занимаются своими делами... Я сама стараюсь почти не включать ТВ ребенку, исключение - видеопособие к карточкам Домана.

7. ответ для Ellen13 , на сообщение « читающий ребенок »
    Активный участник Аватар для Внучка

От телевизора отказались совсем. Включаю иногда мультфильмы (проверенные, советские, в основном). Книги заказываю через интернет, с периодичностью раз в месяц. В библиотеку пока не записаны, но собираемся, тем более, что тоже ходим туда на занятия. Во время того, как старший занимается (4 г. 9 мес.) мы с младшей иногда заходим в читальный зал, рассматриваем там книжки.
    В детский сад не ходим.

Цитата Сообщение от Ellen13 Посмотреть сообщение
    В последнее время статистика показывает, что родители стали подменять чтение книг телевизионными программами и обучающими мультфильмами. тут.
    Извините, а где можно статистику посмотреть? разве такие наблюдения и опросы проводились?

8. ответ для Ellen13 , на сообщение « читающий ребенок »
    Космонавт Аватар для Enni

Сама читает. И сама же делает выбор в пользу книжки а не телека.

9. ответ для Ellen13 , на сообщение « читающий ребенок »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Во все времена были читающие дети и не читающие. Моих подруг наказывали чтением в те времена, когда по телеку было 2 программы и мультики шли по воскресеньям, а видеомагнитофон мы видели только в фильме Вокзал для двоих.
    Очень рекомендую всем родителям прочесть книгу Даниеля Пенака "Как роман". Можно тут скачать http://flibusta.net/b/161123, чтобы не делать ошибок распространенных, которые убивают в ребенке желание читать.
    Я сама вела себя неправильно, пока не прочла книгу. Потом просто отстала от ребенка и все. Ждала, что ее прорвет. Вот, прорвало Ура Но прорвало на год позже, чем, например, нас с мужем. Не надо сравнивать ребенка с собой или с окружающими.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Хранитель Аватар для Narni-a

Мультфильмы - детские фильмы в свободном доступе. Но ребенок смотрит все это мало, а читает много.

♥ЯБЛОКИ♥
    Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...

Страница 1 из 10 12345 Последняя »