Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Ребёнок сосёт палец.Что делать?

Ветеран Аватар для Валлльчик

Ребёнок сосёт палец.Что делать?

Здравствуйте,милые мамочки!Вот хотела бы,чтобы вы поделились своим мнением и опытом,что делать если ребёнок сосёт палец????Сразу хочу сказать,что по этому поводу я прочитала кучу книг,облазила инет,и просто расспрашивала подруг,ну,и как говорится,сколько людей столько и мнений...В данный момент моему ребёнку 2 года,он любитель пососать большой палец,сосёт его в разных ситуациях,и нервничает,и от скуки,и т.п...от груди я отучила несколько месяцев назад,а привычка сосать палец у нас где то год(просто многие считают,что это от раннего отучения),так что грудь не причём,он и при ней сосал,многое пробывала,и ручки занимать,и не обращать внимание,но пока пришла к одному,что так он себя занимает и очень надеюсь,что со временем пройдёт!Может у кого то так было и подскажет действенный способ!Сразу,скажу,что ругать и мазать я не буду!!!Т.К это психологическое и можно сделать только хуже,поэтому нужны добрые советы!Спасибо откликнувшимся!-)

2. ответ для Валлльчик , на сообщение « Ребёнок сосёт палец.Что делать? »

а не пробовали лаком горьким мазать?

Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    а не пробовали лаком горьким мазать?
    Вы серьезно? Или вброс?))) У меня с юмором, как оказалось, туго...

4. ответ для Валлльчик , на сообщение « Ребёнок сосёт палец.Что делать? »

Нет,нет..это не юмор,в аптеке продаётся спец.лак для детей,это кто грызёт ноготочки,заусенцы и типа кто сосёт пальчик,тоже можно поробывать..,он на вкус горький,как раньше нам горчицу мазали,а тут горький лак...Но,я эту меру на крайняк оставила...

Цитата Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Или вброс?))) У меня с юмором, как оказалось, туго...
    я не шучу лак специальный для этого же продается. правда, чтобы ногти не грызли! но и сосать будет тоже горько

Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Нет,нет..это не юмор,в аптеке продаётся спец.лак для детей,это кто грызёт ноготочки,заусенцы и типа кто сосёт пальчик,тоже можно поробывать..,он на вкус горький,как раньше нам горчицу мазали,а тут горький лак...Но,я эту меру на крайняк оставила...
    Ой, спасибо за информацию) я про такой лак не знала

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    я не шучу лак специальный для этого же продается. правда, чтобы ногти не грызли! но и сосать будет тоже горько
    спасибо, не знала

8. ответ для Валлльчик , на сообщение « Ребёнок сосёт палец.Что делать? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Отвелкайте. Чем угодно, но постоянно. Увидели что палец тянется ко рту - переводите внимание на что нибудь другое.
    Придется уделять много внимания ребенку (не оставлять возможности сосать палец сколько влезет), и набраться терпения.
    Со временем должно пройти.
    Сама по себе проблема может и не исчезнуть.
    Мазать ничем не надо.

9. ответ для Валлльчик , на сообщение « Ребёнок сосёт палец.Что делать? »

Нам педиатр его советовала!но в крайнем случае,т.к.некоторые отучаются,а некоторые ещё больше психуют...типа сижу себе сосу палец,никому не мешаю,а тут на тебе,последней кайф обламали...(((..начинают нервничать и усиленней сосать...(((((((..хуже всего,что пальчики деформируются и прикус может неправильным стать...(((Поэтому и хотелось бы отучить от этой привычки....

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Отвелкайте. Чем угодно, но постоянно. Увидели что палец тянется ко рту - переводите внимание на что нибудь другое.
    Придется уделять много внимания ребенку (не оставлять возможности сосать палец сколько влезет), и набраться терпения.
    Со временем должно пройти.
    Сама по себе проблема может и не исчезнуть.
    Мазать ничем не надо.
    Спасибо,я так и пытаюсь занимать его внимание,чтобы он забывал про пальчик,но к сожалению,я не могу все 24 часа быть рядом,надо и поесть приготовить,и убраться и т.п...А внимание уделяю по возможности очень много,но к сожалению не ежеминутно..

Страница 1 из 6 12345 Последняя »