Страница 1 из 14 1234511 Последняя »
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов

А что бы выбрали Вы? Свой дом в коттеджном поселке или квартиру?

Ситуация такая: мне в наследство досталась н-ная сумма, т.к. жилья своего у нас нет ( живем у родителей), то нужно на что-то решаться. Муж хочет купить участок в котеджном поселке в Белоострове и строить дом, обойдется это примерно в 5 млн. Еще как вариант взять 2-ку в Сестрорецке за эти же деньги. С одной стороны Белоостров недалеко от нас ( мы в Сестрореце и живем), на машине 10 минут, но это постоянно возить ребенка в школу\сад, на кружки... тогда как в самом Сестрорецке все в пешей доступности....
    Как поступили бы Вы?
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

Давно я здесь Аватар для Panther

Тут куча топиков на эту тему. Я бы купила квартиру.

Daydreamer Аватар для Pchelka_05

Квартиру.

Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

имхо - Сестрорецк... Дом чаще всего выходит за рамки даже примерно запланированной суммы... Плюс - наличие ребёнка и школа рядом, это важно...

5. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « имхо - Сестрорецк... Дом чаще всего... »
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов

Цитата Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
    имхо - Сестрорецк... Дом чаще всего выходит за рамки даже примерно запланированной суммы... Плюс - наличие ребёнка и школа рядом, это важно...
    Это да, но детей двое, а квартиру больше 2-ки купить нереально..... а в доме всем места хватит.
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

А готовые домики в Белоострове за 5 млн не продаются? )))

Наш человек Аватар для Собака на сене

Не забывайте что в доме расходы на КУ будут выше. Вообще обслуживание дома дорого иногда обходится. Рекомендую посчитать затраты на участок+постройка дома+ канализация+ свет+ газ (или что там есть?). Если укладываетесь в посчитанное, готовы к несколько повышенным расходам на КУ, есть прописка, то дом конечно приятнее.

Наш человек Аватар для Manta

Выбирали недавно.

Плюсы дома: собственная земля (правда, тут есть проблема в том, что если она недалеко от города, то, скорее всего, она непригодная для огорода, к сожалению); лучший воздух; прогулки на своем участке; возможность самостоятельно оборудовать детям площадку для игр; отсутствие большого количества соседей; меньшая зависимость от антропогенных катаклизмов

Минусы дома: удаленность от образования-кружков-медицины (в нашем-то районе не так просто бывает детей водить туда, куда им интересно); повышенный уровень ответственности за состояния своего жилища, т.е. отсутствие любой помощи при всевозможных проблемах, из чего идет ещё один очень большой минус - при временной или постоянной недееспособности мужа у женщины появляется головная боль по срочной продаже дома (например, год назад у знакомой муж ушел, пришлось продавать дом, одна она не справлялась, у знакомой знакомых муж погиб, тоже пришлось дом продавать); незащищенность от бродячих собак и возможных недоброжелателей, большие затраты на обслуживание жилья и передвижения к нему.

Я тут для себя сделала вывод, что лучше всего при таком раскладе иметь жилье в городе в кирпичном малоэтажном, малонаселенном доме в зеленой зоне, недалеко от парка и залива, чтобы вся гадость сдувалась ветром.

Наш человек

я бы дом..хочу персональную яблоню и сирень под окном ))

Banned

я бы дом взяла.... мы год назад тоже стояли перед вопрос,что взять - трешку или дом, взяли трешку чтоб ближе жить к родителям и к садику...и с тех пор постоянно думаем, что хорошо бы все-таки дом во Всеволожске....

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »