Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Стоит ли ребёнка до 3 лет отдавать в ясли?

Ветеран Аватар для Валлльчик

Стоит ли ребёнка до 3 лет отдавать в ясли?

Нужно ваше мнение,стоит или нет????Я на распутье...с одной стороны ему необходимо общение,а нам средства для проживания(соответственно,можно по раньше выйти на работу)....а с другой,частые болезни в раннем возрасте в яслях(ребёнку 2 г),что никаких денег не захочется,лишь бы был здоровым...вот и думаем...мнения,как обычно разделились...вижу выход...ясли неполного дня...но опять же болеть будет,приведут одного с соплями и слягут все,маленькие же они ещё...короче незнаю,вроде,как до 3 лет ему мама необходима...,но и энергию выплеснуть где то надо,дом уже надоел,площадки исхожены...подскажите,что думаете???

Вас останавливает только то, что ребёнок будет болеть? Так он и после 3-х лет болеть будет.

Ветеран

Болеть будет все равно. А вот как и сколько зависит конкретно от Вашего ребенка. Некоторые и в 2 не часто болеют

4. ответ для люня , на сообщение « Вас останавливает только то, что... »
    Активный участник Аватар для Дорогушечка

Цитата Сообщение от люня Посмотреть сообщение
    Вас останавливает только то, что ребёнок будет болеть? Так он и после 3-х лет болеть будет.
    +1

Мама - 12-го, Папа - 13-го
    Старший сынок - 11-го
    Младший сынок - 15-го
    Открытая вакансия на 14....

Наш человек Аватар для RaMashka

У меня знакомая дочку отдала в садик в 6 лет (за год до школы), ребенок болел по полной программе, как двухлетние в яслях. Единственная в группе. Так что болеть будет по-любому.
    А чисто психологически, по мне, так чем раньше, тем легче адаптация. Хотя все дети разные.

Хранитель Аватар для Afina777

Общение можете беспечить на детской площадке:мы когда выходим,вокруг толпа разновозрастных детишек
    Оч. нескучно.Можно с кем-то объединиться и гулять вместе.
    Я считаю ,для садика в этом возрасте важно ,чтобы ребёнок уже умел пользоваться горшком ,сам ел.
    Попробуйте....Хотя я раньше 3 лет не планирую отдавать.

по мне так отдавать надо и года в 2 а не в три, в три поздно, еще год проведете дома болея. Да и общения, смотря какой ребенок но моей уже в год очень нужно общаться.

Цитата Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
    по мне так отдавать надо и года в 2 а не в три, в три поздно, еще год проведете дома болея. Да и общения, смотря какой ребенок но моей уже в год очень нужно общаться.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Наш человек Аватар для RaMashka

Ну конечно, все дети разные, но по поводу общения, че-то берут меня большие сомнения. Мой ходит с двух, чтоб там он общался, так я б не сказала. Они каждый на своей волне пока.

Хранитель

Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Нужно ваше мнение,стоит или нет????Я на распутье...с одной стороны ему необходимо общение,а нам средства для проживания(соответственно,можно по раньше выйти на работу)....а с другой,частые болезни в раннем возрасте в яслях(ребёнку 2 г),что никаких денег не захочется,лишь бы был здоровым...вот и думаем...мнения,как обычно разделились...вижу выход...ясли неполного дня...но опять же болеть будет,приведут одного с соплями и слягут все,маленькие же они ещё...короче незнаю,вроде,как до 3 лет ему мама необходима...,но и энергию выплеснуть где то надо,дом уже надоел,площадки исхожены...подскажите,что думаете???
    Имхо - попробовать стоит, но рассчитывать на то, что он будет успешно ходить туда, я бы не стала. Хотя моя ходит с 1,5 лет. От сада в восторге, очень многому быстро научилась, без меня обходится с легкостью, хотя и со мной время проводит с явным удовольствием. Но у моей характер типа "настоящему индейцу завсегда везде ништяк". Если есть развлечения, и если ей интересно, - то в принципе ей пофигу, где мама.
    В два года, как мне кажется, легче адаптируются, чем в три. Я бы рассматривала этот год как "переходный". У вас есть возможность не в авральном режиме приобщать к саду, а приучать постепенно. К трем годам, когда надо будет выходить на работу в штатном режиме, у вас ребенок уже без проблем будет ходить в сад.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »