Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Гепатит В - первая прививка. Вопрос

Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Гепатит В - первая прививка. Вопрос

Если я отказываюсь в РД делать прививку от гепатита, то где мне потом сделать первую вакцинацию? В поликлинике? И в каком возрасте, если по нац.календарю в месяц ставится уже вторая?

На первый год планируем брать для ребенка педиатрическое обслуживание в ком. центре, но все вакцинации, которые нашла на ком. основе - без учета первой прививки по гепатиту. Исключение - ЕЦВ, но только ради одной прививки к ним идти как-то не хочется.

Также интересуют отзывы по бесплатной вакцинации - стоит ли в это ввязываться (предположительно - 76 детская поликлиника в Калининском райне, на Байкова)?

Предубеждений против российских вакцин у меня нет, интересует именно практический вопрос - где и когда?

2. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Гепатит В - первая прививка. Вопрос »
    Активный участник Аватар для Юльяна-мама

Я ни одному, ни второму не делала прививку от гепатита в РД. Делала, старшему, в месяц в поликлинике и далее - по календарю, вместе с АКДС. Наблюдаемся как раз в поликлинике на Байкова. У меня нареканий нет, просто потому, что у ребенка все в порядке, и ходили мы туда только к педиатру взвеситься-измеряться и специалистам на плановые приемы. Детей много, к специалистам запись плотная, но при известном везении через инет записаться вполне реально. Правда, у кабинетов часто две очереди: по записи и 'просто спросить' Если бы еще детей до года можно было на прием через инет записывать, вообще было бы отлично.

Цитата Сообщение от Юльяна-мама Посмотреть сообщение
    Я ни одному, ни второму не делала прививку от гепатита в РД. Делала, старшему, в месяц в поликлинике и далее - по календарю, вместе с АКДС. Наблюдаемся как раз в поликлинике на Байкова. У меня нареканий нет, просто потому, что у ребенка все в порядке, и ходили мы туда только к педиатру взвеситься-измеряться и специалистам на плановые приемы. Детей много, к специалистам запись плотная, но при известном везении через инет записаться вполне реально. Правда, у кабинетов часто две очереди: по записи и 'просто спросить' Если бы еще детей до года можно было на прием через инет записывать, вообще было бы отлично.
    Так если по календарю, то гепатит получается так:
    1я - в РД (в первые 24 часа после рождения),
    2я - в месяц,
    3я - в полгода.

Или вы вторую сдвинули ко 2й АКД в 4,5 месяца?

А на Байкова как вообще вакцинация проходит? Нужно направление педиатра или есть какая-то запись отдельно? И как тогда записывают на приемы детей до года? Только личной явкой в регистратуру?

Смотрю на вашу линеечку - поздравляю

4. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Гепатит В - первая прививка. Вопрос »
    Старожил Аватар для Летящий Снег

Мы не делали прививку от гепатита в роддоме, планирую по совету педиатра на после года. Буду делать в ецв, взяла программу где 3 пентаксима и 3 гепатита, программа рассчитана на 4 выезда, но т.к. мы будет делать раздельно пентаксим и гепатит, то доплатим к стоимости программы еще 2 выезда.
    Вы можете сделать 2 гепатита где собираетесь, а 3й в другом месте, хоть в том же ецв

5. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Так если по календарю, то гепатит... »
    Активный участник Аватар для Юльяна-мама

Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    Так если по календарю, то гепатит получается так:
    1я - в РД (в первые 24 часа после рождения),
    2я - в месяц,
    3я - в полгода.

Или вы вторую сдвинули ко 2й АКД в 4,5 месяца?

А на Байкова как вообще вакцинация проходит? Нужно направление педиатра или есть какая-то запись отдельно? И как тогда записывают на приемы детей до года? Только личной явкой в регистратуру?

Смотрю на вашу линеечку - поздравляю
    Спасибо за поздравления!
    Действительно, непонятно написала, извините. Первую делали в месяц, вторую и третью вместе с первой и второй АКДС. Но у нас из-за травмы в 4 месяца пошел индвидуальный график.

На прививку направляет педиатр, осматривает, дает подписать согласие на прививку, сама прививка - в прививочном кабинете. От нашей участковой, правда, приходится всегда с боем 'добывать' направления на кровь и мочу перед прививкой. Это минус.
    Дети до года к специалистам записываются через регистратуру, там специальные журналы лежат. На плановые приемы в месяц и три нам талончики участковая медсестра приносила во время патронажа. Потом это дело отменили, записывалась через регистратуру.

6. ответ для Юльяна-мама , на сообщение « Спасибо за поздравления!... »

На прививку направляет педиатр, осматривает, дает подписать согласие на прививку, сама прививка - в прививочном кабинете. От нашей участковой, правда, приходится всегда с боем 'добывать' направления на кровь и мочу перед прививкой. Это минус.
    Дети до года к специалистам записываются через регистратуру, там специальные журналы лежат. На плановые приемы в месяц и три нам талончики участковая медсестра приносила во время патронажа. Потом это дело отменили, записывалась через регистратуру.
    Большое спасибо за информацию

7. ответ для Юльяна-мама , на сообщение « Спасибо за поздравления!... »
    Хранитель Аватар для *Лю*

Спасибо за поздравления!
    Действительно, непонятно написала, извините. Первую делали в месяц, вторую и третью вместе с первой и второй АКДС. Но у нас из-за травмы в 4 месяца пошел индвидуальный график.

не везде...у нас, например, отменили такое..Запись через интернет или по телефону через колл-центр

8. ответ для sono l'italiano , на сообщение « Гепатит В - первая прививка. Вопрос »

По поводу поликлиники на Байкова не подскажу, но прививку можете делать в любое время, главное, чтобы дет при этом был здоров. Мне 26 лет, собираюсь через недельку как раз начать делать Ребёнку своему я сделала первую вакцинацию в полтора года ровно, считаю, что к садику лучше всё иметь вакцинацию против гепатита. А там уже смотрите - пойдёт в 2 года, лучше сделать к 2м, пойдёте в 3, можно потерпеть до 3х.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    По поводу поликлиники на Байкова не подскажу, но прививку можете делать в любое время, главное, чтобы дет при этом был здоров. Мне 26 лет, собираюсь через недельку как раз начать делать Ребёнку своему я сделала первую вакцинацию в полтора года ровно, считаю, что к садику лучше всё иметь вакцинацию против гепатита. А там уже смотрите - пойдёт в 2 года, лучше сделать к 2м, пойдёте в 3, можно потерпеть до 3х.
    Вот меня как раз интересовало, если я не ставлю первую прививку в РД и потом особо к педиатру в ПК ходить не хочу - смогу ли поставить ребю прививки по некоему другому графику (по рекомендации педиатра ком. центра, например).

Спасибо

Хранитель Аватар для *Лю*

Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    Вот меня как раз интересовало, если я не ставлю первую прививку в РД и потом особо к педиатру в ПК ходить не хочу - смогу ли поставить ребю прививки по некоему другому графику (по рекомендации педиатра ком. центра, например).

Спасибо
    Мы начали делать прививки от гепатита в 11 месяцев, недавно сделали вторую...в сентябре будет последняя.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »