Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Когда Вы поняли, что не можете справиться с ребенком?

Мега-элита Аватар для Toscha

Когда Вы поняли, что не можете справиться с ребенком?

Я сразу прошу прощения у тех, кого могу обидеть этой темой. Периодически мамы жалуются на детей, с которыми они не могут справиться. Когда вы осознали, что ребенок не управляем и Ваших нервов не хватает на то, чтобы с ним справиться? И в чем это выражалось? Есть такой человек в Вашем окружении, которого ребенок слушается? Вопрос навеян периодически появляющимися темами, где мамы просят помощи. Темы появляются с завидной регулярностью, и еще энное количество мам говорит, что это и их проблема. Форум коллективно делится советами. Но мне интересно другое - когда проблема появилась впервые. Пишу не из праздного любопытства. На своего ребенка пока не жалуюсь, но.. вдруг и я через годик начну бить тревогу?

2. ответ для Toscha , на сообщение « Когда Вы поняли, что не можете... »

когда он начал валяться на полу и орать...началось это год назад в его 1,5 года!этого боялась больше всего и вот наступило это время и никак не пройдет,но на время затихает

3. ответ для Toscha , на сообщение « Когда Вы поняли, что не можете... »
    Наш человек Аватар для Cemechka

все детки разные и проблемы в разном возрасте тоже, чем самостоятельней, независимей ребенок тем сложнее управлять(
    мы-мамы отстаем все время от его взросления(((
    со вторым мне попроще уже, а со старшей все равно сложно, но все время по разному, только приспособлюсь управлять и ....опять что-то новенькое
    где-то после 1.6-2 лет начались сложности

4. ответ для Toscha , на сообщение « Когда Вы поняли, что не можете... »
    со звезды Аватар для dashkin8

Никогда такого не было, всегда справлялась с обеими
    С ужасом жду переходного возраста у старшей, вспоминаю себя в 15-18 лет бедная моя мама

5. ответ для Toscha , на сообщение « Когда Вы поняли, что не можете... »
    Активный участник Аватар для Rulada

где-то в в 1,5 дочкиных года, даже раньше может. Реально чувствую что личность намного сильнее меня. Прекрасно понимаю, что при правильном воспитании, такие данные хороши, но порой руки опускаются, и думаю что сил воспитать правильно не хватит.

6. ответ для Toscha , на сообщение « Когда Вы поняли, что не можете... »
    со звезды Аватар для ShYa

Сейчас иногда не могу с ним справиться. Стал очень настойчивый. И если что-то не по его, то бросается на пол и начинает орать, как резаный. Надеюсь, что это возраст сейчас такой, - кризис 3 лет, так называемый.

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

7. ответ для Toscha , на сообщение « Когда Вы поняли, что не можете... »
    Элита

Еще не поняла. Уж с маленьким-то надеюсь справиться. А вот подросткового возраста побаиваюсь

8. ответ для Toscha , на сообщение « Когда Вы поняли, что не можете... »
    Хранитель Аватар для Амёба

Пока не поняла. Наоборот, поражаюсь постоянно, какие у него вообще причины меня слушаться.
    Да, он упертый в некоторых вопросах. Но если это для меня не критично, то настаивать не буду, ну или долго, нудно... в конце-концов находится подход. Бывает, что психую от его поведения, но это когда я сама "не в духе", в спокойном состоянии все решается легче.
    Ну, иногда приходится принимать волевые решения не в его пользу, но к воплям по этому поводу стараюсь относиться спокойно.

п.с. мне кажется "не справляюсь" - это такая ситуация, когда ре вообще не слушается и родитель вообще не понимает, что делать - ни сейчас, ни через день, ни через неделю, т.е. достаточно запущенные ситуации...
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

9. ответ для Toscha , на сообщение « Когда Вы поняли, что не можете... »

Да периодически не справляюсь. Деть растет, меняются его схемы поведения и сразу не сообразишь, как правильно с ним вести себя. Когда разбираюсь в ситуации. снова начинаю справляться.

10. ответ для Toscha , на сообщение « Когда Вы поняли, что не можете... »
    Хранитель Аватар для Kamea

Пока подобных ситуаций не возникало. ТТТ. Были, конечно, случаи валяния на полу и ора на всю улицу, - признаюсь, пару раз была на грани, но выдыхала и кое-как брала себя в руки. Сейчас сыну 3,2 - с каждым месяцем всё легче.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »