Тема: Встреча с новым ребенком отца

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    3 502

    Встреча с новым ребенком отца

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна.
    У меня двое детей (мальчики, близнецы). Сейчас им почти 4,5 года. 1,5 года назад их оставил отец - они общаются и с ним, и с его новой женой. У меня даже в мыслях нет препятствовать общению. Конечно, вслух не говорят, но однозначно переживают разрыв, отец к ним приезжает крайне редко.
    У отца родился ребенок (месяца 1,5-2 назад). Я надеялась как можно дальше оттянуть момент, когда мальчики об этом узнают. Но я попросила их отца побыть с ними полдня через 2 недели (мне нужно уехать), думала, он или у своей мамы с ними посидит, или сходит куда-то.
    Но сегодня он сказал, что либо возьмет их к себе в гости, либо приедет к своей маме вместе с женой и ребенком.
    Как мне подготовить детей к этой встрече? И стоит ли делать это заранее? Какие могут быть у них переживания по этому поводу, и о чем стоит поговорить с ними?
    Новогодние подарочки родились 01.01.2008

  2. ответ для Nappa , на сообщение « Встреча с новым ребенком отца »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Рано или поздно это все равно случится, тем более, что дети знают, что папа живет с другой тетей . Если вы уже точно знаете, что контакт произойдет, то вы можете сказать детям, что у их папы и той тети, с которой папа теперь живет родился малыш. Когда они поедут в гости, они его могут увидеть .
    Дети маленькие и не стоит давать им подробности .
    Бывает, что дети вполне спокойно воспринимают такую ситуацию , а бывает, что есть ревность. злость .Если дети будут потом (или сейчас) задавать вопросы, отвечайте на них спокойно, коротко и по возможности честно, помогая им эмоционально (если понадобится)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Nappa , на сообщение « Встреча с новым ребенком отца »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    3 502

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •