Тема: Песок

Ветеран Аватар для Kara Lin

Песок

Подскажите, писал кто-либо заявление заведующей чтобы привезли песок на площадку? Нужна форма. Спасибо

2. ответ для Kara Lin , на сообщение « Песок »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

У нас этим занималась не заведующая, а сами родители привозили. Ничего не писали

3. ответ для Kara Lin , на сообщение « Песок »
    как-то так... Аватар для Топинамбур

А заведующая со своей дачи должна песок привезти?
    Она его может только купить. А вот есть ли деньги на покупку - вопрос другой.

Элита

Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    А заведующая со своей дачи должна песок привезти?
    Она его может только купить. А вот есть ли деньги на покупку - вопрос другой.
    Я так предполагаю, по-хорошему этот вопрос должна заведущая решать (или родители???), на то она и заведующая.

5. ответ для Akademikk , на сообщение « Я так предполагаю, по-хорошему этот... »
    как-то так... Аватар для Топинамбур

Цитата Сообщение от Тайка Посмотреть сообщение
    Я так предполагаю, по-хорошему этот вопрос должна заведущая решать (или родители???), на то она и заведующая.
    Не-а.
    Для заведующей песок - это сплошной геморрой, ибо по СанПину этот песок должен определенным образом с определенной периодичностью обрабатываться, песочницы должны иметь крышки, СЭС регулярно делает забор и анализ песка (оплачивает этот анализ опять же дет.сад).
    Поэтому она сама имеет полное право вопросами песка не заниматься. Ни в одном законе не прописано, что на территории дет.сада обязаны быть песочницы.
    А вот если родители проявят активность, соберут деньги на этот песок, завезут его, то заведующая может пойти им навстречу и не мешать, хотя обязанности по содержанию этого песка все равно на нее лягут.

ЗЫ. Комментариев, типа, а вот у меня в саду напротив крышек нет и песок не промывается, не надо . Я написала, как дОлжно быть, остальное - нарушения, за которые еще и штраф наложить могут.

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Не-а.
    Для заведующей песок - это сплошной геморрой, ибо по СанПину этот песок должен определенным образом с определенной периодичностью обрабатываться, песочницы должны иметь крышки, СЭС регулярно делает забор и анализ песка (оплачивает этот анализ опять же дет.сад).
    Поэтому она сама имеет полное право вопросами песка не заниматься. Ни в одном законе не прописано, что на территории дет.сада обязаны быть песочницы.
    А вот если родители проявят активность, соберут деньги на этот песок, завезут его, то заведующая может пойти им навстречу и не мешать, хотя обязанности по содержанию этого песка все равно на нее лягут.

ЗЫ. Комментариев, типа, а вот у меня в саду напротив крышек нет и песок не промывается, не надо . Я написала, как дОлжно быть, остальное - нарушения, за которые еще и штраф наложить могут.
    Все правильно написали.
    Родителям надо совершить несколько шагов:
    - собрать деньги на песок,
    - собрать деньги на закрытые песочницы,
    -собрать деньги на анализы в СЭС.

И будет вам песок.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

7. ответ для Kara Lin , на сообщение « Песок »
    Ветеран Аватар для Carelka

А у нас заведующая и воспитатели так убедительно открещивались от песка, говоря, что уже года 3 запретили песок в детских садах и т.п....я и поверила. (Тоже думала организовать родителей, скинуться на песочек...)

Наш человек

Цитата Сообщение от Janot Посмотреть сообщение
    т.е. если родители скинуться и завезут песок, то заведующей до него дела не будет????? Какая разница откуда взялся песок! Следить "за его состоянием" все равно будет заведующая! Впрочем, как и за всей территорией детского сада!
    По поводу - скинуться, у нас в саду постоянные скидывания на нужды сада.
    Ну как же не будет, во-первых какой угодно песок не подойдет (должен быть с документами), во-вторых, песочницы должны быть только с крышками и т.п.
    Песок, как справедливо заметили, довольно большая проблема для заведующей

Цитата Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
    Ну как же не будет, во-первых какой угодно песок не подойдет (должен быть с документами), во-вторых, песочницы должны быть только с крышками и т.п.
    Песок, как справедливо заметили, довольно большая проблема для заведующей
    каждый год нужно по весне привозить песок и каждый год для зав-щей это проблема? Уж наверное она возит его из одного и того же места, с одинаковыми документами! Позвонила куда-надо и привезли
    у нас песочницы с крышками в округе поустанавливали

10. ответ для Kara Lin , на сообщение « Песок »
    Элита Аватар для Янамама

Да возят песок в сады и по ГОСТам он должен быть морской или намывной. 10куб.метр стоит примерно 7500руб. Щас пока навигации нет,не моют,чуть позже будет свеженький,чистенький песочек. Кому нужно,могу телефон дать