Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Инвалидность по психиатрии, дилемма

Частый гость Аватар для Юльчёна

Инвалидность по психиатрии, дилемма

Моим детям предлагают оформить инвалидность по психиатрии. Все льготы получаемые при ее оформлении мне известны, но вот если думать о будущем. Многие пишут что с инвалидностью детей берут в обычные школы, но как быть с такой специфической инвалидностью. В нашей стране даже будучи на учете в псих диспансере не получить права и не устроится на половину рабочих мест, что говорить о таком инвалиде. Если у кого есть опыт, поделитесь, я в нерешительности.

Старожил Аватар для Трансформатор

про права - неправы Вы, коллега на работе стоит на учете в пнд - 2 раза в год лежит в стационаре с обострением - права получил и катается

Наш человек Аватар для izergulka

А за другой не психиатрический диагноз зацепиться нельзя для инвы?
    И надо смотреть реально на детей, на сколько сохранный интеллект, есть ли за что бороться без оформления инвы... Вам как маме виднее своих детей и их перспективы... На все трижды Имхо

Элита Аватар для Elemiha

Цитата Сообщение от Юльчёна Посмотреть сообщение
    Моим детям предлагают оформить инвалидность по психиатрии. Все льготы получаемые при ее оформлении мне известны, но вот если думать о будущем. Многие пишут что с инвалидностью детей берут в обычные школы, но как быть с такой специфической инвалидностью. В нашей стране даже будучи на учете в псих диспансере не получить права и не устроится на половину рабочих мест, что говорить о таком инвалиде. Если у кого есть опыт, поделитесь, я в нерешительности.
    Как Вы видите будущее ваших детей? Действительно ли так важно иметь возможность работы в спецподразделениях разнообразных войск, в таможне или подобных местах. Даже если в детстве ребенок побудет на учете у психиатра, то не факт, что с его совершеннолетием он дружно перейдет на учет во взрослый ПНД. А уж если перейдет, то о каких правах на машину может идти речь? Ни в одной из медицинских карт кроме как в ПНД ваш диагноз не будет фигурировать. А уж при смене места жительства вообще теряются все связи и если не захотите, можете на новом месте жительства не вставать на учет. А вот при неоформлении инвалидности мы бы (говорю лично про себя) не имели бы некоторых благ в виде внеочередных и обязательных занятий , тем более бесплатных. При полнейшем банкротстве системы наше государство еще старается держать лицо перед мировым сообществом, но только имея некоторые отличительные особенности (в нашем случае розовую справку) можно хоть чего-то добиться для ребенка в плане помощи.
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....

5. ответ для Elemiha , на сообщение « Как Вы видите будущее ваших детей?... »
    Старожил Аватар для Peto4ka

Цитата Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
    Как Вы видите будущее ваших детей? Действительно ли так важно иметь возможность работы в спецподразделениях разнообразных войск, в таможне или подобных местах. Даже если в детстве ребенок побудет на учете у психиатра, то не факт, что с его совершеннолетием он дружно перейдет на учет во взрослый ПНД. А уж если перейдет, то о каких правах на машину может идти речь? Ни в одной из медицинских карт кроме как в ПНД ваш диагноз не будет фигурировать. А уж при смене места жительства вообще теряются все связи и если не захотите, можете на новом месте жительства не вставать на учет. А вот при неоформлении инвалидности мы бы (говорю лично про себя) не имели бы некоторых благ в виде внеочередных и обязательных занятий , тем более бесплатных. При полнейшем банкротстве системы наше государство еще старается держать лицо перед мировым сообществом, но только имея некоторые отличительные особенности (в нашем случае розовую справку) можно хоть чего-то добиться для ребенка в плане помощи.
    +++
    И еще - инвалидность просто так не предлагают. Значит, по мнению врача, она вам может чем-то помочь. А вы о каких-то правах и спецподразделениях думаете... Дети - это такие удивительные создания, что уже через год от заболевания может и следа не остаться. Нужно заниматься вопросом во всех направлениях. Ведь есть вероятность, что это лишь особенности развития...

Старожил Аватар для Трансформатор

нет ну если в пнд была инва - десантником не стать)) только может оно и к лучшему

Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

В нашем государстве все так меняется.. по сто раз.

В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Я бы сто раз подумала, прежде, чем по психиатрии инву оформлять. Вернее, я подумала, и не стала
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Частый гость Аватар для Юльчёна

спасибо всем. я бы тоже не стала бы оформлять инвалидность детям, но у нас серьезные нарушения и нам выписывают очень дорогие лекарства+ортопедические приспособы, к томуже в двойном объеме, после оформления инвы все станет бесплатно, не говоря уже о пенсии. + по закону я должна выходить на работу иначе нас снимают с гос помощи, а я не могу т.к. мы посещаем врачей, физиотерапию, занятия с логопедом и дефектологом и т.д. Плюсов масса. Зацепиться за другой диагноз с сожалению нельзя, мы прошли полное обследование на Алика-Дундича по неврологии и ортопедии и там особых нарушений нет, у нас чистая психиатрия как это не прискорбно. Думаю будем соглашаться, попробую оформить временную.

Старожил Аватар для Peto4ka

Она по-любому временная будет.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »