Тема: Перелом ноги. Фиксация.

Активный участник Аватар для SvetuN

Перелом ноги. Фиксация.

У меня перелом кости рядом с коленом с внешней стороны ноги, не знаю как она правильно называется, без смещения. В травме наложили шину из гипса почти по всей длине ноги. Уже к вечеру бинты разболтались, гипс погнулся.. Вопрос в следующем: можно ли в моем случае использовать какие-либо фиксаторы на коленный сустав?

2. ответ для SvetuN , на сообщение « Перелом ноги. Фиксация. »

Добрый вечер.

Может быть речь идет о переломе наружного мыщелка большеберцовой кости?
    Для того, чтобы дать совет о том, какой фиксатор использовать хотелось бы знать диагноз точнее.
    Пишите.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

3. ответ для SvetuN , на сообщение « Перелом ноги. Фиксация. »

К сожалению в травме не озвучили точный диагноз. А я не уточнила. К ним ехать только через месяц. Нога правая, чуть ниже коленки справа...
    Даже, если не сможете ничего посоветовать, все равно спасибо за ответ!

Месяц большой срок. А что делаете сейчас? Ведь гипс сломан. Я правильно понял?
    Лучше тогда сходить на консультацию и сделать новые снимки.
    С уважением, Алексей Владиславович.

5. ответ для SvetuN , на сообщение « Перелом ноги. Фиксация. »

Да гипс, шина точнее поломалась, пришлось ее снять. Одела пока одолженный друзьями фиксатор, но он не препятствует сгибанию ноги. Еще мажу ногу вольтареном, болит и место перелома, и голень (может ее тоже ушибла), и мышца икроножная..

6. ответ для SvetuN , на сообщение « Да гипс, шина точнее поломалась,... »

Делайте рентген, приходите на консультацию. Так советы давать невозможно.

7. ответ для SvetuN , на сообщение « Перелом ноги. Фиксация. »

Добрый день. Более полугода назад я, доверившись научному медицинскому прогрессу, очень удачно вылечила оскольчатый перелом лодыжки с помощью биоимплантов. После операции, я вела практически привычный мне образ жизни. Конечно, был ряд ограничений, но я могла наступать на травмированную конечность. Реабилитация проходила под контролем врачей, с помощью рентгеновских снимков, они контролировали процесс срастания костных отломков. Компания, в которой я их приобретала, также следила за ходом моего лечения. Очень порадовал тот факт, что мне не пришлось делать повторную операцию для их извлечения, так как по мере срастания кости биоимпланты распадаются в организме и выводятся с продуктами жизнедеятельности. А в моем организме нет посторонних предметов. Как мне объяснили, биоимпланты – аналог костной ткани и после их установки реакции отторжения быть не может. Очень довольна, что не выбрала металлические импланты, которые хотели поставить в больнице, ведь через год-два пришлось бы снова идти на операцию, чтоб их вынимать.