Тема: Счастливым обладателям нетбукам - вопрос внутри

Участник Аватар для Лануша

Счастливым обладателям нетбукам - вопрос внутри

Здравствуйте! Вторую неделю мучительно выбираю нетбук для следующих задач:

Долгоиграющий. Видео без тормозов, серфинг в интернете, крайне желательно Фотошоп и простенький видеоредактор. Удобная раскладка клавиатуры.

Больше склоняюсь к Asus 1225, но отзывов мало. Про другие модели отзывы очень противоречивые.

У кого греется, у кого тачпад глючит, у кого тормозит видео.

Буду очень признательна за рекомендации пользователей, со схожими задачами.

Какую модель выбрать...

2. ответ для Лануша , на сообщение « Счастливым обладателям нетбукам -... »
    Наш человек Аватар для Anry13

Цитата Сообщение от Лануша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вторую неделю мучительно выбираю нетбук для следующих задач:

Долгоиграющий. Видео без тормозов, серфинг в интернете, крайне желательно Фотошоп и простенький видеоредактор. Удобная раскладка клавиатуры.

Больше склоняюсь к Asus 1225, но отзывов мало. Про другие модели отзывы очень противоречивые.

У кого греется, у кого тачпад глючит, у кого тормозит видео.

Буду очень признательна за рекомендации пользователей, со схожими задачами.

Какую модель выбрать...
    Нетбук в разрезе редактирования фото и видео - это маленький экран и ущербная производительность. В остальном - любой современный нетбук.
    Каким бы он ни был, нОУтбук его обставит.
    Я бы смотрел вот так

3. ответ для Лануша , на сообщение « Счастливым обладателям нетбукам -... »
    Наш человек Аватар для Andrew SWH

У меня асус из серии eeepc - я просто в восторге от него, особенно от времени автономной работы. А еще за два года, несмотря на ежедневное использование в экстремальных условиях, он еще жив

Про фотошоп и видеоредактор забудьте сразу и навсегда. Ресурсов-то на это хватит у любого современного нетбука. Но работа с фото и видео на экране такого размера находится за гранью возможного: НИЧЕГО НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ. И это не про разрешение дисплея, а про его физический размер. Не с лупой же работать! Мне вот для работы с фото 19" уже мало кажется...

4. ответ для Лануша , на сообщение « Счастливым обладателям нетбукам -... »

Мне кажется, для этих целей больше подойдет ноутбук.

5. ответ для Andrew SWH , на сообщение « У меня асус из серии eeepc - я просто в... »
    Участник Аватар для Лануша

Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    У меня асус из серии eeepc - я просто в восторге от него, особенно от времени автономной работы. А еще за два года, несмотря на ежедневное использование в экстремальных условиях, он еще жив

Про фотошоп и видеоредактор забудьте сразу и навсегда. Ресурсов-то на это хватит у любого современного нетбука. Но работа с фото и видео на экране такого размера находится за гранью возможного: НИЧЕГО НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ. И это не про разрешение дисплея, а про его физический размер. Не с лупой же работать! Мне вот для работы с фото 19" уже мало кажется...
    Большое спасибо за ответ. Пошла смотреть 12-14 дюймовик. Отказаться от ФШ нельзя.

6. ответ для Лануша , на сообщение « Счастливым обладателям нетбукам -... »
    Наш человек

Как вариант - купить мощный ноут 14-ти дюймовый и моник на 22 - при работе дома использовать монитор, при выезде - монитор ноута.
    Мне так 15-ки хватает с трудом, постоянно приходиться лупой пользоваться, хотя на мультитач это "раздвижка двумя пальцами" - очень упрощает процесс.