Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Шумы в сердце

Шумы в сердце

Сегодня была у терапевта. Наслушали шум в сердце у меня. Назначили УЗИ сердца. Сказали, что это могут быть функциональные шумы, а может быть прогиб клапана. ТОгда на наблюдение в 13й роддом. У кого такое было? Поделитесь опытом, пожалуйста. И что это за роддом такой?

2. ответ для Ёжичек , на сообщение « Шумы в сердце »

У меня пролапс митрального клапана 1 ст. Жить никак не мешает. Шумы с детства. Эхо делала обе беременности. Оба раза рожала в 9-ке. В 13 не наблюдалась.

3. ответ для Ёжичек , на сообщение « Шумы в сердце »
    Мега-элита Аватар для Svesta

у меня тоже находили какие-то шумы еще в детстве. возможно есть ложная хорда (у ребенка обнаружили, а она передается по наследству). но жить не мешает.
    тоже после первого ЭКГ хотели отправить наблюдаться в 13 РД. но потом после второго - отстали, наблюдалась в 9-ке.....

4. ответ для Ёжичек , на сообщение « Шумы в сердце »
    Старожил Аватар для mazaya

У меня тоже пролапс митрального клапана. Во время первой беременности отправляли в 13 р/дом. Они меня посмотрели и сказали, что могу рожать в любом. Рожала в 9-ке и сейчас опять туда же собираюсь. Хотя терапевт сказала сделать Узи сердца и сходить к кардиологу. Пойду.
    В прошлый раз кардиолог сказал, что этот пролапс у 20% населения и не требует лечения.

5. ответ для Ёжичек , на сообщение « Шумы в сердце »
    Наш человек

+ у нас у детей наслушали шумы - ложная хорда. якобы все ок и даже для армии годен
    а вот у их отца пролапс митр. клапана и еще парочка сопутствующих(и хорда тоже вроде..) - белый билет и ограничения.

про роддом ничего не скажу.

только то что - идите конечно же к кардиологу, делайте все что назначат - без очереди, и без номерков. потом можно месяцами\годами ждать и узи и тд. а специалист уже скажет вам - нужно вам наблюдаться\рожать в спец.ЛУ или в любом. шумы не значит что все плохо-плохо. пусть это будет и ваш случай

6. ответ для Ёжичек , на сообщение « Шумы в сердце »
    Участник Аватар для tanyab

Меня посылали в 13 роддом. Так как терапевту что-то не понравилось в УЗИ сердца.
    В 13 роддоме кардиолог сказала, что не очень поняла зачем меня прислали и написала бумагу, что могу рожать в обычном роддоме.

7. ответ для Ёжичек , на сообщение « Шумы в сердце »
    Хранитель Аватар для atenta

В 13 роддоме часто отправляют в обычный. Они послушают, посмотрят - если не слишком критичный диагноз - отошлют. Хотя, вроде, хвалят. Правда, у меня после 3-часового стояния в очереди на прием к их врачу в 2010 году у меня пропало всякое желание туда еще раз идти.

«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

8. ответ для Mamyr , на сообщение « У меня пролапс митрального клапана 1... »
    Старожил Аватар для Driana

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У меня пролапс митрального клапана 1 ст. Жить никак не мешает. Шумы с детства. Эхо делала обе беременности. Оба раза рожала в 9-ке. В 13 не наблюдалась.
    +1... тоже пролапс, без нарушения гермодинамики... обе беременности ездила в 13 роддом на консультацию кардиолога, в карточке сделали запись, что можно рожать в любом физиологическом роддоме... хотя приглашали и к ним)))
    первый раз рожала в 10...

9. ответ для Driana , на сообщение « +1... тоже пролапс, без нарушения... »
    Хранитель Аватар для lavis
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП

Не беспокойтесь раньше времени. Иногда у беременных появляются шумы, которые после родов проходят. Ведь диафрагма поднимается и давит на сердце. (То же самое бывает, когда у человека температура - на фоне нагрузки появляется небольшой шум).Шум вполне может быть безобидным. 13 роддома, по-моему, нечего бояться. Я в эту беременность там была,записывалась заранее, в очереди максимум минут 20-полчаса провела. Правда, по УЗИ обнаружился все-таки у меня небольшой порок сердца (ставили в детстве, но я думала, что он закрылся). Ну и что, собственно говоря? В прошлую беременность не знала я об этом пороке - и все нормально. И вообще до 38 лет дожила и не знала, что он все-таки есть. А в 13 РД очень милая кардиолог в 4 кабинете) Наверняка, если ничего серьезного, они сами спросят, что именно Вам написать - хотите Вы рожать у них или нет. Я вот не отказалась бы,но он, к сожалению, на мой ПДР закрывается.

Ёжичек, а срок какой у Вас?
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

10. ответ для Ёжичек , на сообщение « Шумы в сердце »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
    Сегодня была у терапевта. Наслушали шум в сердце у меня. Назначили УЗИ сердца. Сказали, что это могут быть функциональные шумы, а может быть прогиб клапана. ТОгда на наблюдение в 13й роддом. У кого такое было? Поделитесь опытом, пожалуйста. И что это за роддом такой?
    если будут в итоге показания для 13 др то я бы не отказалось
    у меня к сожадению только к ним
    но супер роддом про него есть темка, почитайте
    http://forum.littleone.ru/showthread...65961&page=799

Страница 1 из 2 12 Последняя »