Страница 102 из 305 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: Гистероскопия

  1. #1011
    Активный участник Аватар для Miss Alice
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от viktoshka86 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки)) а у вас что-нибудь изменилось после этого? я читала, что многие после этого беременнеют)))
    Я забеременнела через месяц после гистеры. До этого не получалось 8 месяцев.
    Но после операции врач сказал, что не такие это были полипы, с которыми 100% не наступает беременность. Т.е. можно было и дальше, наверное, пытать судьбу, но неизвестно, сколько времени у нас бы это заняло)

  2. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #1012
    Старожил Аватар для Алесинья
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 478

    я запуталась окончательно. Получила результаты гистеры - простая железистая гиперплазия с признаками умеренно выраженного хронического эндометрита с увеличением количества цитотоксических Т-лимфоцитов, В-лимфоцитов и плазмоцитов.
    Вот как может быть ГИПЕРПЛАЗИЯ ( это как я понимаю - разрастание эндометрия), тогда как у меня обратная проблема - даже на больших дозах эстрогена эндометрия больше 5-6мм не растет!!! да и гормоны сдала - эстрадиол - ниже чем при климаксе (а при гиперплазии он вроде как должен быть повышен), и прогестерон - ниже нормы (и это при приеме утрика!!!)....
    а про все эти клетки вообще ничего не поняла(((

  3. #1013
    Частый гость Аватар для АленушкаПетрова
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от Анисья Посмотреть сообщение
    я запуталась окончательно. Получила результаты гистеры - простая железистая гиперплазия с признаками умеренно выраженного хронического эндометрита с увеличением количества цитотоксических Т-лимфоцитов, В-лимфоцитов и плазмоцитов.
    Вот как может быть ГИПЕРПЛАЗИЯ ( это как я понимаю - разрастание эндометрия), тогда как у меня обратная проблема - даже на больших дозах эстрогена эндометрия больше 5-6мм не растет!!! да и гормоны сдала - эстрадиол - ниже чем при климаксе (а при гиперплазии он вроде как должен быть повышен), и прогестерон - ниже нормы (и это при приеме утрика!!!)....
    а про все эти клетки вообще ничего не поняла(((
    Добрый вечер! Что говорит ваш доктор? Как лечитьи каков прогноз?? Мне предстоит гистера в прнедельник, тоже будет любопытно что скажут.

  4. #1014
    Старожил Аватар для Алесинья
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 478

    Цитата Сообщение от АленушкаПетрова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Что говорит ваш доктор? Как лечитьи каков прогноз?? Мне предстоит гистера в прнедельник, тоже будет любопытно что скажут.
    а я еще толком и не была ни у кого... Анализы забрал муж на отделении. Врач, которая мне делала - сразу после процедуры сказала мне что когда будут результаты готовы - идти к своему лечащему врачу. А я и не знаю к кому идти. Первое ЭКО делал полгода назад у Гзгзяна. К нему не хочу. Второе Эко делал в Пироговке. Туда тоже не хочу. Пока сходила только в ЖК. Но там мне кажется не особо в этом разбираются. Сказали что надо лечить эндометрит и направили к физиотерапевту. Про гиперплазию сказали что это скорее всего связано с эндометритом.
    В общем, я даже и не знаю куда идти. Думаю, может в Аву сходить проконсультироваться....
    Я - Олеся, ко мне - на ты)))

  5. ответ для Алесинья , на сообщение « а я еще толком и не была ни у... »
    #1015
    Частый гость Аватар для АленушкаПетрова
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от Анисья Посмотреть сообщение
    а я еще толком и не была ни у кого... Анализы забрал муж на отделении. Врач, которая мне делала - сразу после процедуры сказала мне что когда будут результаты готовы - идти к своему лечащему врачу. А я и не знаю к кому идти. Первое ЭКО делал полгода назад у Гзгзяна. К нему не хочу. Второе Эко делал в Пироговке. Туда тоже не хочу. Пока сходила только в ЖК. Но там мне кажется не особо в этом разбираются. Сказали что надо лечить эндометрит и направили к физиотерапевту. Про гиперплазию сказали что это скорее всего связано с эндометритом.
    В общем, я даже и не знаю куда идти. Думаю, может в Аву сходить проконсультироваться....
    Привет! Могу посоветовать своего доктора Хапалюк Лариса Сергеевна (врач гинеколог,врач уз-диагностики) работает на Рузовского д.9 тел:746-87-63 в Медицинском центре Лен-Мед. Мне ее посоветовала моя подруга которая в течении 10 лет не могла иметь деток сейчас у нее их двое))) 8 и 9 лет. Врач помогла ей стать мамочкой ее сестрам и подругам. У вас все результаты на руках,берите карту и к ней,она человек дела и ничего лишнего не назначает.

  6. #1016
    Ветеран Аватар для natuska
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    606

    Цитата Сообщение от АленушкаПетрова Посмотреть сообщение
    Сколько всяких нюансов, а какие диагнозы поддтверждает гистера? Эндометриоз или еще что похуже. Я не совсем понимаю, что за стекла несут и какие с них анализы берут? Мне назначили гистеру в академии РАН (может кто делал там??) Врач Жигалов С.А.
    Отпишитесь по результатам и по цене, если платно делаете

  7. #1017
    Ветеран Аватар для natuska
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    606

    Цитата Сообщение от АленушкаПетрова Посмотреть сообщение
    Мне назначили гистероскопию на 22 июня,записалась в клинику академии РАН к Жигалову С.А. Мне выдлали в регистратуре список анализов и каких специалистов пройти,все можно у них сделать за одни день но стоит это 3.500 руб. Сама операция стоит около 15.000 руб. В целом впечатления хорошие, так как долго искала хорошего доктора. Вот на сколько быстро наступает беременность не знаю,наверное смотря у кого какой диагноз и сколько уйдет время на лечение.
    У вас диагностическая гистера? Что входит в стоимость? Заранее спасибо за ответ

  8. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #1018
    Старожил
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    1 305

    у меня НМЦ и СПКЯ. я пережила 4 гистероскопии в 2008, 2010, 2012 и 2015 г. Первые 3 делала в Максимилиановской больнице, у Абесадзе Л.Г. стоило 10-12 т.р.(направила Сабекия И.М. из ОНА). Ставил диагноз - гиперплазия и много мелких полипов эндометрия, не помню как диагноз называется. Говорил каждый раз, что мне нельзя без противозачаточных - опять начнется тоже самое. Я тогда слушала в полуха, не хотела беременеть. Ненавижу противозачаточные - я от них толстею, не контролирую себя в еде, грудь болит- не дотронуться, мне все лень и хочется повеситься. Ну я отменяла и получала потом - неостанавливающиеся месячные по 2-3 месяца - результат очередная гистероскопия. После третьей из меня продолжало течь как из ведра, как будто и не было никакой операции. Остановили приемом по 4 таблетки ОК в течении недели.
    потом я пошла к другому врачу - которая сняла меня с ОК и я на дюфастончике прекрасно приходили во время месячные. Ничего не болело, я вообще не чувствовала дискомфорта. 2 месяца даже делала перерыв, ничего не принимала и они пришли СВОИ, родные, без всяких таблеток!!! такое наверное было последний раз в 17 лет. и в 2014 я захотела беременнеть. Но полгода никаких результатов.
    мама нашла мне БИРЧ и врача Шарфи Ю.Н. Меня обследовали по полной программе и нашли полип. Отправили на ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ. Это якобы лучше. С камерой на весь экран и они полип как-то прижгли основание, клянутся что рецедива на этом месте не будет никогда, только если в другом выскочит. СТОИЛО 30 т.р. и то что там выскребли я отвезла в ОТТА на исследование которое стоило около 12 т.р. В общем 4ая гистероскопия показала опять гиперплазию. (Хорошо хоть эндометрита нет) Сейчас допиваю 3ий месяц ОК. (так же болит грудь, так же схожу с ума и жру как слон, и хочется повеситься ) Через 7 дней к врачу будут брать биопсию - ушла ли гиперплазия. и если да, то "в протокол".
    в какой-только не знаю Стимуляцию овуляции скорее всего. СПКЯ ведь.

    голова кругом от этих терминов, одно страшнее другого. одного хочется - чтоб это побыстрее закончилось. желательно беременностью

  9. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #1019

    добрый день! у меня в сб гистера.
    переживаю маленько.

    после вторых КС, в начале цикла наблюдается некое эхогенное включение, в результате "мажет" дней 10-11 от начала мес.

    сейчас наблюдаюсь у репродуктолога , она поставила полип под вопросом и отправила на гистроскопию.

    но чет мне подсказывает, что это не полип.....

  10. ответ для natuska , на сообщение « У вас диагностическая гистера? Что... »
    #1020
    Частый гость Аватар для АленушкаПетрова
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от natuska Посмотреть сообщение
    У вас диагностическая гистера? Что входит в стоимость? Заранее спасибо за ответ
    Добрый день! Да,диагностическая. Врач поставила под вопросом полип или узел, надо теперь точно узнать что это. Делаю операцию в академии РАН, сегодня сдала анализы крови и ЭКГ(направление дают в регистратуре) и в пн.схожу перед операции к терапевту. За анализы,экг и терапевта я заплатила 3700 руб. За операцию 14.850 руб.

Страница 102 из 305 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •