Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ЭКО с ДЯ

  1. #1

    ЭКО с ДЯ

    Девочки, привет! Очень прошу поделиться опытом эко с дя, интересует все: 1-как далось вам это решение. 2- почему решили делать с ДЯ. 3-как выбирали донора. 4-где выбирали. 5-какая дя была свежая или крио и какая на ваш взгляд лучше . 6-был ли удачным ваш протокол . 7- говорили ли вы родственникам. 8- стоит ли говорить об этом потом ребёнку и все все все. Расскажу вкратце свою историю - делала эко, один яичник, высокий фсг, амг чуть меньше 1, яичник не реагировал на стимуляцию , взяли всего одну клетку и та оказалась непригодной, врач сразу предлагала ДЯ с моим анамнезом (химиотерапия ,операция на яичниках), но мы решили попробовать сами и не получилось. Решили делать ещё одно эко со своими и подстраховаться ДЯ. Сейчас стою перед выбором сколько клеток и где покупать, как правильно выбрать донора. И переживаю , как это будет после - стоит ли идти так против природы, какой-то иррациональный страх ' а не аукнется ли потом моему ребёнку или нашей семье такое решение'? Предрассудки ,наверное . Как у вас все сложилось в семье после рождения ребёнка от донора? Понимаю, что многие скорее всего об этом не рассказывают никому, но очень надеюсь, что кто-то сможет поделиться опытом планирования такой беременности или ее результатом )

  2. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « ЭКО с ДЯ »
    #2

    В вопросе ДЯ, к сожалению, не помогу. Но знаю девчонок, которые успешно сделали эко дя. Ничего не аукнется - счастливые дети и счастливые родители. Удачи

  3. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « ЭКО с ДЯ »
    #3
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Один и главный вопрос, почему при амг чуть ниже 1 -сразу ДЯ?
    Если столько вопросов по ДЯ, не постараться ли ещё самим? С ДЯ можно и в 50-+ успеть..
    По сути вопроса-знаю девушку, с похожей проблемой в анамнезе , недавно родила. Своего . Амг практически ноль. Клетки единичные были.
    Удачи вам по любому! И хорошего врача, который за вас возьмётся.

  4. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « ЭКО с ДЯ »
    #4

    Один и главный вопрос, почему при амг чуть ниже 1 -сразу ДЯ?
    Если столько вопросов по ДЯ, не постараться ли ещё самим? С ДЯ можно и в 50-+ успеть..
    По сути вопроса-знаю девушку, с похожей проблемой в анамнезе , недавно родила. Своего . Амг практически ноль. Клетки единичные были.
    Удачи вам по любому! И хорошего врача, который за вас возьмётся.
    можно успеть, а можно и нет. Во-первых, в клинаках возрастные ограничения, во- вторых, чем старше, тем больше рисков, даже при дя. Т.е. вероятнее всего, подключать ПГС НГС.
    А то, что найти отличного врача, который займется - здесь абсолютно согласна. Эко или эко с дя не всегда выход, если можно еще естественным путем планировать. И нет смысла естественным путем планировать, если известно, что шанс практически нет. И здесь вопрос отличного доктора, который обсудит все за и против

  5. ответ для Ollja , на сообщение « Один и главный вопрос, почему при амг... »
    #5

    спасибо)
    не зреют клетки, фсг высокий очень, поэтому даже при 1 результат эко нулевой, зреет одна клетка, но и та плохая. химиотерапия на яичниках в анамнезе, врач предполагает, что это могло стать причиной, стимулироваться по этой причине нежелательно. естественным путем пробовала 10 лет - собственно поэтому на эко и пошла. в общем, ждать чуда еще лет 10 не хочу, остальные варианты продуманы, обсуждались с врачем, решение принято. я даже донора уже нашла, все оказалось не так страшно) самое сложное было принять ситуацию, а дальше проще

  6. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « спасибо) не зреют клетки, фсг... »
    #6
    Старожил Аватар для katuwonok
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 019

    Цитата Сообщение от Lida-КаLida Посмотреть сообщение
    спасибо)
    не зреют клетки, фсг высокий очень, поэтому даже при 1 результат эко нулевой, зреет одна клетка, но и та плохая. химиотерапия на яичниках в анамнезе, врач предполагает, что это могло стать причиной, стимулироваться по этой причине нежелательно. естественным путем пробовала 10 лет - собственно поэтому на эко и пошла. в общем, ждать чуда еще лет 10 не хочу, остальные варианты продуманы, обсуждались с врачем, решение принято. я даже донора уже нашла, все оказалось не так страшно) самое сложное было принять ситуацию, а дальше проще
    можно вопрос - донора вы сами искали или в клинике предложили?

  7. ответ для katuwonok , на сообщение « можно вопрос - донора вы сами искали... »
    #7

    я взяла замороженные яйцеклетки, выбрала донора в базе по фенотипическим и генетичексим параметрам. там даже есть фото (детские фото донора), голос послушать можно в записи, подчерк можно посмотреть, но голос я слушать не стала, думаю, лишнее это для меня. это дешевле "живого" донора и , читала и слышала, что витрифц-е ооциты не сильно и уступают свежим в протоколах. да и перед моими глазами х 2 свежих удачных примера с "несвежими" клетками

  8. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « ЭКО с ДЯ »
    #8

    Lida-КаLida - на eggdonationfriends псоледнее время вебинары очень полезные, именно по эко дя. После вебинара девчонки спрашивают. Вебинары на английском, но есть текст с вопросами и ответами. С Гуглом осилить можно.

  9. ответ для mmamami , на сообщение « Lida-КаLida - на eggdonationfriends... »
    #9

    спасибо!

  10. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « ЭКО с ДЯ »
    #10
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    У меня 2 знакомых, которые делали ЭКО с ДЯ. Обе очень счастливы. У одной замечательные двойняшки, очень похожи на нее )) У второй через несколько лет ЕБ произошла, теперь двое деток растут. Мое имхо родственникам это не нужно знать, ни к чему.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •