Страница 289 из 305 « Первая  «  189239279285286287288289290291292293299 Последняя »  » 

Тема: Гистероскопия

  1. #2881

    Цитата Сообщение от АГА-АГА Посмотреть сообщение
    Девочки, при гистероскопии эндометрий убирают?
    Смотря что назначено и по какому поводу гистероскопия. Бывает, и убирают, или незначительный соскоб делают.

  2. ответ для АГА-АГА , на сообщение « Я с вами и там и там :), я думала... »
    #2882
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от АГА-АГА Посмотреть сообщение
    Я с вами и там и там , я думала смотрят и выскабливают. А при чем убирают и гистологию берут? Спасибо еще раз.
    Гистероскопия как таковая - это осмотр полости матки изнутри с помощью гистероскопа. Обычно после такого осмотра проводят рдв - раздельное диагностическое выскабливание, там и эндометрий уберут и гистологию отрезанного материала проведут.
    На форуме обычно называем гистероскопией всю эту операцию - и осмотр и выскабливание.
    Еще бывает офисная или пайпель гистероскопия - там просто смотрят, не выскабливают, наркоз не нужен.

  3. #2883

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    Гистероскопия как таковая - это осмотр полости матки изнутри с помощью гистероскопа. Обычно после такого осмотра проводят рдв - раздельное диагностическое выскабливание, там и эндометрий уберут и гистологию отрезанного материала проведут.
    На форуме обычно называем гистероскопией всю эту операцию - и осмотр и выскабливание.
    Еще бывает офисная или пайпель гистероскопия - там просто смотрят, не выскабливают, наркоз не нужен.
    Мне с выскабливанием скорей всего надо. спасибо

  4. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2884
    Участник Аватар для Irishok
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    168

    Девочки, подскажите кому гистеру в ЦПСиР делали по поводу полипа - вам прицельно делали или выскабливание?
    Мне врач на консультации сказал что по направлению (бесплатно) только выскабливание делают и только платно именно удаляют полип... Вроде тут я у многих читала иначе(( запуталась совсем(
    и по цене какой порядок примерно получается?

  5. ответ для Irishok , на сообщение « Девочки, подскажите кому гистеру в... »
    #2885
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Цитата Сообщение от Irishok Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кому гистеру в ЦПСиР делали по поводу полипа - вам прицельно делали или выскабливание?
    Мне врач на консультации сказал что по направлению (бесплатно) только выскабливание делают и только платно именно удаляют полип... Вроде тут я у многих читала иначе(( запуталась совсем(
    и по цене какой порядок примерно получается?
    Они смотрят по ситуации,если есть подозрение на что-то ,то выскабливают полностью(может в показаниях есть),мне как врач после сказал,только удалил полипы и выскаблил чуть-чуть часть подозрительно где было(по узи ставили под вопросом эндометрит),в итоге не подтвердился он.У меня через 5 дней после пришли мес.Я испугалась,к врачу быстро,конечно говорит пришли-т.к.полностью не выскабливали.
    Всё бесплатно делали и думаю не хуже платников.Но я записывалась у них и ждала 2 месяца по очереди.Так что смело берите направление и туда,позвоните изначально,они скажут в какое время прийти.

  6. ответ для лесёнка , на сообщение « Они смотрят по ситуации,если есть... »
    #2886
    Участник Аватар для Irishok
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    168

    лесёнка , спасибо за ответ!
    у меня есть направление , я пришла к ним записываться - врач сказал подождать цикл, переделать УЗИ и готов записать, но по ОМС они делают полное выскабливание, а мне бы порекомендовал только удалить полип и не травмировать все вокруг (т.к. у меня родов не было а в ближ время в планах Б) - а это они же платно делают.
    А вам после лечение какое-то назначали? Гормональную терапию или еще что-то

  7. ответ для Irishok , на сообщение « лесёнка , спасибо за ответ! у меня... »
    #2887
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Цитата Сообщение от Irishok Посмотреть сообщение
    лесёнка , спасибо за ответ!
    у меня есть направление , я пришла к ним записываться - врач сказал подождать цикл, переделать УЗИ и готов записать, но по ОМС они делают полное выскабливание, а мне бы порекомендовал только удалить полип и не травмировать все вокруг (т.к. у меня родов не было а в ближ время в планах Б) - а это они же платно делают.
    А вам после лечение какое-то назначали? Гормональную терапию или еще что-то
    Да,линдинет-20,пол года принимала,потом из-за побочки бросила.

  8. ответ для Irishok , на сообщение « лесёнка , спасибо за ответ! у меня... »
    #2888

    Цитата Сообщение от Irishok Посмотреть сообщение
    лесёнка , спасибо за ответ!
    у меня есть направление , я пришла к ним записываться - врач сказал подождать цикл, переделать УЗИ и готов записать, но по ОМС они делают полное выскабливание, а мне бы порекомендовал только удалить полип и не травмировать все вокруг (т.к. у меня родов не было а в ближ время в планах Б) - а это они же платно делают.
    А вам после лечение какое-то назначали? Гормональную терапию или еще что-то
    Не знаю, что за врач вам сказал, что по ОМС только полное выскабливание, но это не так. Я делала по ОМС, причём, показаний как таковых не было, просто неудачные попытки ЭКО, и я думала, что слелают выскабливание, но после операции врач сказал, что не стал выскабливать, так как визуально полость матки нормальная, только удалили небольшой полиповидный участок и с него взяли гистологию.
    Просто перед операцией обсудите все с врачом, вы же к нему на разговор до операции придете, и расскажите, что вас беспокоит и ваши пожелания. Везде люди работают, зачем ему лишний раз выскабливать полость матки, если она в норме.
    Если захотите, чтобы взяли материал для ИГХ, тоже заранее обговорите это.

  9. ответ для Kibela , на сообщение « Не знаю, что за врач вам сказал, что по... »
    #2889
    Участник Аватар для Irishok
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Не знаю, что за врач вам сказал, что по ОМС только полное выскабливание, но это не так. Я делала по ОМС, причём, показаний как таковых не было, просто неудачные попытки ЭКО, и я думала, что слелают выскабливание, но после операции врач сказал, что не стал выскабливать, так как визуально полость матки нормальная, только удалили небольшой полиповидный участок и с него взяли гистологию.
    Просто перед операцией обсудите все с врачом, вы же к нему на разговор до операции придете, и расскажите, что вас беспокоит и ваши пожелания. Везде люди работают, зачем ему лишний раз выскабливать полость матки, если она в норме.
    Если захотите, чтобы взяли материал для ИГХ, тоже заранее обговорите это.
    про ОМС зам.гл.врача сказал и направил к Беляеву - тот подтвердил и пригласил на платную
    (а я же после прочтения топа - я настойчиво и подробно все расспрашивала, он аж расхохотался там))
    в итоге в ЦПСиР предлагают ОП с аккуратным удалением полипа и можно пытаться Б через цикл
    и еще за альтернативным мнением сходила на Оптиков - там вообще иначе видят ситуацию, ну и дороже в 2,5 раза у них
    вообще мой разум разрывают

  10. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2890
    Участник Аватар для Лиса 0509
    Регистрация
    22.03.2018
    Адрес
    Лен.обл
    Сообщений
    112

    Доброе утро))) девочки, подскажите пожалуйста, через какое время после ГСК+ИГХ+посев эндометрия в лучшем исходе можно идти на ЭКО?
    И еще глупый вопрос)) а что такое посев эндометрия? Биопсия?

Страница 289 из 305 « Первая  «  189239279285286287288289290291292293299 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •