Страница 280 из 305 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290 Последняя »  » 

Тема: Гистероскопия

  1. #2791
    Элита Аватар для Катя EКАТЕРИНА
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 545

    Цитата Сообщение от Аниретта Посмотреть сообщение
    Девушки, я не понимаю как быть. Хелп. Репродуктолог в Аве к которому собрались на ЭКО долго не отвечал на письмо с вопросом про гистеру и теперь ответил, что гистера д.б. в цикл перед протоколом. А мы собрались в конце апреля-мае съездить на отдых, и после этого в протокол. С другой стороны до этого в декабре от трех докторов (не репродуктолугов) была рекомендация делать гистеру и пробовать самим. Но разнились сроки. Кто рекомендовал следующий же цикл, кто через цикл, кто через 3 месяца. И тут такая рекомендация! А у меня уже все анализы готовы, все билеты куплены и я морально готова на Г в пятницу.

    Посовещались с мужем и решили попробовать сделать гистеру, и пробовать самим, а потом решать. Почему так решили - по УЗИ - подозрение на полип (только разные врачи видели его в разных местах) ещё на одном узи - подозрение на эндометрит. Но ведь если хоть один из этих диагнозов подтвердится - на ЭКО то небось сразу не возьмут, а лечение должно быть назначено?

    Пожалуйста, скажите ваше мнение - правильно ли я думаю? и как быть потом с результатами гистероскопии? к репродуктологу в Аве? даже если пока без ЭКО? или к кому то из тех гинекологов, что советовали гистеру ранее?
    а на гистеру куда собрались?
    если у вас просто полип, который удалят, то я думаю и самим потом попробовать...
    а насчет эндометрита, даже не знаю, может другие девочки подскажут.
    меня ре отправляла оба раза на гистеру, и после нее на кок сажала, а потом протокол.
    тяжело когда связи нет с ре, но в аве это вроде со всеми врачами(((

  2. #2792

    В Скандинавию собралась. Как-то решила, что раз они в одной связке работают, то так будет лучше. Надоело уже от врача к врачу от центра к центру ходить.

  3. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2793
    Наш человек Аватар для *Eternity*
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    5 302

    Всем доброй ночи! Я бесплатно делала гистероскопию в перинатальном на Литовской! Правда одним днем не обошлось, лежала 3 дня.
    Для этого оформили направление через женскую консультацию, сделала все необходимые обследования и прошла комиссию. Никаких очередей до лета, как в 31-й на Крестовском нет.

  4. #2794
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Аниретта Посмотреть сообщение
    В Скандинавию собралась. Как-то решила, что раз они в одной связке работают, то так будет лучше. Надоело уже от врача к врачу от центра к центру ходить.
    я в аве,мак наоборот сказал гистеру,потом пару месяцев и только потом в прот.я бы на вашем месте сейчас пошла
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  5. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2795
    Частый гость Аватар для Ne_slastena
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    53

    Всем привет! Честно прочитала почти весь топик и теперь у меня море сомнений, очень нужен совет.
    2,5 года бесплодие. Предварительно ставят МФ. Но всего 3% морфология, концентрация от 20-36 млн/мл(по разным СГ), общая подвижность около 40-45% - да конечно не фонтан, но в целом за 2,5 года активного планирования то должно было выстрелить. Но увы, ничего, никакой Б.
    КУЗГСГ - проходимы трубы. Гормоны,узы - своя О, все отлично!
    ЭКО в ноябре, без имплантации. 1 эмбрион в крио. Сходила к Абесадзе, сказал надо сделать пайпель эндометрия(она ж не информативна?), спросила при гистеру, сказал надо узи посмотреть. Посмотрел УЗИ сказал - шикарно все, даже придраться не к чему.
    Пайпель стоит практически как гистера. При этот гистера понятно что точнее. Но (и так то было страшно, теперь еще начиталась) - кто то писал ниже, что может и эндометриоз спровоцировать, но - зачем туда лезть без назначения толкового Ре (а где же его взять, это назначение если у меня Ре в природе нет). Думала на счет офисной, но в топике два раза уже спрашивали ГДЕ ЖЕ СДЕЛАТЬ? и никто не отвечает. Видимо если и есть, то большой секрет, или нет толка от этого.
    В итоге я не знаю. Делать, не делать, или идти в крио так, на авось. И тогда уже перед вторым свежим протоколом ЭКО делать нормальную гистеру с наркозом (судя по всему прочитанному у Иванова в Евромеде)
    Посоветуйте пжл что-нибудь! Мне уже тошно от скитаний. Сначало думала биобсия-гистера_офисная-гистера_хирургическая. Вроде определилась, что биобсия ерунда (она же видимо пайпель), надо офисную сделать для самоуспокоения, но теперь не понятно где. А для хирургической я боюсь больше вреда чем пользы с моими проходимыми трубами и «шикарным узи»- по словам Абесадзе. Может просто мужу пня почаще давать чтобы Сперотон регулярно пил и надеяться самим, а параллельно идти в крио. Просто Алмазовы загнули 52 тыс за протокол, деньги жалко выкидывать непонятно на что, непонятно у кого, с непонятно какими заключениями в итоге.
    Спасибо всем, кто осилил

  6. #2796
    Элита Аватар для Катя EКАТЕРИНА
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 545

    Цитата Сообщение от Ne_slastena Посмотреть сообщение
    Всем привет! Честно прочитала почти весь топик и теперь у меня море сомнений, очень нужен совет.
    2,5 года бесплодие. Предварительно ставят МФ. Но всего 3% морфология, концентрация от 20-36 млн/мл(по разным СГ), общая подвижность около 40-45% - да конечно не фонтан, но в целом за 2,5 года активного планирования то должно было выстрелить. Но увы, ничего, никакой Б.
    КУЗГСГ - проходимы трубы. Гормоны,узы - своя О, все отлично!
    ЭКО в ноябре, без имплантации. 1 эмбрион в крио. Сходила к Абесадзе, сказал надо сделать пайпель эндометрия(она ж не информативна?), спросила при гистеру, сказал надо узи посмотреть. Посмотрел УЗИ сказал - шикарно все, даже придраться не к чему.
    Пайпель стоит практически как гистера. При этот гистера понятно что точнее. Но (и так то было страшно, теперь еще начиталась) - кто то писал ниже, что может и эндометриоз спровоцировать, но - зачем туда лезть без назначения толкового Ре (а где же его взять, это назначение если у меня Ре в природе нет). Думала на счет офисной, но в топике два раза уже спрашивали ГДЕ ЖЕ СДЕЛАТЬ? и никто не отвечает. Видимо если и есть, то большой секрет, или нет толка от этого.
    В итоге я не знаю. Делать, не делать, или идти в крио так, на авось. И тогда уже перед вторым свежим протоколом ЭКО делать нормальную гистеру с наркозом (судя по всему прочитанному у Иванова в Евромеде)
    Посоветуйте пжл что-нибудь! Мне уже тошно от скитаний. Сначало думала биобсия-гистера_офисная-гистера_хирургическая. Вроде определилась, что биобсия ерунда (она же видимо пайпель), надо офисную сделать для самоуспокоения, но теперь не понятно где. А для хирургической я боюсь больше вреда чем пользы с моими проходимыми трубами и «шикарным узи»- по словам Абесадзе. Может просто мужу пня почаще давать чтобы Сперотон регулярно пил и надеяться самим, а параллельно идти в крио. Просто Алмазовы загнули 52 тыс за протокол, деньги жалко выкидывать непонятно на что, непонятно у кого, с непонятно какими заключениями в итоге.
    Спасибо всем, кто осилил
    написала в личку)

  7. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2797

    9 марта в Скандинавии. Доктор Кузьмина. Судя про отчету в 10 минут уложился осмотр + выявление 2-х мест с утолщением, их-же убрали и на гистероскопию отправили. Параллельно выяснила, что там же можно сделать анализы срочно. Ххирургу мой мазок не понравился, переделали буквально за час. в операционной всю меня практически укрыли одеялками, было очень домашнее ощущение - сделала два вдоха и отрубилась в сладкий сон. Потом разбудили когда на кровати в палате надо было подвинуться от края. Ещё поворчала, что такой сон хороший прервали...
    Пару часов чуть тянуло живот, потом ещё пару часов валялась для перестраховки, т.к. все-таки меня никто не встречал, а падать в обморок в метро не хотелось. Но в итоге состояние вернулось ПОЛНОСТЬЮ в норму и я даже пошла на вечернюю экскурсию по эрмитажу. Пару дней кровило + 3 дня что-то типа сукровицы было. Принимала по назначению АБ + ставила таблетки вагинальные. Болей и сильных выделений - НЕ БЫЛО
    Через неделю после Г. была на осмотре у себя в городе, доктор сказала что все хорошо.
    Теперь жду результата гистологии и что скажет репродуктолог. И да, тем временем майская планируемая поездка отменилась по независящим от нас обстоятельствам. Может оно все и к лучшему.

    З.Ы. Девочки не знаю цены в других местах на Г, но мне в Скандинавии с расширенной гистологией (которая и не каждой нужна) все равно вышло немного дешевле чем в МСК в хорошей клинике.

    Спасибо за поддержку!

  8. #2798
    Элита Аватар для Катя EКАТЕРИНА
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 545

    Цитата Сообщение от Аниретта Посмотреть сообщение
    9 марта в Скандинавии. Доктор Кузьмина. Судя про отчету в 10 минут уложился осмотр + выявление 2-х мест с утолщением, их-же убрали и на гистероскопию отправили. Параллельно выяснила, что там же можно сделать анализы срочно. Ххирургу мой мазок не понравился, переделали буквально за час. в операционной всю меня практически укрыли одеялками, было очень домашнее ощущение - сделала два вдоха и отрубилась в сладкий сон. Потом разбудили когда на кровати в палате надо было подвинуться от края. Ещё поворчала, что такой сон хороший прервали...
    Пару часов чуть тянуло живот, потом ещё пару часов валялась для перестраховки, т.к. все-таки меня никто не встречал, а падать в обморок в метро не хотелось. Но в итоге состояние вернулось ПОЛНОСТЬЮ в норму и я даже пошла на вечернюю экскурсию по эрмитажу. Пару дней кровило + 3 дня что-то типа сукровицы было. Принимала по назначению АБ + ставила таблетки вагинальные. Болей и сильных выделений - НЕ БЫЛО
    Через неделю после Г. была на осмотре у себя в городе, доктор сказала что все хорошо.
    Теперь жду результата гистологии и что скажет репродуктолог. И да, тем временем майская планируемая поездка отменилась по независящим от нас обстоятельствам. Может оно все и к лучшему.

    З.Ы. Девочки не знаю цены в других местах на Г, но мне в Скандинавии с расширенной гистологией (которая и не каждой нужна) все равно вышло немного дешевле чем в МСК в хорошей клинике.

    Спасибо за поддержку!
    поздравляю с этим пройденным этапом!
    можешь в личку написать, во сколько обошлось?

  9. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2799
    Активный участник
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    544

    подскажите, пожалуйста, а адекватен ли будет результат гистероскопии, если я на КОК?

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

  10. ответ для Violets , на сообщение « Гистероскопия »
    #2800
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 457

    Девочки, подскажите увеличенны до 60 лейкоциты в мазке на 6 день после гистероскопии с выскабливанием, сейчас прошло 3 недели после операции, получили результаты мазка, врач прописал свечи Полижинакс, как считаете этого достаточно? Может быть нужно было и антибиотик прописать общий, а не только местный? Очень боюсь осложнений, что посоветуете? Может имеет смысл сходить к другому врачу? Или пересдать мазки сейчас (вчера свечи начала использовать или уже не информативно будет?) Или может УЗИ сделать? Кровь клиническую тройку ( не знаю какие это показатели?) и мочу сдавала неделю назад, врач сказала анализы в норме. Бить тревогу или довериться врачу?

Страница 280 из 305 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •