Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: на свадьбу с малышом на ГВ. или без малыша???

Активный участник Аватар для Келли Кэпвелл

на свадьбу с малышом на ГВ. или без малыша???

Девушки,просьба не ругаться, я понимаю,что,наверно, были подобные темы, но я поиском не нашла.
    Суть вот в чем. У меня малыш на ГВ, 10 месяцев. Прикормов едим мало из-за аллергии. Бабушки-дедушки практически не помогают,приезжают просто в гости раз в 2-3 недели, но ребенка с ними никогда не оставляли,не было возможности у них остаться, да и для ребенка люди не сильно знакомые,т.к. видит нечасто. Соответственно, все эти 10 месяцев я практически "прикована" к дому и детке. И вот --счастье-то какое!-- пригласили нас с мужем на свадьбу друзей. Мне ОЧЕНЬ хочется пойти!!! Я понимаю,что не смогу ничего,кроме огурца,съесть с общего стола и ничего,кроме воды,выпить. Но все равно... Так хочется хоть час-два расслабиться в компании красивых и веселых людей! Да и самой приодеться-накраситься,выйти в свет...
    И вот дилемма. Можно взять детку с собой, есть шанс,что не будет плакать-капризничать и т.д., поскольку уже все-таки 10 месяцев, проявляет интерес к незнакомым людям, очень радуется,когда ходим в магазины, торговые центры, большие парки гулять, в гости ездили несколько раз без проблем. Но мы на ГВ! И красивых платьев,в которых можно было бы кормить, у меня нет И,конечно, мы будем,мягко говоря, стеснены в действиях и движениях,с дитем на руках-то.Плюс, есть все-таки небольшое сомнение,что это корректно по отношению ко всем остальным, не все же такие уж фанаты детей... Хотя,пригласившие нас люди радостно сказали,что да-да.конечно, давайте с деткой,там очередь выстроится понянчиться.
    Другой вариант--уговорить наших родителей,которых ребенок все-таки периодически видит и узнает, посидеть часа 2-3 с ребенком дома, без нас. К тому же, до события еще 3 недели и можно даже "потренироваться", т.е. на час оставить их например, для начала... Но тут большой шанс,что будет сильно плакать без мамы...
    Вот что можете сказать о ваших первых отлучках? Как лучше сделать?
    Спасибо заранее за доброжелательные и конструктивные ответы по существу!

Космонавт Аватар для Янa

Честно говоря, я бы попробовала оставить дома. Сцедиться, сухариков каких-нибудь оставить, ну поест что-то. А вы отдохнете сами. Что ни говори, не получиться у вас отдохнуть с малышом. Ну и да, он может помешать и невесте с женихом, и гостям. Потому что будет внимание на себя перетягивать, да и не все малышей любят.

Мне кажется, что моя без меня никуда, и ухожу под истерику зачастую. Но потом выясняется, что через три минуты уже никакого плача нет и все походит отлично. Больше всех нервничаю я.))

Я бы потренировалась. Если ребенок нормально остается с родственниками, спокойно пошла одна, готовя в любой момент сорваться. Если бы деть не оставался спокойно, не пошла бы вообще. Потому как брать с собой для меня не вариант. Во-первых, самой никакого расслабона. Это ж и таскать его везде, развлекать. Во-вторых, для ребенка стрес от большого скопления незнакомых людей. Плюс громкая музыка.

Ветеран Аватар для LoveYou

Я бы детку оставила. Маме нужно отдыхать. А с ребенком на руках,даже при наличии ста потенциальных желающих нянек,Вы не отдохнете. Малыш уже большой,оставьте с родней.
    Я так и делала. Сцеживалась на пару кормлений и уезжала в гости)))

Мега-элита Аватар для ё-маё

так на 2-3 часа можно подгадать так что б как раз перерыв между кормлениями и айда на прогулку с бабушкой\дедушкой, погода через 3 недели точно позволит спокойно погулять и 3 часа, а если еще и ко сну подгадать то вообще малина

Я бы все же оставила. Потренироваться родне время есть, да и малыш уже не маленький. Если ребенок еще спит на улице, можно подгадать отъезд на сон (мы так раз на 3 часа отлучались в кино и погулять, уехали - спала, приехали - все еще спит).
    Свадьба - мероприятие весьма сомнительное для посещения с крошечным ребенком, ни гости ни сами молодожены могут быть совсем не в восторге, хотя это лучше прояснить непосредственно с пригласившими, ну и тоже демаю, что вам отдохнуть так, как этого хочется (расслабиться в обществе красивых и веселых людей) не выйдет, ребенок в любом случае будет оттягивать на себя львиную долю Вашего внимания.

7. ответ для Янa , на сообщение « Честно говоря, я бы попробовала... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я бы попробовала оставить дома. Сцедиться, сухариков каких-нибудь оставить, ну поест что-то. А вы отдохнете сами. Что ни говори, не получиться у вас отдохнуть с малышом. Ну и да, он может помешать и невесте с женихом, и гостям. Потому что будет внимание на себя перетягивать, да и не все малышей любят.

Мне кажется, что моя без меня никуда, и ухожу под истерику зачастую. Но потом выясняется, что через три минуты уже никакого плача нет и все походит отлично. Больше всех нервничаю я.))
    Побольше сцедить и вперед на отдых!! Мамочкам это тоже нужно!
    И действительно большинство детей плохо переносят тока процесс "ухода", а потмо все отлично. Предложите бабушке погулять с малышом, на прогулке как правило все проходит легче.

Активный участник Аватар для Келли Кэпвелл

Девочки,про прогулку-то да,идея хорошая, но! Во-первых, гуляем и спим мы обычно в середине дня, не вечером, чтобы потом ребенок ночью спал хорошо. А на свадьбу нас пригласили как раз на вечер, начало вроде в 6 вечера Я хотела съездить только на регистрацию, а потом домой к ребенку, да можно было бы,на регистрацию-то и с ребенком как раз. Но! Виновники торжества решили расписаться днем раньше и без гостей... И еще насчет прогулки-- погода может подвести...
    Короче, видимо,если я хочу хоть куда-то вырваться, надо тренировать родителей...

выдра в гетрах Аватар для Rinka

Я тоже бы нацедила молока и оставила с бабушками-дедушками. Только когда будете уходить - не делайте это на глазах у малыша. Пусть его чем-то отвлекут, а Вы в этот момент тихонечко уйдете. Как правило, без мамы дети себя ведут существенно лучше

Наш человек Аватар для elenka-spb

Лучше оставить дома с бабушками/дедушками. На свадьбе в ресторане обычно громко играет музыка, ребенок может испугаться. Вы до свадьбы ребенка с родителями попробуйте оставить пару раз, посмотрите реакцию, чтобы потом на свадьбе не переживать за малыша.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »