Тема: бухгалтера помогите!

Активный участник Аватар для АЛЯ & frends
    м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы

бухгалтера помогите!

Сдавала отчет в ПФР за 2011г. в нем указала и подсчитала, что страховой взнос за декабрь месяц был уплачен 30 декабря. А мне пришло от них письмо в котором как я понимаю последняя эта сумма наверное не прошло так как ожидаемая сумма поступления меньше и ожидаемый расчет то же должен быть меньше. То есть предоставленная мной РСВ не правильная. Вот имеют они право не засчитать мой декабрьский платеж?

2. ответ для АЛЯ & frends , на сообщение « бухгалтера помогите! »
    Участник

Они (ПФР) предупреждали заранее, что засчитывают платежи, отправленные до 25 декабря. Думаю, что Вам надо ехать разбираться. Может, будут решать что делать в каждом конкретном случае. Ну подадите уточненку.

3. ответ для Lizzzy_74 , на сообщение « Они (ПФР) предупреждали заранее, что... »
    Активный участник Аватар для АЛЯ & frends
    м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы

Спасибо, за ответ. А подскажите когда и где они предупреждали об этом (мы по почте отправляем). А вообще они так имеют право?

4. ответ для АЛЯ & frends , на сообщение « бухгалтера помогите! »
    Участник

У меня электронная отчетность, присылали письмо. Да вобщем, ничего страшного быть не должно. Вы позвоните туда. Они обычно легко идут на контакт и все решаемо. По поводу имеют право-не имеют- вопрос скорее к юристам. Думаю, что 100%-законных оснований нет, но какие-то технические возможности их программы не позволяют что-нибудь зачесть. Тут даже не в РСВ дело, а больше в индивид. сведениях. Но и это решаемо. Удачи.

5. ответ для АЛЯ & frends , на сообщение « бухгалтера помогите! »
    Мега-элита Аватар для Riska

Цитата Сообщение от АЛЯ & frends Посмотреть сообщение
    Сдавала отчет в ПФР за 2011г. в нем указала и подсчитала, что страховой взнос за декабрь месяц был уплачен 30 декабря. А мне пришло от них письмо в котором как я понимаю последняя эта сумма наверное не прошло так как ожидаемая сумма поступления меньше и ожидаемый расчет то же должен быть меньше. То есть предоставленная мной РСВ не правильная. Вот имеют они право не засчитать мой декабрьский платеж?
    Надо с ними созвониться и выяснить, когда у них проведен платеж. У нас была такая ситуация, в первом квартале платеж, перечисленный в декабре 2011 где-то гулял, попросили предоставить уточненку. А во втором квартале деньги "нашлись", попросили снова уточненку. Поэтому ЛУЧШЕ в отделе платежей взять распечатку и сверить свои денюжки, где они гуляют, а потом уже предпринимать какие-либо действия, а то замучаетесь уточненки носить.
    Помогли тебе, помоги другому.

«Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

6. ответ для АЛЯ & frends , на сообщение « бухгалтера помогите! »
    Ветеран

Вы попросите чтобы они на факс вам прислали распечатку.

7. ответ для АЛЯ & frends , на сообщение « бухгалтера помогите! »
    Наш человек

БУХГАЛТЕРА ПОМОГИТЕ
    Облагаемая сумма дохода и то, что в 2-НДФЛ называется сейчас "налоговая база"--это одно и то же?

8. ответ для Keen , на сообщение « БУХГАЛТЕРА ПОМОГИТЕ :) Облагаемая... »

9. ответ для ЭннЮ , на сообщение « Да »
    Ветеран Аватар для Мараморочка

У меня с ПФ была такая ситуация. Попросили этот платеж отразить в отчете за 1 квартал, а за год подать уточненку без учета этого платежа.
    Под моим ником часто пишет муж...