Страница 35 из 35 « Первая  «  253132333435

Тема: Ветрянка почему нельзя гулять

  1. ответ для Olga Nik , на сообщение « По мне есть разница между ребенок... »
    #341
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    По мне есть разница между ребенок вероятно заражен и может быть переносчиком вируса и ребенок точно болеет и точно опасен для окружающих. Никто не призывает после возможного заражения сидеть дома и ждать, заболел или нет, но если ребенок точно заболел почему надо "делится" со-всеми ? Карантинные меры видимо придумали просто так......
    Даже странно было б с этим спорить

  2. #342
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Я несознательная. Сели дома, лишь когда высыпания появились.
    У нас в саду в разных группах поочерёдно был карантин по ветрянке. Исходя из логики возможного контакта, я примерно полгода должна была дома сидеть, раз в три недели выходя на один день, а потом опять садиться дома на три недели. Шикарная перспектива
    Площадка ваша может заражена, а может, и нет
    Ну, тут совершенно другое. Я тоже, в случае карантина, водить до высыпаний буду вынуждена. Я работаю. Дадут больничный , пусть неоплачиваемый, скажут дома сидеть - сяду. А иначе - сама на работу, ребенок - в сад.
    Возмущает, когда заведомо больного в общественные места выводят. Ладно, на других плевать, но ведь ребенок на ослабленный иммунитет что- то цапануть может
    Сама площадка заразна вряд ли. Вирус ветрянки не живуч, быстро погибает. Но летуч, при контакте заразиться легко, если, например, в лифте столкнешься или кто- то из соседей болеет
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, тут совершенно другое. Я тоже, в... »
    #343
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Я отвечала на другую крайность:
    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    А есть особо сознательные, которые при контакте с ветрянкой гулять потом не ходят?
    А водить больного ребёнка уже с высыпаниями, считаю совершенно безответственным
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, тут совершенно другое. Я тоже, в случае карантина, водить до высыпаний буду вынуждена. Я работаю. Дадут больничный , пусть неоплачиваемый, скажут дома сидеть - сяду. А иначе - сама на работу, ребенок - в сад.
    Возмущает, когда заведомо больного в общественные места выводят. Ладно, на других плевать, но ведь ребенок на ослабленный иммунитет что- то цапануть может
    Сама площадка заразна вряд ли. Вирус ветрянки не живуч, быстро погибает. Но летуч, при контакте заразиться легко, если, например, в лифте столкнешься или кто- то из соседей болеет

Страница 35 из 35 « Первая  «  253132333435


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •