Тема: Просроченный сухой корм для кошек

Просроченный сухой корм для кошек

Прошу совета, помидоры не кидать. Обнаружила тут на упаковке кошачьего Роял канина 4 кг, что срок ее годности закончился неделю назад. Выбросить - рука не поднимется. Давать - пока тоже. Прошу совета коллективного разума - совсем нельзя давать или все-таки можно

Хранитель Аватар для Фрифри

если корм изготовлен не в россии, то срок указан с запасом и еще месяц можно давать безболезненно. Потом - с опаской, но до 6мес просрочки допустимо. Другое дело, что пользы в нем ноль.

Старожил Аватар для Makh

Цитата Сообщение от леди Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Прошу совета, помидоры не кидать. Обнаружила тут на упаковке кошачьего Роял канина 4 кг, что срок ее годности закончился неделю назад. Выбросить - рука не поднимется. Давать - пока тоже. Прошу совета коллективного разума - совсем нельзя давать или все-таки можно
    У любого продукта есть так называемый "Запас прочности". Поэтому указаная дата не говорит о том, что сегодня корм давать можно, а после 00-00 - он уже просрочен. У меня дочь заканчивает вет акдемию, как раз по специальности экспертиза. Она говорит, что этот запас составляет 25%, но мне что-то сомнительно. А у Вас всего неделя..., так что думаю можно кормить.

4. ответ для Makh , на сообщение « У любого продукта есть так называемый... »

Цитата Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
    У любого продукта есть так называемый "Запас прочности". Поэтому указаная дата не говорит о том, что сегодня корм давать можно, а после 00-00 - он уже просрочен. У меня дочь заканчивает вет акдемию, как раз по специальности экспертиза. Она говорит, что этот запас составляет 25%, но мне что-то сомнительно. А у Вас всего неделя..., так что думаю можно кормить.
    спасибо
    рука не поднимается 4 кило выбросить

Наш человек Аватар для Дивница

Я спокойно кормлю просрочкой до 2 месяцев. Ибо, как правильно написали, запас прочности у кормов класса супер-премиум достаточно высокий

Хранитель Аватар для Хорошка

+ ко всему. Запас есть, причем приличный. Месяц - так вообще спокойно, а то и два. Главное, чтоб он не отсыревший и не плесневелый был - а это зависит не от срока годности

7. ответ для Хорошка , на сообщение « + ко всему. Запас есть, причем... »
    со звезды Аватар для Кошь

от просроченного корма никто не умирает
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

Мега-элита Аватар для white heat

я бы никогда не дала