Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: По оплате дет.сада, перерасчет

Участник Аватар для Firina

По оплате дет.сада, перерасчет

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
    Вчера опоздали в садик, пришли к 9 утра, в группу взяли, но медсестра из графика питания (или плана, не знаю как у них это называется) нас исключила. Встал вопрос - либо ребенок голодный либо мне его забирать! Ранее было сказано, что ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ - звоните, предупреждайте. Ребенок не заболел, просто пришли попозже, ситуация аналогичная - мы вне списка! Сидеть с ним дома не было возможности. В итоге мне было сказано: "Ладно, воспитатели придумают что-нибудь, поделятся едой!" Дурдом... Таким образом, либо кто-то из детишек недоел, либо мой ребенок ел остатки. Но это только мои домыслы...
    Вопрос не в этом. Раньше, когда предупреждала, что мы заболели, дет.сад делал перерасчет оплаты, в марте болели, не стала предупреждать - насчитали полную стоимость. Так вот вопрос - если сад не делает перерасчет, почему ребенок должен ходить голодный и почему его исключают из числа питающихся???

Прощу прощения, если сумбурно написано. Возмущению нет предела.
    Каждый день жизнь преподносит нам новые испытания! И ты стараешься пройти их с гордо поднятой головой!

2. ответ для Firina , на сообщение « По оплате дет.сада, перерасчет »
    Старожил Аватар для OLE4iKA

Цитата Сообщение от Firina Посмотреть сообщение
    Вчера опоздали в садик, пришли к 9 утра, в группу взяли, но медсестра из графика питания (или плана, не знаю как у них это называется) нас исключила. Встал вопрос - либо ребенок голодный либо мне его забирать! Ранее было сказано, что ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ - звоните, предупреждайте. Ребенок не заболел, просто пришли попозже, ситуация аналогичная - мы вне списка! Сидеть с ним дома не было возможности. В итоге мне было сказано: "Ладно, воспитатели придумают что-нибудь, поделятся едой!" Дурдом... Таким образом, либо кто-то из детишек недоел, либо мой ребенок ел остатки. Но это только мои домыслы...
    Вопрос не в этом. Раньше, когда предупреждала, что мы заболели, дет.сад делал перерасчет оплаты, в марте болели, не стала предупреждать - насчитали полную стоимость. Так вот вопрос - если сад не делает перерасчет, почему ребенок должен ходить голодный и почему его исключают из числа питающихся???

Не имели права Сходите к заведующей.

3. ответ для OLE4iKA , на сообщение « Не имели права:ded: Сходите к... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от OLE4iKA Посмотреть сообщение
    Не имели права Сходите к заведующей.
    Наверно, не к заведующей, а в бухгалтерию надо обратиться.
    Если Вы не предупреждали о болезни, то скорее всего, в 1 день вашего отсутствия в табеле проставили, что Вы были, думая, что опаздываете. Во второй день должны были снять...Почему этого не сделали, поинтересуйтесь у заведующей.
    С питания вас сняли обоснованно. Сейчас идут тотальные проверки по питанию в садах. Вот сколько детей в наличии на момент их отмечания медсестрой, столько и отмечают. Будет проверка - посчитают детей по головам, посмотрят кол-во на питании и штрафы всем ответственным. Но, опять же, если с питания сняли, значит, должны сделать перерасчет.Идите к заведующей.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Наверно, не к заведующей, а в... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Но, опять же, если с питания сняли, значит, должны сделать перерасчет.Идите к заведующей.
    Так вот это и возмущает!!!
    Каждый день жизнь преподносит нам новые испытания! И ты стараешься пройти их с гордо поднятой головой!

5. ответ для Firina , на сообщение « По оплате дет.сада, перерасчет »

Спасибо за отзывы, буду завтра разбираться.

6. ответ для Firina , на сообщение « По оплате дет.сада, перерасчет »

Перерасчет делают когда вы справку приносите от врача и выходите обратно в сад после болезни, в следующем месяце должны пересчитать.

7. ответ для Firina , на сообщение « По оплате дет.сада, перерасчет »

Цитата Сообщение от Firina Посмотреть сообщение

А куда ребенкина еда, интересно, делась? На него ведь рассчитывали накануне
    В принципе, в договоре, конечно, есть оговорка, во сколько нужно приводить ребенка в садик, у них действительно в 9, может, уже закончился завтрак и отдельно кого-то кормить завтраком вряд ли будут. Все-таки 15-20 чел, на то и распорядок дня.
    Но вот обеда и тд лишать - это сильно.
    А с утра можно позвонить воспитателю и предупредить, что опаздываете?

8. ответ для Firina , на сообщение « По оплате дет.сада, перерасчет »
    Элита Аватар для asdfg

Так а почему бы не позвонить в садик и не предупредить о своем приходе или не приходе? У нас такая же система. Если проспали, то я сразу, проснувшись звоню и говорю, что придем позже. Если заболели, то тоже звоню или СМС шлю ночью)) За день до выписки тоже звоню с фразой, что возможно нас выпишут, и мы будем.

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
    А куда ребенкина еда, интересно, делась? На него ведь рассчитывали накануне
    В принципе, в договоре, конечно, есть оговорка, во сколько нужно приводить ребенка в садик, у них действительно в 9, может, уже закончился завтрак и отдельно кого-то кормить завтраком вряд ли будут. Все-таки 15-20 чел, на то и распорядок дня.
    Но вот обеда и тд лишать - это сильно.
    А с утра можно позвонить воспитателю и предупредить, что опаздываете?
    Так нет же все верно. Завтраков виписывают столько, сколько было детей в предыдущий день. Даже если ребенок был, но пришел в 9.00 или позже, завтрак уже закончился(его порцию выкинули ), а медсестра уже поставила на обед всех присутствующих, а ребенка сняла с питания. Таковы правила, если родители не предупреждали о задержке(у нас если опоздали и уже с питания сняли, нужно искать медсестру, чтобы вновь на питание поставила на этот день). Не понятно одно: с питания сняли, почему же перерасчета не делают?
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

10. ответ для asdfg , на сообщение « Так а почему бы не позвонить в садик и... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
    Так а почему бы не позвонить в садик и не предупредить о своем приходе или не приходе? У нас такая же система. Если проспали, то я сразу, проснувшись звоню и говорю, что придем позже. Если заболели, то тоже звоню или СМС шлю ночью)) За день до выписки тоже звоню с фразой, что возможно нас выпишут, и мы будем.
    Вот радость-то воспитателю проснуться среди ночи от вашей СМС...

Страница 1 из 2 12 Последняя »