Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для Ирина креветочка

Есть ли смысл менять работу? С Начальник на менеджера, но с ЗП в 2 раза выше

Думаю-думаю..проидумать не могу...ПРедлагают сменить работу...
    В данный моамент: начальник отдела, шла к этому год, открыли отдел под меня, коллеги- мои друзья, компания развивается, все замечательно! Прихожу к 10, ухожу в 7 (иногда и до 11 сижу, но все нравится), кроме Зп ...маленькая..и все черное..и без отпускных!
    Предлагают: банк, все "белое", должность менеджера, объемы и так далее, в общем - от меня будут ждать становления отдела (то, что я сделала в нынешней компании)

Смущает: 1. новый начальник (близко знакома, можем не сойтись характерами)
    2. бардак в банке - не понятно,к то чем занимается...
    3. иду на понижение должности (не принципиально, конечно, захочу - добьюсь, но не знаю, сколько на это уйдет времени в банке...) +работа с 9 до 6...белые воротнички)

Пожалуйста, выскажите, свои мнения за и против... Буду очень-очень Вам благодарна!!!правда впервые так сильно задумалась и засомневалась на счет перемен...
    Все, что ни делается - все к лучшему!
    что может быть логичнее безумной, красивой, абсолютно неправдоподобной случайности?..
    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
    Никогда не забывай, что ты мужик... и только потом маленькая слабая девочка!

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

А в нынешней компании нельзя денег побольше попросить?

Вообще, ради интереса, можно спичечные коробки собирать, а работа должна быть за деньги. Если разница существенная, я бы сменила работу.

Спасибо большое за Ваше мнение!
    Сегодня поговорю на счет увеличения, не хочется, чтоб это выглядело как шантаж, конечно... Но я выступаю в роли вечного "выбивателя денег" на нынешней работе. То премию выбиваю, то о повышении ЗП служебку пишу (со всеми ооснованиями и т.д.)- причем абсолютно адекватного повышения прошу, а не запредельные суммы!
    Но: то ли нет возможности, то ли не хотят...выясним сегодня вечером!
    что может быть логичнее безумной, красивой, абсолютно неправдоподобной случайности?..
    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Просто если з\п черная, то она по умолчанию должна быть больше, чем белая. Тем более без больничных и отпускных. Не надо шантаж. Если Вы уверены, что на новое место Вас точно берут, то и говорите, что средняя з\п по городу такая-то и Вы хотите столько же.

Небожитель Аватар для alba

я предлагаю третий вариант - искать должность начальника отдела в другой компании, неразумно идти на понижение, потом захотите работу сменить - замучаетесь объяснять почему Ваша карьера сделала такой зигзаг

6. ответ для alba , на сообщение « я предлагаю третий вариант - искать... »

Вот и я думала об этом же! Тем более,что опыт на должности начальника совсем небольшой. В общем, надо искать третье место! Хотя в огорчение четко сказано-меняйте работу,потом может не быть возможнотей!

7. ответ для alba , на сообщение « я предлагаю третий вариант - искать... »
    Элита Аватар для Марина_ит

Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    я предлагаю третий вариант - искать должность начальника отдела в другой компании, неразумно идти на понижение, потом захотите работу сменить - замучаетесь объяснять почему Ваша карьера сделала такой зигзаг
    вот полностью согласна

Участник

насчет названия должности - грамотному HR сотруднику не важно, как ваша предыдущая позиция называлась, а важна суть ваших должностных обязанностей. А тем более с учетом существенной разницы в доходах по имующемуся варианту в банке. Это из серии "Я - менеджер" - цена вопроса рознится от 10 т. р. до 400 т. р. в месяц. Меня бы этот вопрос не смущал.

НО вот то, что вы уже знаете, что можете не сработаться с потенциальным начальником - насторожило бы. Плюс банковская сфера очень специфична в плане суровых требований к соблюдению регламента и присутствию на рабочем месте (даже если очень надо отлучиться на пару часов по срочному делу, это может быть проблематично, особенно из-за начальства). И еще (из личного опыта) - если в вашем резюме появится строчка о работе в банке (а специальность ваша по сути предполагает не только работу в банке), то тут у рекрутинговых агентств наступает какой-то клин, и они начинают на будущее предлагать вам ТОЛЬКО варианты работы в банке. Вот с этим лично столкнулась, и пришлось уйти с большим понижением ЗП во внебанковскую сферу (я экономист). Но последние комментарии актуальны или нет в зависимости от вашей профессии и позиции

Наш человек Аватар для olyunka

Что Вам важнее: комфортные условия или зп? Насколько значимо отличие по зп?
    В предложенном варианте минусов много: когда не ясно кто и чем занимается, обычно встает вопрос о результатах (удастся ли выстроить эффективный отдел?) Опять же, руководитель очень важен...

Старожил Аватар для Maq

Смысл есть. Меняй работу, а то потом жалеть будешь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »