Страница 6 из 91 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Забор, соседи и конфликт.

  1. Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
    Можно еще для усиления эффекта повесить черепушку на колышек
    собашки?
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  2. ответ для Кошь , на сообщение « У меня. Вопрос возник позапрошлым... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Белоруска
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 945

    ручей какой ширины?


    Цитата Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
    У меня гениальное решение
    Половина ручья - колышки на Вашей стороне, следующая часть - колышки на стороне соседей!! Малюсенький кусок - через ручей ! Зигзагом!!! И никому не обидно)))))
    ну как-нибудь так......

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение

    Опасности нет. За это я могу ручаться.
    Опасность есть только в их голове...
    я вот ....лишний раз не хотела бы ..встречаться с чужой неболонкой)) и проверять..... сие

    p s не прочитала сразу, что у соседей с других сторон участка забора нет, ...... ну тады ой! ..... )))

  3. ответ для sisley , на сообщение « собашки?:)) »
    #53
    Потому что гладиолус Аватар для Прокофий Людмиловна
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    18 555

    Цитата Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
    собашки?
    собашку жалко
    Для начала можно ограничиться бутафорским..."Бедный Йорик" (с)

  4. #54
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
    собашку жалко
    Для начала можно ограничиться бутафорским..."Бедный Йорик" (с)
    раз бутафорский, тогда мона на все колья повесить. расходы пополам.
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  5. Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 947

    Цитата Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
    Можно еще для усиления эффекта повесить черепушку на колышек
    если не поймут этого иносказания, то вбить колышек в черепушку
    соседям
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #56
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    интересно, как бы разговор повернулся, если бы не было собаки...
    собака вроде ничего не нарушала, она на участке. который является такой же частной собственностью, как квартира и нахождение на участке посторонних без согласия хозяев недопустимо
    эти типа как соседи зайдут в чужую квартиру и будут недовольны, что их покусали
    прецеденты выхода собаки за территорию были? вроде нет. Если они будут, то хозяева должны отвечать за - это согласна.
    Но если собака на участке и никого не трогает - это не повод лезть в чужой огород. Некоторые соседи пострашнее собак бывают, особенно топлесс или в застиранном лифоне на грядках кверху попой - на их участке никто колышки не ставит

  7. #57
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    интересно, как бы разговор повернулся, если бы не было собаки...
    собака вроде ничего не нарушала, она на участке. который является такой же частной собственностью, как квартира и нахождение на участке посторонних без согласия хозяев недопустимо
    эти типа как соседи зайдут в чужую квартиру и будут недовольны, что их покусали
    прецеденты выхода собаки за территорию были? вроде нет. Если они будут, то хозяева должны отвечать за - это согласна.
    Но если собака на участке и никого не трогает - это не повод лезть в чужой огород. Некоторые соседи пострашнее собак бывают, особенно топлесс или в застиранном лифоне на грядках кверху попой - на их участке никто колышки не ставит


    экая у вас до т
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  8. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #58
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    да, у меня даже в подписи написано
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  9. #59
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    да, у меня даже в подписи написано
    не понятно... если это- то о чем я думаю, то почему "им"?
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  10. #60
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 910

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    У моей свекрови всегда были собаки, поэтому при покупке участок сразу огородили забором с 4 сторон. И собачка целее, и предъяв ни от кого не было.

    Если граница проходит по руслу ручья, и никто не хочет отдать ни пяди родной земли, надо поставить столбы и сетку прямо в ручей, и дело с концом.
    Еще раз. Я не хочу ставить забор по ручью.
    и как вы себе это представляете технически? В том ручье весной воды - по икры. Ледяной. Он всегда течет и никогда не пересыхает. Сколько мусора будет цепляться за столбы? Как быстро они покроются тиной?
    Цитата Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
    да,мы тоже -первое что сделали,когда купили дачу-установили забор,тк у нас было 2 собаки.Это же так естественно,по-моему.Хотя это были добрейшие собачки,но они могли выбежать к соседям,на дорогу,просто своим видом,наконец кого-то испугать.Что значит-им надо,они пусть и ставят?понятно,что вам ВАША собака не мешает и вы ее не боитесь.Кстати,побежать на соседский участок она может не только за соседской,но и за любой другой кошкой (собакой).И меня просто умиляет-"потравит собаку-сожгу дом".Это просто жесть,прекрасное решение проблемы по-российски,а они потом вам дом сожгут,вот все и отдохнете на природе.Забор поставить,конечно,труднее.
    Там, где собака может выйти на дорогу или к людям - забор стоит (что не мешает особо умным экземплярам входить в калитку без разрешения)
    На чужой участок собака не ходит.
    Если бы не их кот, которой, попрошу заметить, ходит к нам, она бы вообще туда не ходила.

    Тоесть потравить собаку - это нормально а ответить им в том же духе это ай ай ай? Странная логика...

    Кстати, соседчкий со мной участок слева - там живет ризишнауцер, а на следующем - стафф. Нигде по ручью заборов нет.
    Цитата Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
    У меня такой ребенок. Боится даже болонок - переходит на другую сторону улицы. Я тоже поставил забор из-за собак, виртуальных, т.к. у соседей нет.

    По забору все очевидно -- вступить в переговоры. Если им нужен забор, а Вам нет, то он должен стоять полюбому не на Вашей территории. В худшем для Вас случае расстанетесь с ручьем. Отношения с соседями уже испорчены безвозвратно. Собаки - зло.
    На отношения с соседями мне вообще пофиг. Я их знать не знаю, видеть не вижу.

    А вот их ребенок каждый день тренькает на пианино и трубе, чем вводит меня в состояние аффекта
    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    +1. Мне еще понравилось про "великовозрастного" ребенка, боящегося собак. У ТС не соседи, а просто ангелы. Если бы такая собачка испугала моего сына, она больше бы на участок не забегала никогда, если бы вообще забегала куда-либо, и мадам с ее "подожгу" и "им надо" тоже мало бы не показалось. Жлобство чистой воды. Не умеешь воспитывать собаку - не заводи или ставь забор накрайняк. Прямо "Les Chiens" Жессюа.
    А вы тоже из этих рембо, рвущих кадыки в полете?
    Я бы хотела на это посотреть

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Мадам, кто говорил про фобии? Есть закон. Я не обязана узнавать, что на уме у вашей собаки, а уж ее характер меня и вовсе интересовать не должен. Город (дачный поселок) - для людей. Собака вне дома (квартиры) - в наморднике-поводке. Продолжить? И никаких фобий. Можно поинтересоваться германским опытом. Замучаетесь разрешение на собачку получить, если соседи против. "Еси чо", собак не боюсь и ненависти не испытываю, только "ваша свобода заканчивается там, где начинается моя", а за своего ребенка прибью собаку сразу.
    Собака - на своей собственности. И имеет право там находиться и делать что и как захочет. В чем проблема?

    Зы. Мы не в Германии
    Зызы. я за свою собаку тоже прибъю любого
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Страница 6 из 91 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •