Страница 7 из 91 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Забор, соседи и конфликт.

  1. ответ для Кошь , на сообщение « Еще раз. Я не хочу ставить забор по... »
    #61

    где-то была подобная тема, но у меня осталась только цитата из постановления по ЛО. может Ваши соседи просят поставить забор отталкиваясь от этого постановления

    ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 июля 1998 г. N 27

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ
    САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДСКИХ, СЕЛЬСКИХ
    И ДРУГИХ ПОСЕЛЕНИЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


    5.9. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

    может лучше и отгородится.

    хотя конечно решать Вам

  2. ответ для Кошь , на сообщение « Еще раз. Я не хочу ставить забор по... »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Цитата Сообщение от Скоро буду Посмотреть сообщение
    Ужас какой. Мне кажется тут и думать нечего. Колышки переставили, а то потом приедете и забор из говносетки увидете на СВОЕМ участке, правильно выше писали, что колышки проще убрать.
    Я бы на вашем месте пошла к соседям и по хорошему попробовала договориться, чтобы 1.не лезли на ЧУЖУЮ территорию 2.сами ставили забор, если он ИМ нужен.
    По поводу ручья-он вам нужен вообще? ))))) нехай они его себе забирают, если собираются забор ставить)))
    И про собаку-на своей территории вы можете хоть голая бегать, это никого не касается. Собака же не сидит на их участке, а кто и что там боится из окна, ну тут уж простите. Может вы боитесь мужа соседки, может он на маньяка похож, это что теперь-идти и с них забор требовать?
    В том то и дело что ручей нужен.
    Они вообще ту землю от дома до ручья не используют никак, они туда даже не ходят. а мы используем.
    Цитата Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
    прелестная дискуссия)) жаль, скоро в питомцы снесут, поди...

    я б на месте автора: сфотографировала колышки, потом бы выдрала их нафиг, потом бы таращила голубенькие глазки на соседей, если придут с претензией по поводу утраты колышков. и предложила бы вбить в дно колья, а на них егозу повесить. дешево надежно и практично.
    кого повесить?
    Цитата Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
    уроки истории учат что решающую роль в подобных дискуссиях играет вежливость и уступчивость град
    Буду рада помощи в виде одалживания установки. С инструкцией и наводчиком
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  3. ответ для Кошь , на сообщение « Забор, соседи и конфликт. »
    #63
    Активный участник Аватар для Юста
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
    Сообщений
    487

    а какая примерно глубина и ширина ручья?

  4. #64
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Цитата Сообщение от Юста Посмотреть сообщение
    а какая примерно глубина и ширина ручья?
    да небольшой
    глубина мне до колена не доходит, даже учитывая что у нас по краю клумба выше. Ширина , ну пол метра, может..
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  5. #65

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    интересно, как бы разговор повернулся, если бы не было собаки...
    собака вроде ничего не нарушала, она на участке. который является такой же частной собственностью, как квартира и нахождение на участке посторонних без согласия хозяев недопустимо
    эти типа как соседи зайдут в чужую квартиру и будут недовольны, что их покусали
    прецеденты выхода собаки за территорию были? вроде нет. Если они будут, то хозяева должны отвечать за - это согласна.
    Но если собака на участке и никого не трогает - это не повод лезть в чужой огород. Некоторые соседи пострашнее собак бывают, особенно топлесс или в застиранном лифоне на грядках кверху попой - на их участке никто колышки не ставит
    Вы знаете, если влезут на участок плохие люди и там их покусает собака владельцев, все равно есть отвественность владельцев.
    Должна быть табличка на заборе, типа злая собака.
    А иначе, они же не знали...

    Вообще чудные у нс законы встречаются.

  6. ответ для Кошь , на сообщение « В том то и дело что ручей нужен.:( Они... »
    #66
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение

    кого повесить?
    http://www.egoza.biz/:))
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  7. #67

    Цитата Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
    где-то была подобная тема, но у меня осталась только цитата из постановления по ЛО. может Ваши соседи просят поставить забор отталкиваясь от этого постановления

    ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 июля 1998 г. N 27

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ
    САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДСКИХ, СЕЛЬСКИХ
    И ДРУГИХ ПОСЕЛЕНИЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


    5.9. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

    может лучше и отгородится.

    хотя конечно решать Вам
    Вот! Я об этом и упоминала.

  8. ответ для Кошь , на сообщение « Еще раз. Я не хочу ставить забор по... »
    #68
    Старожил
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 437

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    На чужой участок собака не ходит.
    Нигде по ручью заборов нет.
    Собака не ходит на чужой участок потому, что не хочет ходить. А завтра может захотеть.
    Вы будете первая с забором по ручью. Как вариант, сделать часть забора по одной стороне, часть по другой.

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Собака - на своей собственности. И имеет право там находиться и делать что и как захочет. В чем проблема?
    Именно в этом проблема, что СОБАКА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАК, КАК ОНА, СОБАКА, ЗАХОЧЕТ.

  9. ответ для Поселянка , на сообщение « Вот! Я об этом и упоминала. »
    #69
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Цитата Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
    Вы знаете, если влезут на участок плохие люди и там их покусает собака владельцев, все равно есть отвественность владельцев.
    Должна быть табличка на заборе, типа злая собака.
    А иначе, они же не знали...

    Вообще чудные у нс законы встречаются.
    расскажу вам пример прошлого лета.
    Забор - рабица, просвечивающий по самое нехочу. Собака моя всех ходящих мимо провожает но не лает То, что собака на этом конкретном участке есть - известно всем, потому что все идущие куда либо проходят мимо нас в обязательном порядке.
    День. Я сижу на участке, меня из-за куста не видно. Собака шоркается рядом. По дороге за забором идем женщина, за руку 1,5 ребенок, и рядом скачем еще один лет 5. Эта скачущая занимается тем, что срывает ягоды шиповника. Тут она видит, что на нашей стороне, тоесть за забором, шиповника намного больше, она открывает!! калитку, входит, и тянет руку к ягода. Мама при этом спокойно стоит и смотрит на это.
    В этот момент собака вылетает и с рычанием и лаем несется к ребенку. Ребенок орет, мама орет, все орут. Я ржу у кустах.
    Так что иногда даже наличие не то, что просто таблички а самого животного не является помехой для особо умных.
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  10. ответ для Кошь , на сообщение « расскажу вам пример прошлого лета. ... »
    #70
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Цитата Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
    Собака не ходит на чужой участок потому, что не хочет ходить. А завтра может захотеть.
    Вы будете первая с забором по ручью. Как вариант, сделать часть забора по одной стороне, часть по другой.

    Именно в этом проблема, что СОБАКА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАК, КАК ОНА, СОБАКА, ЗАХОЧЕТ.
    У вас может. У меня - нет.

    Про части сторон усиленно думаю.
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Страница 7 из 91 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •