Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сыпь неизвестной этиологии

Сыпь неизвестной этиологии

В общем, дела такие. Недели 2 назад на фоне нормального здоровья у дочери стала появляться сыпь. Сначала подумала, что аллергическая (ребенок особо не аллергик, но иногда бывают высыпания), исключила все, на что можно подумать. Сыпь не проходила, а только усугублялась. Стал настораживать характер сыпи - он был совсем другой, нежели чем раньше. Основная область поражения: живот, руки до локтя, в т.ч, ладони и кисти, бедра до колен. Сыпь мелкая, где-то очень частая. Затем присоединился сильный зуд ладоней.

Отправились к аллергологу. Нас посмотрели 2 врача и пришли к выводу, что сыпь не аллергического характера. Пошли к педиатру, та направила к инфекционисту-гастроэнтерологу. Та посмотрела, определить что это не смогла, т.к сыпь не характерная. Дала направление на анализы, в т.ч. на псевдотуберкулез, иерсиниоз, лямблии. Сдали. Сегодня получили часть результатов анализов. В крови немного повышены лимфоциты, остальные показатели в норме. Моча, копрограмма - в норме. Но обнаружены лямблии. Результаты анализов на инфекции будут готовы в конце недели, но врач говорит, если бы что-то присутствовало клинические показатели крови были бы хуже.
    Врач долго размышляла, назначать ли нам лечение от лямблиоза, позвала взглянуть на нас заведедющую (она педиатр) Та по поводу сыпи тоже ничего сказать не смогла, отправила показаться на всякий случай дерматологу и сказала лечить лямблии (грит, я своему ребенку 3 раза их лечила ) Инфекционист послушала заведующую и назначила дочери трихопол (хотела макмирор, но он на перерегистрации) и кучу сопуствующе-восстанавливающих препаратов.

Суть поста вот в чем. Берут сомнения в необходимости лечения лямблиоза (тем более видела сомнения и у врача). Смущает термоядерность препарата и целесообразность его приема. Подумала написать здесь, вдруг, у кого-то были схожие симптомы и была выявлена причина.
    Пока решила отложить лечение трихополом, по крайней мере до посещения дерматолога и получения оставшихся анализов.

Сорри за многа букф.

2. ответ для Лихая , на сообщение « Сыпь неизвестной этиологии »
    Активный участник Аватар для Zemus

Мое мнение, что лямблиоз лечить не надо, если он не мешает жить (боли в животе, понос и пр). Многие врачи считают, что здоровый организм сам в состоянии справится с лямблиями. Лишняя отрава для ребенка, на мой взгляд, это один вред. Сыпь явно уж не от лямблий, надо искать причину сыпи... Врачи ее не знают, а лечение назначить должны, вот и сослались на худой конец на лямблий. Надо поискать толкового врача, вот только знать бы где... А к дерматологу обязательно надо сходить (если вы у него не были), это самый лучший специалист по всякого рода сыпи! Мы ходим в районное КВД (на детское отделение), по крайне мере врач всегда точно называет причину (а еще и берет на всякий случай анализ именно кожи, чтобы исключить всякие грибки и лишаи)

3. ответ для Лихая , на сообщение « Сыпь неизвестной этиологии »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

иМХО, обратиться к инфекционисту. В НИИДИ, например.

4. ответ для Zemus , на сообщение « Мое мнение, что лямблиоз лечить не... »

Спасибо. Вот меня и смущает такой противоречивый взгляд на лямблии.
    К дерматологу завтра постараемся попасть... Скажите, а Вы к дерматологу на Сизова ходили? Мы туда отправимся. Посоветуйте, если знаете, конечно, хорошего врача. И еще, там предварительная запись?

5. ответ для Zemus , на сообщение « Мое мнение, что лямблиоз лечить не... »
    Ветеран Аватар для Урфина

Цитата Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что лямблиоз лечить не надо, если он не мешает жить (боли в животе, понос и пр). Многие врачи считают, что здоровый организм сам в состоянии справится с лямблиями. Лишняя отрава для ребенка, на мой взгляд, это один вред. Сыпь явно уж не от лямблий, надо искать причину сыпи... Врачи ее не знают, а лечение назначить должны, вот и сослались на худой конец на лямблий. Надо поискать толкового врача, вот только знать бы где... А к дерматологу обязательно надо сходить (если вы у него не были), это самый лучший специалист по всякого рода сыпи! Мы ходим в районное КВД (на детское отделение), по крайне мере врач всегда точно называет причину (а еще и берет на всякий случай анализ именно кожи, чтобы исключить всякие грибки и лишаи)
    + много. Только исключать надо чесотку, мы пока дерматит лечили, на нее насмотрелись у соседей по очереди.

Наташа - мама кузнечика и кабанчика

6. ответ для Лихая , на сообщение « Спасибо. Вот меня и смущает такой... »
    Активный участник Аватар для Zemus

Цитата Сообщение от Лихая Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот меня и смущает такой противоречивый взгляд на лямблии.
    К дерматологу завтра постараемся попасть... Скажите, а Вы к дерматологу на Сизова ходили? Мы туда отправимся. Посоветуйте, если знаете, конечно, хорошего врача. И еще, там предварительная запись?
    на Сизова, я даже и не помню фио, мы к разным попадали, все вроде нормальные Никакой записи нет, сначала в регистратуру с документами, а потом дают номерок к дерматологу.

7. ответ для Zemus , на сообщение « Мое мнение, что лямблиоз лечить не... »
    Активный участник Аватар для МамакаНюши

Да тут, на ЛВ, очень много в последнее время понаписано. Смотрите в этом разделе про скарлатину, в "здоровье" про непонятную сыпь. Выбирайте, что вам больше подходит. У нас, например, врач решила что скарлатина, хотя факты ( результаты анализов) говорят об обратном - какая-то вирусная инфекция, все прошло без лечения.
    9

8. ответ для Лихая , на сообщение « Сыпь неизвестной этиологии »

Когда будут готовы все анализы, сходите к другому доктору, может быть и не к одному , потом решите кому доверять и что делать в этой ситуации.

9. ответ для Лихая , на сообщение « Сыпь неизвестной этиологии »

Спасибо

Мега-элита Аватар для анюшонок

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    иМХО, обратиться к инфекционисту. В НИИДИ, например.
    +1.А лямблии таки надо лечить-это как очаг хронической инфекции.А вам оно надо?

Страница 1 из 3 123 Последняя »