Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А как у вас?

А как у вас?

Уважаемые мамы!
    Ситуация следующая: практически неговорящий ребенок, весьма своенравный характер, активная жизненная позиция. На площадке, если надо подойти, а кто-то стоит на пути, просто отодвигает ребенка от горки или качелей, весьма не нежно. Может случайно столкунуться. Я конечно, пытаюсь перехватить, но не всегда успеваю. Потом ловлю гневные высказывания про агрессивность дитяти, понимая, что, если бы так поступили с моим дитем, тоже бы была не рада. Что делать?
    Ребенку объяняю, что так поступать нельзя, но пока безрезультатно. К детям тянется, а социализироваться еще не как
    Готова ловить тапки...

2. ответ для Julia_75 , на сообщение « А как у вас? »
    Мега-элита Аватар для Svesta

мне кажется они в этом возрасте все мало церемонятся....мой такой же.....тоже стараюсь углядеть чтобы кого-нибудь не толкнул случайно....

3. ответ для Julia_75 , на сообщение « А как у вас? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Julia_75 Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы!
    Ситуация следующая: практически неговорящий ребенок, весьма своенравный характер, активная жизненная позиция. На площадке, если надо подойти, а кто-то стоит на пути, просто отодвигает ребенка от горки или качелей, весьма не нежно. Может случайно столкунуться. Я конечно, пытаюсь перехватить, но не всегда успеваю. Потом ловлю гневные высказывания про агрессивность дитяти, понимая, что, если бы так поступили с моим дитем, тоже бы была не рада. Что делать?
    Ребенку объяняю, что так поступать нельзя, но пока безрезультатно. К детям тянется, а социализироваться еще не как
    Готова ловить тапки...
    Только смотреть в оба, пресекать и извиняться
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

4. ответ для Julia_75 , на сообщение « А как у вас? »
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха

сколько ребенку?
    имхо, надо не только перехватывать, но и показывать КАК надо, т.е. вот прям подходите со своим ребенком к другому ребенку и проговариваете четко как надо. Например,"дай, пожалуйста, лопатку поиграть", или "отойди пожалуйста, я хочу пройти". Да, пока будет сложно, но зато когда заговорит, он уже будет знать как надо общаться

Ребенке аж 2 года. И показываю, и рассказываю, но этого ненадолго хватает. Особенно, если видит цель...
    Прошу прощения у деток, который не со зла задели, подвинули и т.п.
    Просто обидно, когда твоего дитеныша, даже если он неправ, чужие тетки обзавают агрессором или начинают ставить диагноз. Я могу ответить мамаше, но боюсь сорваться на базарные разборки, которые при детях не совсем уместны.

6. ответ для Julia_75 , на сообщение « А как у вас? »
    Наш человек Аватар для theDuchess

У нас также. Только на нас никто не смотрит волком, потому что наши ровесники почти все такие. Движения резкие, звуки громкие, глотки луженые... такой ультразвук включат порой, что аж уши закладывает. Если взять лопатку, то не ту, что лежит никому не нужная, а вырвать из рук у соседа, крича и выпучивая глазки - "моё", если где что интересное, то бегом туда расталкивая всех.. в общем объясняем, объясняем, объясняем. В принципе, уже даже слушаться начала...

7. ответ для theDuchess , на сообщение « У нас также. Только на нас никто не... »

Да, крик "МАНЕ" или "МЕНЕ"- это наше все! Позор матери
    Спасибо, что ответили, значит мы не одиноки!

8. ответ для Julia_75 , на сообщение « А как у вас? »

А мой младший наоборот, чересчур тихий. Это его все отодвигают, а не он, и он никогда не возмущается. Думаю, это ненормально.

9. ответ для Julia_75 , на сообщение « А как у вас? »
    Ветеран Аватар для устната

Мы тоже так сказать в меру агрессивные)причём до полутора лет был тихий спокойный мальчик(он и сейчас иногда такой),но ближе к двум годам стал всё отбирать,причём кричит мамай(моё) и если в руках лопата при этом,то начинает ей активно замахиваться,на нас смотрят все с пониманием,тк рано или поздно все детишки через это проходят,тут важна реакция родителей,если её нет,или наоборот неодекватна поступку своего ребетёнка,значит в будущем будут проблемы с поведением этого самого малыша...

Цитата Сообщение от CrazzyN Посмотреть сообщение
    А мой младший наоборот, чересчур тихий. Это его все отодвигают, а не он, и он никогда не возмущается. Думаю, это ненормально.
    Ненормально, что отодвигают, или ненормально, что не отвечает?

Страница 1 из 3 123 Последняя »