Тема: Едем в Испанию какой шенген делать детям (10 лет и 3 года)

Элита Аватар для zakijtis

Едем в Испанию какой шенген делать детям (10 лет и 3 года)

Хотим поехать в Испанию, у нас с мужем финский шенген, у детей пока нет никакого. Какую визу делать детям? Если финскую, то можно ли их туда не возить? Если испанскую, то сколько стоит и сложно ли ее получить?

2. ответ для zakijtis , на сообщение « Едем в Испанию какой шенген делать... »
    Участник Аватар для Panterka83

Послушаю:-) такая же проблема

3. ответ для zakijtis , на сообщение « Едем в Испанию какой шенген делать... »
    Легенда Аватар для Кватя

и йа послушаю тема очень нова

4. ответ для Кватя , на сообщение « и йа послушаю :0098::096: тема очень... »
    Элита Аватар для zakijtis

Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    и йа послушаю тема очень нова
    Я искала по разделу, ответы на свои вопросы не нашла. Если вы что-то знаете по теме напишите, неужели так сложно просто ответить?

5. ответ для zakijtis , на сообщение « Едем в Испанию какой шенген делать... »
    Активный участник Аватар для софи

Я с детем собираюсь в Грецию в августе .На днях подавала доки в фин. консульство.
    Так у моего ребенка был по папе шенген финский. Мы с мужем в разводе. Ребенок по этому шенгену был только в Латвии с папой..
    Так девушка в консульстве, которая у нас принимала доки,поставила меня в известность, что ребенку могут отказать в визе. Так как он нарушил визовый режим (не пересекала фин. границу). Вот я теперь в задумчивости. Если откажут, пойду в Греческое консульство за визой для ребенка. Здесь на форуме разные мнения, что к детям относятся лояльно. Но в консульстве мне было точно сказано про возможность отказа в визе.

Мега-элита Аватар для Irenock

Цитата Сообщение от софи Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме разные мнения, что к детям относятся лояльно. Но в консульстве мне было точно сказано про возможность отказа в визе.
    Так именно этим и вызван вопрос автора, я понимаю:
    следят ли финны за исполнением финского приоритета у детей, если родители не нарушают визового режима. И мнения на форуме разделились.

Я бы сделала детям испанский и не мучилась сомнениями. Испанцы сейчас лояльны тоже - почти всем мульты дают полугодовые.

У меня главная сложность была - не запутаться в обилии ксерокопий.
    Посмотрите сайт http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.html там все хорошо расписано - где. почем, и что нужно.

Прибьет потом в финку с детьми - будете оригиналами (по испанскому шенгену в финку