Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Пробные дни и выбор няни

Наш человек Аватар для Чайная соня

Пробные дни и выбор няни

Уважаемые ЛВ- мамы и ЛВ-няни.
    Дайте совет.
    Были у меня две няни на собеседоании, обе в целом ничего, готова обеих пригласить на пробные дни.
    Вот и вопрос, а так вообще делается? В смысле сперва один пробный день, потом другой, потом выбираешь только?

И еще пара вопросов. Взяли бы няней маму 6 летнего ребенка (без бабушки)?
    Взяли бы няней 52летнюю женщину вообще без детей (пугают меня какими-то тараканами в голове).
    Важно ли наличие рекомендаций, опять же говорят, что их подделать легко, а вариант " уехали на ПМЖ и рекомендации мы не взяли" не редок?

2. ответ для Чайная соня , на сообщение « Пробные дни и выбор няни »
    Хранитель Аватар для Нероли

Вас какие-то конкретные тараканы у 52 летней женщины смущают?
    Или Вы напридумывали себе этих тараканов? Мало ли как могла жизнь сложиться у человека.
    У неё няньский опыт есть? Смотрите в деле обеих.У мамы спросите, куда она денет ребёнка если он заболеет?

3. ответ для Чайная соня , на сообщение « Пробные дни и выбор няни »

5 лет назад, когда я начинала работать няней моя семья поступила так, в первой половине дня они пригласили одну няню, пообщались с ней, посмотрели, как ведет себя с ребенком, а после сна малышки позвали меня. Сказали, что вечером перезвонят и скажут, что они решили.
    Мне сказали "да", а что сказали другой няне, не знаю, не спрашивала.
    Если Вам половины дня не достаточно, то можно пригласить как Вы и описали, в один день одну няню, в другой - другую.
    Удачи Вам!

4. ответ для Чайная соня , на сообщение « Пробные дни и выбор няни »

Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Взяли бы няней маму 6 летнего ребенка (без бабушки)?
    Взяли бы няней 52летнюю женщину вообще без детей (пугают меня какими-то тараканами в голове).
    Важно ли наличие рекомендаций, опять же говорят, что их подделать легко, а вариант " уехали на ПМЖ и рекомендации мы не взяли" не редок?
    Тут на самом деле, смотря какая занятость Вам нужна, няня, у которой сын 6 лет, он наверняка в садик ходит, а если он приболеет... Хотя, вполне может быть, что он крепыш!
    А женщина... ну мало ли почему у нее деток нет, всякое бывает. Посмотрите, кто Вам больше по душе будет и деткам, того и выбирайте

Наш человек Аватар для Чайная соня

Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Вас какие-то конкретные тараканы у 52 летней женщины смущают?
    Или Вы напридумывали себе этих тараканов? Мало ли как могла жизнь сложиться у человека.
    Да нет, меня не смущают, меня знакомые пугают, что мол женщина без детей в таком возрасте - кладезь комплексов и тараканов. Меня больше смущает, что она значительно старше меня, а будет как бы в подчинении. Мне пока самой неясно как это.
    У мамы спросите, куда она денет ребёнка если он заболеет?
    Подруги и хорошие знакомые. А мне нужна стабильно работающая няня на пятидневку. Наверное, все-таки, не лучший вариант.

6. ответ для Чайная соня , на сообщение « Пробные дни и выбор няни »
    с Луны Аватар для kimkim

Уважаемые ЛВ- мамы и ЛВ-няни.
    Дайте совет.
    Были у меня две няни на собеседоании, обе в целом ничего, готова обеих пригласить на пробные дни.
    Вот и вопрос, а так вообще делается? В смысле сперва один пробный день, потом другой, потом выбираешь только?

Я бы отказалась от обеих.1-Ребенок маленький,если что---ему самому нужна мама.2-свое мнение оставлю при себе,дабы никого не обидеть.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

7. ответ для Чайная соня , на сообщение « Пробные дни и выбор няни »
    Ветеран Аватар для Alla S

Если няни обе нравятся,то я бы предпочла 52-летнюю. Если у мамы 6-летнего будет болеть малыш, то у Вас будут постоянно возникать проблемы. А жизнь у всех действительно по-разному складывается.
    Нарисовать рекомендации - проблем нет. А вот у меня действительно было так, что у одних я не могла взять рекомендацию, да и просить написать я как-то не умею. А вторая семья (по правде) уехала в Австрию на ПМЖ. Зато приятельницы могут написать чего хочу, если попрошу. Но не прошу, а просто нахожу семьи - мне доверяют, я нравлюсь, и все ОК.

с Луны Аватар для kimkim

Да нет, меня не смущают, меня знакомые пугают, что мол женщина без детей в таком возрасте - кладезь комплексов и тараканов. Меня больше смущает, что она значительно старше меня, а будет как бы в подчинении. Мне пока самой неясно как это.

Подруги и хорошие знакомые. А мне нужна стабильно работающая няня на пятидневку. Наверное, все-таки, не лучший вариант.
    В голове каждого из нас живут свои тараканы.Мне скоро 55.Я прекрасно лажу с людьми.Я не нахожусь в подчинении.Я свободный чел.У меня есть обязанности,но их я выполняю с лихвой.Я скорее партнер по воспитанию.У меня много рекомендаций и никто не сомневался из работодателей в их подлинности.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

9. ответ для kimkim , на сообщение « :))В голове каждого из нас живут свои... »
    Старожил

Я тоже как раз ищу няню, и увы я отказываюсь даже от мам 12-13-ти летних детей, если нет бабушек. Как раз был такой вариант, няня с мужем в разводе, дочке 13 лет, мне нужна няня в том числе на дачу, откуда каждый день не наездишься. Четко она мне не сказала, сможет ли девочку пристроить на это время. Я ее понимаю, боязно, оставишь ребенка одного, а мало ли что, вдруг она вечером решит погулять пойти, пока мамы нет.

И кстати, второй вариант - няня 42 лет , без детей, но опыт есть няньский 7 лет, все мне четко расписала, где, с кем, когда работала и рекомендации есть.Меня тоже смутило сначала отсутствие деток, но потом по трезвом размышлении я решила,что это не главное. Мало ли что в жизни человека происходило. Так что я решила на этом варианте остановиться. У нас нет бабушек-дедушек, так что нужна надежная няня.

Хранитель Аватар для Нероли

Так пусть знакомые и сидят с ребёнком.
    Наличие и отсутствие детей никак не связано с тараканами в голове.
    Посмотрите няню в деле.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »