Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подвесной потолок и газовая колонка

  1. #1
    Участник Аватар для Lolupopp
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    242

    Подвесной потолок и газовая колонка

    Товарищи, кто-нибудь делал Подвесной потолок на кухне с газовой колонкой? Вот собрались делать потолок, а тут пришла мысль, а возможно ли?

  2. ответ для Lolupopp , на сообщение « Подвесной потолок и газовая колонка »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Orhidea2006
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    64 946

    у нас колонка неправильно установлена, ну и уже требует замены, тк что-то там перегорело и когда включена то очень жарко, у нас на кухне пластиковые панели на потолке расплавились, пришлось квадрат фанеры приделывать, но опять повторюсь колонка требует замены, с нормальной колонкой этого бы не случилось.

  3. ответ для Lolupopp , на сообщение « Подвесной потолок и газовая колонка »
    #3

    У меня колонка в ванной, потолок натяжной там же. Когда приходил замерщик, то засомневался, можно ли сделать, но в итоге после многочисленных консультаций по тел. сказал, что можно. Установили потолок в июле. Никаких изменений нет, потолок белый матовый фр.

  4. ответ для Sindika , на сообщение « У меня колонка в ванной, потолок... »
    #4
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 344

    А гофра от колонки у Вас под потолком или над ним? на каком расстоянии от натяжного потолка?

  5. ответ для Lolupopp , на сообщение « Подвесной потолок и газовая колонка »
    #5

    Там труба, металлическая, покрыта белой краской. Я даже не знала. что она нагревается. Это выяснил только замерщик потолков. Расстояние ок. 30 см.

  6. ответ для Lolupopp , на сообщение « Подвесной потолок и газовая колонка »
    #6
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    У нас реечный алюминиевый подвесной-гофра скрыта под потолком, да греется, но на потолок не влияет это никак.

  7. ответ для Lolupopp , на сообщение « Подвесной потолок и газовая колонка »
    #7
    Ветеран Аватар для Инь 69 Янь
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Земля в Антитентуре, родной!
    Сообщений
    892

    Если с колонкой всё в порядке и у газоотводящей трубы нет никаких дыр (чего в принципе быть не должно но к сожелению бывает) то можно делать любой потолок и в том числе натяжной

  8. ответ для Lolupopp , на сообщение « Подвесной потолок и газовая колонка »
    #8
    Участник Аватар для Lolupopp
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    242

    а я вычитала в интернете, что температура должна быть до 70С. Не знаю, сколько у трубы, но она в 5 см от потолка проходит в стену, при установке натяжного эти 5 см как раз и уйдут, и потолок будет почти с трубой соприкасаться.
    Установщики потолка засмоневались, что так следует делать. теперь в растерянности, т.к. очень расчитывали на быструю установку без грязи...

  9. ответ для Lolupopp , на сообщение « Подвесной потолок и газовая колонка »
    #9
    Старожил Аватар для Imhappy988
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 385

    подниму тему, тоже вопрос, какую трубу ставить к трубе колонки, она сильно греется, потолок будет желтеть...((((
    всеравновсебудетхорошо
    Мира и добра вашему дому!

  10. ответ для Lolupopp , на сообщение « Подвесной потолок и газовая колонка »
    #10
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 344

    У меня не на кухне, в санузле колонка. В результате долгих раздумий от натяжного отказалась, очень геометрия потолка сложная и много труб и еще он в форме купола, но это некрасиво. Пожертвовала высотой, чтобы как можно больше убрать с глаз долой, потолок алюминиевый, белый в дырочку , обычная гофра от колонки за ним. Греется или нет, не знаю, высоко. Потолок подвешен на 270 см, за ним почти 30 см. Собран из плиток 60 на 60 см, вот таких

    Выглядит неплохо, натяжной конечно более идеально смотрелся бы, но этот вариант то же быстро и без мусора, вот фото в интерьере

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •