Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Сотый раз про рыбу и ОКей

Старожил

Сотый раз про рыбу и ОКей

Если честно, я не хотела покупать эту треску(свежую), а муж говорил, давай купим, а то вон форель очень большая(от 3.5кг).
    Купили в ОКее на Пулковском.
    Дома пожарили, вроде ничего, а стали есть, так когда куски рыбы вилкой разламываешь, запах аммиака сильный очень из рыбы.
    Позвонила в магазин, мне говорят, что вы мы такими делами не занимаемся, у нас супер свежая треска, ну привозите,
    А привезти сможем только через в выходные, так запах, то думаю выветрится уже.
    Может выкинуть эту рыбу, да забыть(но в окее больше не брать)
    Или вот еще, муж хочет из нее рыбный салатик сделать(может пошутил).
    Или заморозить и везти им в Вс и в нос потыкать(но она развалилась вся при жарке и вид не очень).
    Только не ругайтесь пожалуйста, что сами виноваты мы.

2. ответ для Kalinka l , на сообщение « Сотый раз про рыбу и ОКей »
    Мега-элита Аватар для maru312

что вы изза этих копеек поедете с полуготовой рыбой, да забепйте, просто никогда в окее не берите свежую треску и все. я брала на рынке замороженную (правда она была здоровая ростом )) такая классная, супер.

3. ответ для Kalinka l , на сообщение « Сотый раз про рыбу и ОКей »
    Ветеран Аватар для Наталия Александровн

Я тоже какой-то запах от отварной или приготовленной курицы из Окея чувствую, может чем обрабатывают.

4. ответ для Kalinka l , на сообщение « Сотый раз про рыбу и ОКей »
    Старожил

Мне клялись по телефону из рыбного-мясного отдела, что ни чем не обрабатывают, мол им не успеть даже. Я думаю, может это их, ОКеевские поставщики уже привозят такой товар.

5. ответ для Kalinka l , на сообщение « Сотый раз про рыбу и ОКей »
    Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

Я читала здесь на форуме (компетентный специалист утверждал, нет основания не верить), что в Питере нет и не может быть свежей трески. Только мороженая и растаявшая (т.е. якобы охлажденная)

6. ответ для Kalinka l , на сообщение « Сотый раз про рыбу и ОКей »
    Мега-элита Аватар для maru312

В передаче по 1 каналу сказали, что даже в местах где ее ловят, рыбаки сами не едят свежую треску. Они ее обязательно замораживают чтобы паразиты сдохли, потом разморажимвают и тогда уже едят. Потом. сказали что свежей трески и дорадо и другой морской рыбы тут быть просто не может. Ее невозможно транспортировать без заморозки. И вся охлажденная рыба есть разморозка.

7. ответ для maru312 , на сообщение « что вы изза этих копеек поедете с... »
    Мега-элита Аватар для vinogra

Цитата Сообщение от lexx1 Посмотреть сообщение
    что вы изза этих копеек поедете с полуготовой рыбой, да забепйте, просто никогда в окее не берите свежую треску и все. я брала на рынке замороженную (правда она была здоровая ростом )) такая классная, супер.
    а я не согласна. Обязательно надо ехать и сдавать рыбу эту, пусть она хоть 5 копеек стоила.
    — Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
    — Таки пять с половиной.

8. ответ для Kalinka l , на сообщение « Сотый раз про рыбу и ОКей »
    Мега-элита Аватар для olgagu

С чеком обязаны взять назад.
    Треску не покупаю никакую. И филе воняет и охлажденную покупала целиком - тоже воняет. Из белой рыбы покупаю судак зимой,а так форель и семгу.

9. ответ для Kalinka l , на сообщение « Сотый раз про рыбу и ОКей »
    Космонавт Аватар для ~Елена Vesna~

в выхи купили в окее порченную камбалу. была сильно зла, потому что мечтала о рыбе две недели, все никак было не доехать.
    бесит

10. ответ для Kalinka l , на сообщение « Сотый раз про рыбу и ОКей »
    Старожил Аватар для Bridget

Автор,я тоже купила три дня назад в Окее свежую треску-тушку.Спросила свежая или нет,конечно же да мне сказали ,девушка берите.Я сказала,что мне нужна свежая для ребенка.Продавщица из рыбного отдела перелопатила целую кучу из трески и выбрала одну.Стала мне показывать все признаки "свежести".Я конечно понимаю,что она далеко не свежая и наверняка была разморожена.Но главное,чтобы не была испорченной.В итоге положила половину в пароварку,вторую половину в кастрюлю-варить бульон для супа.Та что варилась в кастрюле-ничем не пахла,в смысле только рыбный запах,никаких посторонних.А вот та которая готовилась в пароварке,реально отдавала аммиаком(((((Когда приготовилась,никакого запаха не было,на вкус тоже нормальная.В итоге съели,вроде ,ттт,ничего.
    В окее очень часто покупали рыбу не очень хорошую,откровенно перемороженую.А иногда везло и рыба была отменная)
    А вообще,девочки ,кто знает какой фирмы можно купить замороженную рыбу,но нормальную?Я ела из призмы,так она после разморозки и во время готовки даже не развалилась!Но в призму нет возможности съездить.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »