Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Умерла собака. Как скоро решились на нового друга?

Элита Аватар для franke

Умерла собака. Как скоро решились на нового друга?

У нас умерла любимая собака , вернее мы ее усыпили ((( был неоперабельный рак носовой полости.Собаке было 8 лет, первая наша собака, друг кот. навсегда останется в наших сердцах.
    Сейчас родители хотят завести нового песика. Сначала не хотели, тяжело терять
    Но неожиданно сообщили, что уже забронировали щенка.
    Для меня это шок. Не ожидала , что так рано они решаться
    Прошло чуть больше недели
    Для меня это слишком рано, предательство что ли
    Родители объясняют это тем, что грустно и тяжело на сердце , когда приходишь домой и тебя никто не встречает, никто не валяется под ногами, не клянчит еду, храпит/пукает)) Пусто и неуютно. Тоска в глазах. Вообще чего объснять, кто терял любимцев, тот поймет
    Сейчас ,к огда они решились, они прям воспряли, радость в доме появилась что ли
    Но меня не отпускает мысль о предательстве
    Как скоро вы решились на новенького? или не решились вообще

2. ответ для franke , на сообщение « Умерла собака. Как скоро решились на... »
    Космонавт Аватар для АннаМалия

вообще не решились. 8 лет прошло

3. ответ для franke , на сообщение « Умерла собака. Как скоро решились на... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Через неделю взяли из приюта.
    Невыносимо было возвращаться в пустую, тихую, сверкающую чистотой квартиру.
    Ваших родителей прекрасно понимаю.

4. ответ для franke , на сообщение « Умерла собака. Как скоро решились на... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

задумались сразу почти
    я во всяком случае
    муж дольше отходил
    выбрали через 3 мес, через 4 забрали домой

5. ответ для franke , на сообщение « Умерла собака. Как скоро решились на... »
    Мега-элита Аватар для blueberry panda

У меня родители с ноября от потери кота не отойдут никак. тоже рак. но начались разговоры о котенке только сейчас. и то- в планах, когда-нибудь... все по разному переживают потерю любимца. новый щенок не заменит ушедшего. не нужно относится к нему как к замене. он другой. у вас с ним будут совершенно иные отношения, другая жизнь. он не вытеснит вашу собаку из сердца, а поможет пережить потерю

Элита Аватар для таниса

После смерти первой любимицы мы зареклись больше никого не брать.
    Прошёл месяц, и вдруг стало очень тоскливо- не хватало общения с собаками. Заметила , что муж рыщет по тырнету, разглядывая щенков.
    Вообщем, новый щенок появился у нас спустя полгода , породе ( ротвейлер) мы решили не изменять.

7. ответ для franke , на сообщение « Умерла собака. Как скоро решились на... »
    Мега-элита Аватар для Пряникамама

практически сразу брала...так легче. только один раз перерыв в 1год сделала,а так у меня постоянно собаки.

у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
    служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок

Активный участник Аватар для Gunia

И я почти сразу взяла, потому как не хватало прогулок, уборок, храпа в коридоре и т.д.

9. ответ для franke , на сообщение « Умерла собака. Как скоро решились на... »
    Элита Аватар для Яринка

У нас очень любимая собака погибла 20 апреля. До сих пор слышу цоканье когтей по паркету, миску еще не в силах убрать, игрушки..... очень тяжело пережить утрату, для меня она была как второй ребенок... другую собаку заводить на данный момент не смогу... очень люблю животных, и задумалась о том, что спустя время могу подарить любовь и заботу собаке, которая действительно в этом нуждается. Мы потеряли члена семьи, а бездомные или выброшенные, преданные собаки нуждаются в хозяине, поэтому думаю оптимально взять собаку из приюта, помочь преодолеть трудности четвероногому созданию, а он в ответ залечит нашу боль утраты любимца, и это не будет предательством. Но время должно безусловно пройти, не могу сказать сколько....

Элита Аватар для Яринка

Цитата Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
    новый щенок не заменит ушедшего. не нужно относится к нему как к замене. он другой. у вас с ним будут совершенно иные отношения, другая жизнь. он не вытеснит вашу собаку из сердца, а поможет пережить потерю
    Вы очень правы, согласна с Вами на 100%.
    «Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезал Здравый Смысл. «Попробуй…» - шепнула Мечта...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »