Тема: Крещение в Храме Николая Чудотворца (Долгоозерная ул)

Участник Аватар для minti

Крещение в Храме Николая Чудотворца (Долгоозерная ул)

Здравствуйте. Интересует, кто крестил в данном Храме малышей недавно, нужно ли раздевать ребенка (нам 5 мес) и окунают ли там в Купель? Проблема в том, что сейчас достаточно холодно, отдельного помещения нет. И когда были там утром, не заметила,что кто-то снимал бы вернюю одежду, и по ощущениям не очень тепло Плюс еще малыш недавно переболел, и врач рекомендовала не переохлаждаться. А еще очень не любит переодеваться, и устроит точно такое шоу, что от праздника и следа не останется. Хочу определиться, как одевать малыша на крестины.

2. ответ для minti , на сообщение « Крещение в Храме Николая Чудотворца... »
    Участник Аватар для kabriolett

Были на крестинах у подруги недели три назад. Раздевать надо. Правда разрешили накрыть пеленочкой. В купель сажают и поливают немного сверху теплой водой. В купели также уже есть немного подогретой воды. После того как оденут в крестильный наряд (у них почему-то он обязательно белым должен быть) еще некоторое время ребенок сидит только в нем. Это индивидуальные были. как на общих не знаю.

3. ответ для minti , на сообщение « Крещение в Храме Николая Чудотворца... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Интересует, кто крестил в данном Храме малышей недавно, нужно ли раздевать ребенка (нам 5 мес) и окунают ли там в Купель? Проблема в том, что сейчас достаточно холодно, отдельного помещения нет. И когда были там утром, не заметила,что кто-то снимал бы вернюю одежду, и по ощущениям не очень тепло Плюс еще малыш недавно переболел, и врач рекомендовала не переохлаждаться. А еще очень не любит переодеваться, и устроит точно такое шоу, что от праздника и следа не останется. Хочу определиться, как одевать малыша на крестины.
    Мы тоже там собираемся крестить, но решили до лета отложить, чтоб тепло было. Вам тем более после болезни нужно чуть подождать.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Участник Аватар для minti

Цитата Сообщение от kabriolett Посмотреть сообщение
    Были на крестинах у подруги недели три назад. Раздевать надо. Правда разрешили накрыть пеленочкой. В купель сажают и поливают немного сверху теплой водой. В купели также уже есть немного подогретой воды. После того как оденут в крестильный наряд (у них почему-то он обязательно белым должен быть) еще некоторое время ребенок сидит только в нем. Это индивидуальные были. как на общих не знаю.
    У нас тоже индивидуальное. А Вам по ощущениям не было холодно? Говорят,что дверь закроют,но совсем-то не закроют, народ все равно будет ходить и боюсь сквозняка(

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Мы тоже там собираемся крестить, но решили до лета отложить, чтоб теплоне было. Вам тем более после болезни нужно чуть подождать.
    Перенести не получится, т.к. назначенный крестный уезжает на следующий день, да и мы потом на все лето...

5. ответ для minti , на сообщение « Крещение в Храме Николая Чудотворца... »
    Участник Аватар для Mari_F

Крестили тоже в этой церкви 24 марта, нам было 1,5 месяца, и было не холодно, да и вода в купели теплая .
    нам только голову мочили ( т.к. маленькие) ,а вот мальчишку 7 мес окунали полностью.
    удобней одеть сначала какие нибудь штанишки и носочки , чтоб когда будет помазание ( там нужны голые стопы) не полностью раздевать ребенка, а только носочки снять, а уже перед самим купанием раздеть. потом примите ребенка в полотенце и оденете рубашку, возьмите на всякий случай пледик ( нам он не пригодился )
    Мария и дочь Маргоша!

6. ответ для minti , на сообщение « Крещение в Храме Николая Чудотворца... »
    Активный участник Аватар для Miss Kaprizz

Мы в этой церкви крестили в середине ноября, на улице очень холодно было, боялись что ребенку будет холодно во время крестин. Но все нормально было. Мы внутри тоже раздевались, вещи на скамейку рядом положили. Так что все стояли без верхней одежды. Ребенку нормально было. Мы на всякий случай брали пледик вязаный и во время крестин еще и в него укутывали. Воду при нас наливали в купель, и во время крестин еще добавляли теплой. Ребенку было 4 месяца, его держали над купелью и поливали всего. Во время крестин все объясняли, давали время если надо было переодеть. Сначала сказали памперс можно не снимать, потом дали время, мы его раздели-переодели. Даже батюшка сказал, если ребенок будет беспокоиться, может дать время его покормить или водички попить дать. У меня опыт крестин небольшой, до этого крестили дочку в церкви Дмитрия Солунского, правда, там были не индивидуальные крестины, так я потом долго в себя приходила от такого отношения. А тут все спокойно, все объясняют. Мне очень понравилось.