Страница 6 из 95 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста

  1. #51
    Активный участник Аватар для leroy
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    Ну фолликулярную ещё могу понять - она уходит и приходит, про остальные не верю:-)мою серозную определили по гистологии
    Ну вот у меня сейчас направление есть и там диагноз киста левого яичника дермоид, вот операцию сделаю и напишу совпало или нет, очень интересно. Может это сейчас их заставляют писать, потому что когда у меня была первая киста в 2002г, я тоже не помню, что было написано какая она.
    НЕ БЫВАТЬ ТОМУ БОГАТЫМ, КТО НЕ ГРЁБ Г... ЛОПАТОЙ

  2. #52
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    У меня создалось впечатление, что точно вид по УЗИ не определяют. Моя киста выросла до большого размера за оч.короткий период (1 цикл) и именно по этой причине доктор счел ее функциональной - т.е. нелопнувшим желтым телом. Дермоидные кисты, как я понимаю, д.б. уже с рождения, а серозные - развиваться на фоне/после воспалит.процесса и несколько дольше. Ну и онколожка тоже дольше развивается до такого размера.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  3. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #53
    Старожил Аватар для MAЛИНА*
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Где-то на окраине
    Сообщений
    1 480

    Девочки, я писала уже в другой теме про свою кисту- но в кратце напишу и здесь.

    Последний раз была у гинеколога в сентябре- было всё ок.

    В феврале пошла на плановый осмотр- нашли кисту- 7см* 6 см- предположительно эндометриодную Запугали меня до обморока- начиная с онкологии, заканчивая бесплодием,была у 3 ёх гинекологов и 3 ёх узи( после след.цикла) - везде одно и тоже- киста эндометр, лечение не поможет, только срочная операция- и на мои вопросы не кто толком не чего не объясняет.

    Далее я побежала по бесплатному направлению в больницу для записи на операцию - меня записали аж на 25 августа- раньше мест нет, со словами, что лежи всё это время на диване, т.к такая киста может в любой момент лопнуть- и вообще писец будет. ЗЫ- на кресле меня там не смотрели, операцию назначили исходя из принесённого мною узи.

    Посидела я потом подумала, форум тут почитала, и решила, что моё здоровье дороже и решила пойти на платную операцию- что бы быстрее было.Выбрала по отзывам врача, который занимается именно эндометриозом!!!!!!!!!!!( т.к болячка эта гадкая), и пошла к нему на приём, что бы он меня на операцию взял.

    Придя к нему, он так же по принесённому мною узи сделал предположение в сторону энд. кисты, но сказав, странно ,что в сентябре не кто не чего не нашёл, т.к такой её размер надо лет 6 минимум растить.А потом повёл меня на кресло, и тут же сделал узи что бы самому оценить ситуацию- и там оказалось, что во первых киста на 2 см. уменьшилась, а во вторых киста эта НЕ эндометр!!! Вот так.В заключении написал мне , что показаний к операции нет, прописал таблетки, и сказал, что бы я пришла через месяц, т.к если она такими темпами уменьшается, то есть вероятность, что она сама уйдёт.

    Вот такие дела. И верь после этого ЖК. Толком не наблюдают и не смотрят- могли вырезать то, что можно вылечить.И диагнозами своими пугают , мне так вплоть до онкологии присвоить хотели.

  4. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #54
    Активный участник Аватар для leroy
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    471

    Да уж это они точно могут, либо ничего не говорить, либо наоборот до инфаркта довести своими предположениями.

  5. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #55
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    дааа..теперь понимаю, что надо еще определить, какая киста, и уже решать, удалять или нет. если меня только в августе бесплатно могут оперировать, на черта мне это надо? если и вправду онкология может быть или разрыв. с другой стороны, жалко яичник, от которого даже при хорошем хирурге останется только кусочек. в общем, только после гистологии решу (надеюсь, добьюсь от ЖК бесплатной процедуры!!!).

  6. #56
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    напишите, пожалуйста, после следующего узи, как там ваша киста) и какие таблетки вам прописал врач? у меня тоже большая, молюсь, чтобы рассосалась.

  7. #57
    Старожил Аватар для MAЛИНА*
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Где-то на окраине
    Сообщений
    1 480

    Цитата Сообщение от AnnaDia Посмотреть сообщение
    напишите, пожалуйста, после следующего узи, как там ваша киста) и какие таблетки вам прописал врач? у меня тоже большая, молюсь, чтобы рассосалась.

    Прописали мне дюфастон - пить в определённые дни цикла. После узи- отпишусь.

    Кстати, на счёт онкологии- врачи в ЖК вообще придурки. Мне нормальный врач гинеколог объяснил- что спутать кисту больших размеров с онкологией может только нуууу мягко говоря глупый врач.А меня так на узи запугали, что я роняя тапки понеслась кровь на онкомаркеры сдавать.

  8. ответ для IIrine , на сообщение « Киста яичника( Посоветуйте, пожалуйста »
    #58
    Активный участник Аватар для leroy
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    471

    Да и меня запугали с онкологией, только не в ЖК, а платный гинеколог. Тоже сдала маркер на СА 125 он в норме, а сдала анализ ROMA(ЭТО СООТНОШЕНИЕ СА125 и НЕ4) так вот он показывает высокий риск развития рака яичников. Вот и не знаешь потом чего и думать((

  9. #59
    Наш человек Аватар для Виталинка
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    8 499

    Цитата Сообщение от leroy Посмотреть сообщение
    Да и меня запугали с онкологией, только не в ЖК, а платный гинеколог. Тоже сдала маркер на СА 125 он в норме, а сдала анализ ROMA(ЭТО СООТНОШЕНИЕ СА125 и НЕ4) так вот он показывает высокий риск развития рака яичников. Вот и не знаешь потом чего и думать((
    А что это за зверь такой??? Это когда есть киста, и этот анализ покажет- может она перерасти в злокачественную?? Или этот анализ в целом, покажет предрасположенность рака яичников, даже если в данный момент нет какого новообразования нет??
    Мир улыбается тому,кто ему рад )




    [img]http://s20.**********/ec58966898a3e6b2170c06c3cb0853a9.gif[/img]

  10. #60
    Активный участник Аватар для leroy
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
    А что это за зверь такой??? Это когда есть киста, и этот анализ покажет- может она перерасти в злокачественную?? Или этот анализ в целом, покажет предрасположенность рака яичников, даже если в данный момент нет какого новообразования нет??
    Я так понимаю, что когда образование есть, на самом деле наберите а поисковике этот анализ, там подробно лаборатории про него пишут.
    НЕ БЫВАТЬ ТОМУ БОГАТЫМ, КТО НЕ ГРЁБ Г... ЛОПАТОЙ

Страница 6 из 95 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •